Предыдущая Следующая

Украина не впустит агрессивных болельщик

Украина не впустит агрессивных болельщиков

В Украине тоже активно ведется подготовка по обеспечению мер безопасности во время чемпионата как на...

11 Дек 2011

Тотти и Ди Натале могут выступить на Евр

Тотти и Ди Натале могут выступить на Евро

Нынешний тренер сборной Италии Чезаре Пранделли не исключает возможность возвращения двух заслуженных игроков в состав...

21 Фев 2012

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа E.

Группа E 28 сентября, во вторник в группа E...

29 Сен 2010

Защита от хулиганов

Защита от хулиганов

К предстоящему вскоре чемпионату Евро-12, финальная часть которого состоится в Польше и Украине, готовятся не...

08 Дек 2011

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпион

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпионов

Мечтам англичан, предвкушавших финал Лиги чемпионов из двух команд представляющих Манчестер, сбыться не суждено. Обе...

10 Дек 2011

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

По словам игрока Марио Гетце, если его команда в ближайшее время не исправит создавшееся положение...

21 Дек 2011

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой – ее уже вряд ли можно узнать. Если это пока...

30 Дек 2011

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

«Победная» ничья Зенита

ЗенитВо встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в Лигу Чемпионов и пробив себе дорогу на плей-офф этой самой лиги. Подобного блестящего результата от него никто не ожидал.

Для «Порту» в матче важнейшей задачей было победить, причем счет никакого значения не имел. Разбежка перед началом матча составляла одно очко: восемь-девять не в пользу португальского клуба. Команде из Санкт-Петербурга, в свою очередь, было вполне достаточно сыграть вничью, на это и была дана установка.

С самого начала игры «Зенит» ушел в глухую оборону у собственных ворот. Собственно, в таком пассивном стиле прошел весь матч; питерские игроки лишь отбивались и контратаковали, не идя первыми в нападение. Это можно было сравнить с окопной войной – даже с середины поля питерская команда не стремилась вперед, а защищала свою территорию.  Благодаря такой глухой защите, зенитовцы смогли сохранить свои ворота практически нетронутыми.

Нужно заметить, такая защитная тактика проведения матча принесла свои плоды: несмотря на то, что «Порту» практически взял ворота противника в осаду, забить португальцам так ни разу и не удалось. Конечно, главным образом за это стоит поблагодарить голкипера — Вячеслав Малафеев показал высочайший класс защиты ворот, оградив свою команду от доброго десятка голов. Стоит особо отметить остановленный мяч от Моутиньо и два серьезных удара Родригеса, которые вполне могли принести победу португальцам.

Конечно, неумение справляться с грамотно построенной защитой — это один из «фирменных» провалов в игре «Порту». Даже неплохие атаки буквально «задыхались» в конце; игра Халка также оставляла желать лучшего. В результате — ничья, которая так нужна была «Зениту» и которая позволила ему вырваться вперед.

По итогам матча «Порту» теперь будет бороться за место победителей в Лиге Европы. Ну а питерская команда, реализовав возможность попадания в плей-офф, начнет борьбу в Лиге Чемпионов и имеет все шансы на успех.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100