Предыдущая Следующая

Интрига за чемпионство не умирает

Интрига за чемпионство не умирает

Это и есть главный итог всего пятнадцатого тура английского чемпионата. В противостоянии  весь северный Лондон...

23 Дек 2011

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Арсенал нужно отработать игру в меньшинс

Арсенал нужно отработать игру в меньшинстве

Тренер Арсенала указал основной причиной проигрыша Фулхему решение арбитра Ли Проберта об удалении. И в...

08 Янв 2012

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Варшава не будет открывать арену

Варшава не будет открывать арену

Осталось не больше недели до намеченного главного торжества посвящённого открытию Национального стадиона в Варшаве, а...

26 Янв 2012

Premier League 2007-2008 gols.

Premier League 2007-2008 gols.

    Одни из лучших голов Английской Премьер лиги сезона 2007-2008.

03 Окт 2010

Готова ли Италия

Готова ли Италия

Чезаре Пранделли – тренер итальянской футбольной сборной, не спешит хвастаться победой своей команды на предстоящем...

08 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

ТорресПобеда над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял очки в последнем матче, «Челси» является полноправным лидером группы Е.

Неожиданным и очень смелым было решение тренера - Фрэнк Лэмпард остался на скамейке запасных, а центровыми фигурами команды стали Мейрелеш, Ромеу и Рамирес.

Уже с начала матча «Челси» перешли в атаку, но первая попытка Мейрелеша оказалась неудачной. Однако уже на третьей минуте Дидье Дрогба пробил точно в ворота, будучи окруженным тремя (!) защитниками «Валенсии». 1:0 в пользу англичан.

После этого «Валенсия» начала предпринимать ответные действия; на пятой минуте Жорди Альба прошел по левому флангу и пробил по воротам, но попал в штангу.

С обеих сторон наблюдалось достаточное количество интересных моментов, но «Челси» уверенно брали верх, к тому же фортуна им явно сопутствовала. И вот уже 22 минута матча - Дрогба совершает передачу на Рамиреса, Рамирес забивает с близкого расстояния, практически вплотную, зарабатывая второй гол для своей команды.

Дальнейшая игра проходила не так насыщено, но крайне напряженно. «Валенсия» старалась использовать любую возможность, поскольку при ничейном результате команде было бы обеспечено место в плей-оффе. Англичане перешли в вынужденную оборону, что было для них еще и поводом для проведения серии контратак. Начало второго тайма прошел достаточно спокойно, но 76 минута матча расставила все по своим местам. С помощью Хуана Маты Дрогба получил (и осуществил) возможность забить соперникам третий гол. Счет 3:0 сохранился до конца игры — остаток матча футболисты провели чисто формально, так как даже два забитых гола не сделали бы погоды.

По результатам матча «Челси» становятся лидерами группы Е и получают выход в плей-офф Лиги Чемпионов.В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100