Предыдущая Следующая

Хозяева чемпионата стали самыми активным

Хозяева чемпионата стали самыми активными болельщикам

Поляки и Украинцы больше всех остальных болельщиков покупают билеты на игры чемпионата Евро 2012 по...

06 Фев 2012

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Бенфика идет дальше с первого места

Бенфика идет дальше с первого места

После того, как состоялся, можно сказать товарищеский матч, пора уже сделать выводы о том, что...

12 Дек 2011

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3,

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3, 1967 год

Добившись успеха в чемпионате мира 1966 года команда Англии не менее умело провела и последующие...

08 Июн 2012

Чемпионат Англии, 24 тур  Ньюкасл – Асто

Чемпионат Англии, 24 тур  Ньюкасл – Астон Вилла

Прошедший Кубок Африканских Наций очень серьезно ударил по Ньюкаслу – им пришлось расстаться сразу с...

15 Фев 2012

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Чемпионская гонка в английской премьер лиге окончилась еще два тура назад. Манчестер Юнайтед предсказуемо оформил...

09 Май 2013

Челси - английские достижения

Челси - английские достижения

Все достижения Челси в Англии, а также описание знаменательных матчей, с самыми лучшими моментами,...

26 Янв 2011

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпионов

Манчестер СитиМечтам англичан, предвкушавших финал Лиги чемпионов из двух команд представляющих Манчестер, сбыться не суждено. Обе команды досрочно покинули турнир и не смогли выйти из группы в плей-офф.

Глядя на стартовый состав «Баварии» можно было с уверенностью сказать, что главный матч в группе состоялся в Испании, где гостям из солнечной Италии нужно было выиграть у хозяев из не менее солнечной соседней страны. Лишь потеря очков «Наполи» в игре с «Вильяреалом» могла, в случае победы над Баварией, вывести ослабленных «горожан» в следующий этап Лиги чемпионов.

Состав англичан был практически боевым, на поле не хватало лишь не восстановившегося от травмы Мика Ричардса. «Бавария», без оставшихся в Германии Робена и Крооса, позволила сыграть себе и без Лама, Рибери, Нойера и Ванн Буйтена. А если учесть, что Гомес и Мюллер так и стались сидеть среди запасных, то задача у «Манн Сити» упростилась до невозможности.

Ничем не мотивированная «Бавария» с игроками, которые вышли на поле лишь для того чтобы показать, что и они в клубе не зря хлеб жуют, вряд ли могла быть серьезным препятствием для получения нужного англичанам результата. Так и случилось. Начав с разведки боем, «Манчестер» постепенно прибрал инициативу в свои руки и раз за разом появлялись в штрафной площади баварцев. Опасный удар наносил Агуэро, но мяч от его головы улетел выше ворот. Тут же, уходящий из «Баварии» ИвицаОлич проверил бдительность Харта ударом в ближний угол ворот. Хозяева заметно активизировались после забитого гола с подачи Давида Силвы, но не засчитанного в связи с нападением на вратаря гола. Игра пошла в основном на половине поля гостей.

Самым заметным на поле был Силва, и именно ему удалось открыть счет в игре. Точным ударом с ходу он не оставил никаких шансов Бутту. Нулевая на тот момент ничья в Испании и успех команды приободрил болельщиков. Через несколько минут после забитого гола хозяева едва не решили судьбу встречи. Но на помощь вратарю пришел их бывший игрок - Джером Буатенг вынес мяч из пустых ворот. После перерыва штурм возобновился и Джеко установил счет встречи 2:0. На этом игра успокоилась, а все мысли игроков переместились в Испанию из которой для англичан пришли неутешительные вести, которые похоронили все их притязания на выход из группы.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100