Предыдущая Следующая

Наш человек в "Депортиво"

Наш человек в

Нынешний сезон на редкость неудачно сложился для команды из Ла-Коруньи. "Депортиво" до последнего тура сохранял...

09 Июн 2013

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950 часть 1.

Около восьми лет конгресс ФИФА не собирался, только в 1946 году состоялось новое собрание,...

17 Янв 2011

Лига Чемпионов

Лига Чемпионов

      Лига чемпионов УЕФА -  это ежегодный футбольный турнир, проводящийся между...

20 Фев 2009

Фабио Капелло вернет Руни

Фабио Капелло вернет Руни

Английский тренер Фабио Капелло обеспокоен ситуацией с главным нападающим Уэйном Руни. Наставник сборной Англии не...

08 Дек 2011

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

Кубок Лиги

Кубок Лиги

        Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), более известный как...

14 Фев 2009

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа C.

Группа С В среду 29 сентября, Рейнджерс и Манчестер...

01 Окт 2010

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. М

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Манчестер Юнайтед - чемпион

Полученное в конце концов звание чемпиона настолько повысило самооценку игроков МЮ и их работоспособность, что...

20 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

«Победная» ничья Зенита

ЗенитВо встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в Лигу Чемпионов и пробив себе дорогу на плей-офф этой самой лиги. Подобного блестящего результата от него никто не ожидал.

Для «Порту» в матче важнейшей задачей было победить, причем счет никакого значения не имел. Разбежка перед началом матча составляла одно очко: восемь-девять не в пользу португальского клуба. Команде из Санкт-Петербурга, в свою очередь, было вполне достаточно сыграть вничью, на это и была дана установка.

С самого начала игры «Зенит» ушел в глухую оборону у собственных ворот. Собственно, в таком пассивном стиле прошел весь матч; питерские игроки лишь отбивались и контратаковали, не идя первыми в нападение. Это можно было сравнить с окопной войной – даже с середины поля питерская команда не стремилась вперед, а защищала свою территорию.  Благодаря такой глухой защите, зенитовцы смогли сохранить свои ворота практически нетронутыми.

Нужно заметить, такая защитная тактика проведения матча принесла свои плоды: несмотря на то, что «Порту» практически взял ворота противника в осаду, забить португальцам так ни разу и не удалось. Конечно, главным образом за это стоит поблагодарить голкипера — Вячеслав Малафеев показал высочайший класс защиты ворот, оградив свою команду от доброго десятка голов. Стоит особо отметить остановленный мяч от Моутиньо и два серьезных удара Родригеса, которые вполне могли принести победу португальцам.

Конечно, неумение справляться с грамотно построенной защитой — это один из «фирменных» провалов в игре «Порту». Даже неплохие атаки буквально «задыхались» в конце; игра Халка также оставляла желать лучшего. В результате — ничья, которая так нужна была «Зениту» и которая позволила ему вырваться вперед.

По итогам матча «Порту» теперь будет бороться за место победителей в Лиге Европы. Ну а питерская команда, реализовав возможность попадания в плей-офф, начнет борьбу в Лиге Чемпионов и имеет все шансы на успех.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100