Предыдущая Следующая

Нет расизму на Евро-2012

Нет расизму на Евро-2012

Британские средства массовой информации периодически муссируют сообщения о якобы возможных проявлениях расизма на стадионах Украины...

06 Фев 2012

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпион

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпионов

Мечтам англичан, предвкушавших финал Лиги чемпионов из двух команд представляющих Манчестер, сбыться не суждено. Обе...

10 Дек 2011

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа H.

Канониры нанесли крупное поражение донецкому Шахтера. Брага одержала историческую победу в Европе и продолжает...

23 Окт 2010

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Довольно давно о футболе в Польше ничего интересного не было слышно.  За последние годы ни...

16 Янв 2012

Кубок Испании

Кубок Испании

      Кубок Испании по футболу— кубковый турнир по футболу, проводящийся для...

15 Фев 2009

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимае

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимает второе место

В начале сезона многим могло показаться, что у великого Ферги появилось новое поколение талантливых и...

24 Янв 2012

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

ТорресПобеда над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял очки в последнем матче, «Челси» является полноправным лидером группы Е.

Неожиданным и очень смелым было решение тренера - Фрэнк Лэмпард остался на скамейке запасных, а центровыми фигурами команды стали Мейрелеш, Ромеу и Рамирес.

Уже с начала матча «Челси» перешли в атаку, но первая попытка Мейрелеша оказалась неудачной. Однако уже на третьей минуте Дидье Дрогба пробил точно в ворота, будучи окруженным тремя (!) защитниками «Валенсии». 1:0 в пользу англичан.

После этого «Валенсия» начала предпринимать ответные действия; на пятой минуте Жорди Альба прошел по левому флангу и пробил по воротам, но попал в штангу.

С обеих сторон наблюдалось достаточное количество интересных моментов, но «Челси» уверенно брали верх, к тому же фортуна им явно сопутствовала. И вот уже 22 минута матча - Дрогба совершает передачу на Рамиреса, Рамирес забивает с близкого расстояния, практически вплотную, зарабатывая второй гол для своей команды.

Дальнейшая игра проходила не так насыщено, но крайне напряженно. «Валенсия» старалась использовать любую возможность, поскольку при ничейном результате команде было бы обеспечено место в плей-оффе. Англичане перешли в вынужденную оборону, что было для них еще и поводом для проведения серии контратак. Начало второго тайма прошел достаточно спокойно, но 76 минута матча расставила все по своим местам. С помощью Хуана Маты Дрогба получил (и осуществил) возможность забить соперникам третий гол. Счет 3:0 сохранился до конца игры — остаток матча футболисты провели чисто формально, так как даже два забитых гола не сделали бы погоды.

По результатам матча «Челси» становятся лидерами группы Е и получают выход в плей-офф Лиги Чемпионов.В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100