Предыдущая Следующая

Болельщики будут жить в «морской гостини

Болельщики будут жить в «морской гостинице»

Во время проведения различных спортивных мероприятий часто возникает вопрос о проживании всех гостей и болельщиков....

19 Янв 2012

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытк

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытки?

Ряд аналитических компаний сделали экономический прогноз о проведении Евро-2012 в Украине.  По их словам организация...

24 Янв 2012

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Сборная команда от Швеции готова для чем

Сборная команда от Швеции готова для чемпионата

Сборная команда от Швеции решила, что останется на время чемпионата в отеле Платинум, расположенным в...

16 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа H.

Группа H 28 сентября во вторник, лондонский Арсенал разобрался с Патизаном,...

30 Сен 2010

Украина и Польша - шаг в будущее

Украина и Польша - шаг в будущее

Мишель Платини, действующий президент УЕФА, выступил на заключительном заседании Исполнительного комитета в в 2012 году...

16 Дек 2011

Львов едет в тур по Европе

Львов едет в тур по Европе

В рамках промотура города принимающего Евро – 2012, сотрудники Львовского горсовета планируют совершить турне по...

15 Дек 2011

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

АяксДва гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти для Аякса. А то, что творилось параллельно в Загребе, было настоящей подножкой к вылету из Лиги. 

Трудно адекватно и правильно сделать выводы по поводу того, что творилось в этот день в группе Д. Когда только прошла жеребьевка, никто не сомневался в лидерстве Реала в этой четверке. И это было ожидаемо, ведь ни Лион, ни Аякс составить серьезной конкуренции реалу не могут. С первой путевкой все было ясно, а вот борьба за вторую должна была разыграться между французами и голландцами. Но в этот раз честного спорта никто не увидел. Судьба выхода в 1/8 чемпионата решалась не на игровом поле, где-то в других местах, и видимо заранее.

Начнем рассказ с Нидерландов.  Стоит обязательно сказать, что реал в этом матче играл расслаблено и использовал не основной состав игроков.  Началась игра спокойно, ведь Реал приехал просто отыграть матч, у него уже все было решено. А вот для Аякса победа в этом противостоянии значила много, как и число забитых мячей.  Хозяева сразу завладели мячом и ринулись в атаку, однако такие агрессивные действия привели к контратакам. В одной из них Кальехон прорывает ослабленную в центре оборону и, выйдя один на один с вратарем, легко его переиграл. 1:0.  Аякс почти сразу же сравнял счет, но вмешательство судьи, увидевшего где-то офсайд, оставил счет на прежнем уровне.

Через некоторое время с дальнего прострела Анита удалось закатить еще один мяч в сетку ворот Реала. Но через три минуты все тот же судья снова объявил о положении «вне игры».  Два мяча не засчитаны – что может быть хуже, тем более что немного погодя Игуаин еще раз поразил ворота Аякса. Но счет 2:0 устраивал проигрывающий Аякс, так как они все равно обходили соперника, в тот момент отыгравшего с Динамо Загреб 1:1.

А вот потом началось самое интересное в Загребе. Лион стал просто укладывать мячи в сетку противника и динамовцы как-то особенно этому не сопротивлялись. При счете 1:3 уже стало ясно, что победа отдана Лиону. Узнав о таком повороте событий, Аякс просто перестал бороться за победу. А Лион продолжал спокойно закатывать в ворота Динамо мячи, один за другим. Остановились ткачи только на отметке в 7 голов, на тот случай, если Аякс забьет еще разок.

Кто решил сделать эту игру такой непонятно, но жаль, что противостояние между клубами становится не спортивным, а кабинетным и договорным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100