Предыдущая Следующая

Сборная команда от Швеции готова для чем

Сборная команда от Швеции готова для чемпионата

Сборная команда от Швеции решила, что останется на время чемпионата в отеле Платинум, расположенным в...

16 Дек 2011

Четверка России

Четверка России

Состоялась жеребьевка финальных групп на Евро-2012. Соперниками России по группе будут хозяева турнира поляки, чехи...

09 Дек 2011

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

В футбольном мире все меньше осталось до официального открытия летнего трансферного окна. Естественно, абсолютно все...

15 Май 2013

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа H.

Группа H 28 сентября во вторник, лондонский Арсенал разобрался с Патизаном,...

30 Сен 2010

Мануэль Нойер предан «Баварии»

Мануэль Нойер предан «Баварии»

Вратарь футбольного клуба «Мюнхен Бавария» Мануэль Нойер в интервью журналистам пояснил, что в ближайшем будущем...

10 Дек 2011

Кубок Лиги

Кубок Лиги

        Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), более известный как...

14 Фев 2009

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

   Ролик с моментами Зинедина Зинади, в финалах чемпионатов мира 1998 года во Франции и...

03 Окт 2010

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Хорватия – Югославия 2:2Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна для всех, ни для кого не стало секретом, что именно встреча между этими командами станет самой интересной и напряженной игрой перед чемпионатом.  Еще одним тяжелым моментом в 2000 году было то, что в только что закончившейся войне на Балканах эти страны были противниками. Встреча затрагивала не только спортивные интересы.

Первая игра в Белграде была окончена ничьей, зато второй матч должен был стать решающим, а потому каждая из сторон отступать не собиралась. При этом для Хорватов была приемлема только победа, а Югославию вполне устраивал ничейный результат.

С первых минут игры стало ясно, что встреча будет напряженной – сразу возникла потасовка между игроками, а в сам игровой процесс каждая команда вкладывалась полностью. Однако было понятно, что хорваты сильнее. Эта команда на чемпионате мира заняла третье место, да и тренер приложил все силы для подготовки игроков к грядущей борьбе. Уже на 18 минуте Шукер прокатывает мяч за линию ворот противника, но испанский судья не видит этого и гол не засчитывает.  Однако  через пару минут Бокшич открыл счет по всем правилам.  И тут неожиданно с подач Михайловича забивают голы Миятович и Станкович. Югославия ведет 2:1. Еще не успел закончиться первый тайм, как Миркович получает красную карточку и гости остаются в меньшинстве. Он наверное спешил купить спортивное питание, поэтому и получил карточку.

Второй тайм становится настоящим набором атак и контратак, Станич сравнивает счет, но больше голов не получается ни у одной из сторон. Страсти накалялись все сильней, нарушений становилось все больше, но финальный свисток поставил точку. 2:2 – Югославия выходит в финал Евро, а Хорватии снова достается третье место, но только в отборочной группе.

Перед перерывом гости остались в меньшинстве, когда Миркович схватил за гениталии что-то прокричавшего ему Ярни. Во втором тайме Станич сравнял счет, хорваты отчаянно атаковали, югославы отвечали острыми контратаками, страсти кипели, но ничья 2:2 вывела сборную Югославии в финальную часть Евро, а Хорватия опять оказалась третьей – теперь всего лишь по итогам отборочного турнира в группе.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100