Предыдущая Следующая

Наполи пробивает путь в 1/8

Наполи пробивает путь в 1/8

Сражение Наполи с Вильярреалом достаточно долго мучило поклонников Партенопеи, так как результата никак не возможно...

10 Дек 2011

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юна

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юнайтед в пенни

Когда  на арене  Санкт-Якоб Парк Манчестер Юнайтед проиграл Базелю со счетом 2:1, впервые за последние...

12 Дек 2011

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Ма

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»

В матче 21 тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» соперники завершили игру...

16 Янв 2017

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

История. Чемпионат мира - Италия 1934 ча

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие...

07 Янв 2011

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным...

11 Окт 2011

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые кресла

За все время сезона команда под руководством Алекса Маклиша ухитрилась проиграть лишь в 8-м туре,...

28 Окт 2011

Челси стал обладателем Лиги Европы

Челси стал обладателем Лиги Европы

Начиная с 15 мая 2013 года в мире футбола будет длиться рекордное событие. Дело в...

16 Май 2013

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Хорватия – Югославия 2:2Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна для всех, ни для кого не стало секретом, что именно встреча между этими командами станет самой интересной и напряженной игрой перед чемпионатом.  Еще одним тяжелым моментом в 2000 году было то, что в только что закончившейся войне на Балканах эти страны были противниками. Встреча затрагивала не только спортивные интересы.

Первая игра в Белграде была окончена ничьей, зато второй матч должен был стать решающим, а потому каждая из сторон отступать не собиралась. При этом для Хорватов была приемлема только победа, а Югославию вполне устраивал ничейный результат.

С первых минут игры стало ясно, что встреча будет напряженной – сразу возникла потасовка между игроками, а в сам игровой процесс каждая команда вкладывалась полностью. Однако было понятно, что хорваты сильнее. Эта команда на чемпионате мира заняла третье место, да и тренер приложил все силы для подготовки игроков к грядущей борьбе. Уже на 18 минуте Шукер прокатывает мяч за линию ворот противника, но испанский судья не видит этого и гол не засчитывает.  Однако  через пару минут Бокшич открыл счет по всем правилам.  И тут неожиданно с подач Михайловича забивают голы Миятович и Станкович. Югославия ведет 2:1. Еще не успел закончиться первый тайм, как Миркович получает красную карточку и гости остаются в меньшинстве. Он наверное спешил купить спортивное питание, поэтому и получил карточку.

Второй тайм становится настоящим набором атак и контратак, Станич сравнивает счет, но больше голов не получается ни у одной из сторон. Страсти накалялись все сильней, нарушений становилось все больше, но финальный свисток поставил точку. 2:2 – Югославия выходит в финал Евро, а Хорватии снова достается третье место, но только в отборочной группе.

Перед перерывом гости остались в меньшинстве, когда Миркович схватил за гениталии что-то прокричавшего ему Ярни. Во втором тайме Станич сравнял счет, хорваты отчаянно атаковали, югославы отвечали острыми контратаками, страсти кипели, но ничья 2:2 вывела сборную Югославии в финальную часть Евро, а Хорватия опять оказалась третьей – теперь всего лишь по итогам отборочного турнира в группе.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100