Предыдущая Следующая

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Диего Марадона 50 лет

Диего Марадона 50 лет

    Диего Арманда Марадона родился 30 октября 1960 года, в провинции Буэнос-Айреса Ланус. Сегодня ему...

30 Окт 2010

Футбольная команда Алли Маккойста удаляе

Футбольная команда Алли Маккойста удаляется из еще одного турнира

В 2010 году Данди Юнайтед выиграл Кубок Шотландии, победив по ходу турнира Рейнджерс. Но только,...

11 Авг 2012

Кубок Лиги

Кубок Лиги

        Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), более известный как...

14 Фев 2009

Тейлор в качестве нового капитана видит 

Тейлор в качестве нового капитана видит  Джеррарда

Грэм Тейлор, как бывший наставник английской  сборной  считает правильным то,  что Ассоциация Футбола  лишила Джона...

17 Фев 2012

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

На сегодняшний день весь футбольный мир ежедневно получает новую порцию свежих новостей потому что как...

13 Июн 2013

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996. Факты

Давид Жинола уже был довольно популярным в Европе, так как справедливо считался еще одним лидером...

11 Авг 2012

Готова ли Италия

Готова ли Италия

Чезаре Пранделли – тренер итальянской футбольной сборной, не спешит хвастаться победой своей команды на предстоящем...

08 Дек 2011

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в Варшаве на матчи Евро – 2012

Но во время без футбольных сражений их число будет примерно 50 тысяч. Это сообщил Анджей...

21 Дек 2011

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Хорватия – Югославия 2:2Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна для всех, ни для кого не стало секретом, что именно встреча между этими командами станет самой интересной и напряженной игрой перед чемпионатом.  Еще одним тяжелым моментом в 2000 году было то, что в только что закончившейся войне на Балканах эти страны были противниками. Встреча затрагивала не только спортивные интересы.

Первая игра в Белграде была окончена ничьей, зато второй матч должен был стать решающим, а потому каждая из сторон отступать не собиралась. При этом для Хорватов была приемлема только победа, а Югославию вполне устраивал ничейный результат.

С первых минут игры стало ясно, что встреча будет напряженной – сразу возникла потасовка между игроками, а в сам игровой процесс каждая команда вкладывалась полностью. Однако было понятно, что хорваты сильнее. Эта команда на чемпионате мира заняла третье место, да и тренер приложил все силы для подготовки игроков к грядущей борьбе. Уже на 18 минуте Шукер прокатывает мяч за линию ворот противника, но испанский судья не видит этого и гол не засчитывает.  Однако  через пару минут Бокшич открыл счет по всем правилам.  И тут неожиданно с подач Михайловича забивают голы Миятович и Станкович. Югославия ведет 2:1. Еще не успел закончиться первый тайм, как Миркович получает красную карточку и гости остаются в меньшинстве. Он наверное спешил купить спортивное питание, поэтому и получил карточку.

Второй тайм становится настоящим набором атак и контратак, Станич сравнивает счет, но больше голов не получается ни у одной из сторон. Страсти накалялись все сильней, нарушений становилось все больше, но финальный свисток поставил точку. 2:2 – Югославия выходит в финал Евро, а Хорватии снова достается третье место, но только в отборочной группе.

Перед перерывом гости остались в меньшинстве, когда Миркович схватил за гениталии что-то прокричавшего ему Ярни. Во втором тайме Станич сравнял счет, хорваты отчаянно атаковали, югославы отвечали острыми контратаками, страсти кипели, но ничья 2:2 вывела сборную Югославии в финальную часть Евро, а Хорватия опять оказалась третьей – теперь всего лишь по итогам отборочного турнира в группе.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100