Предыдущая Следующая

Визы

Визы

Сообщение о возможном введении безвизового режима между Польшей и Украиной на время проведения чемпионата Европы...

15 Дек 2011

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

Наш человек в "Депортиво"

Наш человек в

Нынешний сезон на редкость неудачно сложился для команды из Ла-Коруньи. "Депортиво" до последнего тура сохранял...

09 Июн 2013

Вокзалы Украины готовы к принятию потока

Вокзалы Украины готовы к принятию потока людей

Главные работы по модернизированию комплекса вокзалов на станции Донецк, в которых она нуждалась для подготовки...

06 Фев 2012

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тот

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тоттенхэм

Болельщики, которые собрались в этот день на поле Энфилд Роуд, не пожалели об этом. Зрелище...

14 Фев 2012

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

Чемпионат Европы 2004 - драма

Чемпионат Европы 2004 - драма

По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было...

01 Дек 2011

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

ТорресПобеда над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял очки в последнем матче, «Челси» является полноправным лидером группы Е.

Неожиданным и очень смелым было решение тренера - Фрэнк Лэмпард остался на скамейке запасных, а центровыми фигурами команды стали Мейрелеш, Ромеу и Рамирес.

Уже с начала матча «Челси» перешли в атаку, но первая попытка Мейрелеша оказалась неудачной. Однако уже на третьей минуте Дидье Дрогба пробил точно в ворота, будучи окруженным тремя (!) защитниками «Валенсии». 1:0 в пользу англичан.

После этого «Валенсия» начала предпринимать ответные действия; на пятой минуте Жорди Альба прошел по левому флангу и пробил по воротам, но попал в штангу.

С обеих сторон наблюдалось достаточное количество интересных моментов, но «Челси» уверенно брали верх, к тому же фортуна им явно сопутствовала. И вот уже 22 минута матча - Дрогба совершает передачу на Рамиреса, Рамирес забивает с близкого расстояния, практически вплотную, зарабатывая второй гол для своей команды.

Дальнейшая игра проходила не так насыщено, но крайне напряженно. «Валенсия» старалась использовать любую возможность, поскольку при ничейном результате команде было бы обеспечено место в плей-оффе. Англичане перешли в вынужденную оборону, что было для них еще и поводом для проведения серии контратак. Начало второго тайма прошел достаточно спокойно, но 76 минута матча расставила все по своим местам. С помощью Хуана Маты Дрогба получил (и осуществил) возможность забить соперникам третий гол. Счет 3:0 сохранился до конца игры — остаток матча футболисты провели чисто формально, так как даже два забитых гола не сделали бы погоды.

По результатам матча «Челси» становятся лидерами группы Е и получают выход в плей-офф Лиги Чемпионов.В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100