Предыдущая Следующая

Минуты, которые изменили для «Марселя» в

Минуты, которые изменили для «Марселя» все

По результатам напряженного матча с «Боруссией», а особенно благодаря забитому на исходе второго тайма мячу,...

14 Дек 2011

Затраты на чемпионат растут

Затраты на чемпионат растут

Харьков старается подготовиться к грядущему чемпионату Европы по футболу ускоренными темпами.

30 Янв 2012

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Суперкубок УЕФА

Суперкубок УЕФА

      Суперкубок УЕФА — официальный турнир, открывающий Европейский сезон и состоящий...

20 Фев 2009

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

За всю историю мирового футбола Португалия впервые организовывала на своей территории соревнования настолько высокого уровня....

01 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата 1994-95.

Давайте вернёмся в победный для Блэкберна сезон и вспомним хронологию того первенства. Первая половина сезона...

30 Янв 2012

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Лучшие голы АПЛ в сентябре.

Лучшие голы АПЛ в сентябре.

    Лучшие 10 голов сентября в Английской Премьер лиге.  

04 Окт 2010

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

ТорресПобеда над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял очки в последнем матче, «Челси» является полноправным лидером группы Е.

Неожиданным и очень смелым было решение тренера - Фрэнк Лэмпард остался на скамейке запасных, а центровыми фигурами команды стали Мейрелеш, Ромеу и Рамирес.

Уже с начала матча «Челси» перешли в атаку, но первая попытка Мейрелеша оказалась неудачной. Однако уже на третьей минуте Дидье Дрогба пробил точно в ворота, будучи окруженным тремя (!) защитниками «Валенсии». 1:0 в пользу англичан.

После этого «Валенсия» начала предпринимать ответные действия; на пятой минуте Жорди Альба прошел по левому флангу и пробил по воротам, но попал в штангу.

С обеих сторон наблюдалось достаточное количество интересных моментов, но «Челси» уверенно брали верх, к тому же фортуна им явно сопутствовала. И вот уже 22 минута матча - Дрогба совершает передачу на Рамиреса, Рамирес забивает с близкого расстояния, практически вплотную, зарабатывая второй гол для своей команды.

Дальнейшая игра проходила не так насыщено, но крайне напряженно. «Валенсия» старалась использовать любую возможность, поскольку при ничейном результате команде было бы обеспечено место в плей-оффе. Англичане перешли в вынужденную оборону, что было для них еще и поводом для проведения серии контратак. Начало второго тайма прошел достаточно спокойно, но 76 минута матча расставила все по своим местам. С помощью Хуана Маты Дрогба получил (и осуществил) возможность забить соперникам третий гол. Счет 3:0 сохранился до конца игры — остаток матча футболисты провели чисто формально, так как даже два забитых гола не сделали бы погоды.

По результатам матча «Челси» становятся лидерами группы Е и получают выход в плей-офф Лиги Чемпионов.В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100