Предыдущая Следующая

История.Чемпионат мира - Швейцария 1954

История.Чемпионат мира - Швейцария 1954 часть 1.

В 1946 году на послевоенном конгрессе, Швейцария получила право организатора  ЧМ-1954, на том конгрессе...

17 Янв 2011

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017 года

Игрок, воспитанный в  "Баварии" Томас Мюллер, который теперь один  из...

30 Апр 2013

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноват

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

Два гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти...

14 Дек 2011

Роберт Левандовски все ближе к Реалу

Роберт Левандовски все ближе к Реалу

Мадридский Реал продолжает охотиться за самыми талантливыми звездами европейского футбола. После длительных переговоров с Эдисоном...

15 Июн 2013

Украина не впустит агрессивных болельщик

Украина не впустит агрессивных болельщиков

В Украине тоже активно ведется подготовка по обеспечению мер безопасности во время чемпионата как на...

11 Дек 2011

Визы

Визы

Сообщение о возможном введении безвизового режима между Польшей и Украиной на время проведения чемпионата Европы...

15 Дек 2011

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спорти

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спортинга, ничья Лацио и Васлуя

Команда Спортинг уверенно идет в плей-офф, а отставшие Лацио и Васлуй будут бороться за оставшееся...

07 Дек 2011

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Минуты, которые изменили для «Марселя» все

МарсельПо результатам напряженного матча с «Боруссией», а особенно благодаря забитому на исходе второго тайма мячу, Марсель обеспечил себе выход в плей-офф.

Первая часть первого тайма прошла до невозможности скучно и затянуто. Однако  все резко изменилось после первого гола, забитого Блащиковски в ворота «Милана».  С этого момента игра «Боруссии» лишь набирала обороты – атак становилось все больше и итальянские защитники с трудом справлялись с многочисленными ударами. Оставшееся время первого тайма ознаменовалось  травмой Келя (замена капитана не добавила команде оптимизма).

Далее игра продолжалась в более спокойном темпе. На 37 минуте Хуммельс провел еще один результативный удар по воротам «Марселя», увеличив разрыв до двух очков. Казалось, гости совсем поникли, но на добавочном времени (которого назначили целых шесть минут) Лоик Реми умудрился  забить, тем самым размочив счет — 2:1 в пользу немцев.

После перерыва игра вновь пошла на убыль - практически полное отсутствие моментов с обеих сторон. Все шло к тому, что установленный в первом тайме счет останется неизменным, принеся победу хозяевам стадиона, которые играли достаточно вяло, никак не пытаясь снова пошатнуть оборону соперника. Однако «Марсель» еще был готов преподнести «Боруссии» неприятный для сюрприз. И это произошло. На 85 минуте Андре Айю мастерски вкатил мяч в сетку вражеских ворот, сравняв счет и заставив всех болельщиков  немецкой команды поднапрячься.

Однако и этот результат оказался лишь промежуточным.  Через три минуты Вальбуэна чудесным образом забивает третий гол для «Марселя». Две добавочные минуты уже ничего не решали. Финал матча, конечно, получился совершенно непредсказуемым. У «Боруссии» было явное преимущество в начале игры, которое, однако же, сыграло против них - расслабившись, они дали противнику возможность прорваться и победить. Явно прослеживается тренерская недоработка – игрокам слишком сложно удерживать постоянный темп игры и сохранять активность надолго.

Последние три минуты матча, отмеченные гениальной игрой Марселя, принесли победителям желанную путевку в плей-офф Лиги Чемпионов (учитывая также мощную победу «Олимпиакоса» над «Арсеналом»).


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100