Предыдущая Следующая

Болельщики будут жить в «морской гостини

Болельщики будут жить в «морской гостинице»

Во время проведения различных спортивных мероприятий часто возникает вопрос о проживании всех гостей и болельщиков....

19 Янв 2012

Затраты на чемпионат растут

Затраты на чемпионат растут

Харьков старается подготовиться к грядущему чемпионату Европы по футболу ускоренными темпами.

30 Янв 2012

За опасными фанатами будут приглядывать

За опасными фанатами будут приглядывать

Украинское Министерство внутренних дел посчитало вероятно опасными фанатами 1218 своих сограждан. Они были внесены в...

15 Янв 2012

Из истории Премьер-Лиги. Сезон  1995- 19

Из истории Премьер-Лиги. Сезон  1995- 1996.

Звание чемпионов, которое было завоевано в прошлом сезоне, стало апогеем успеха клуба "Блэкберн" Джека Уокера....

06 Янв 2012

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Кубок Англии

Кубок Англии

       Кубок Англии является старейшим футбольным соревнованием в мире: первый розыгрыш...

14 Фев 2009

Защита от хулиганов

Защита от хулиганов

К предстоящему вскоре чемпионату Евро-12, финальная часть которого состоится в Польше и Украине, готовятся не...

08 Дек 2011

Хосе Кальехон перешел в Наполи

Хосе Кальехон перешел в Наполи

Испанский полузащитник Хосе Кальехон недавно прошел медицинское обследование и подписал контракт с итальянским Наполи. Соглашение...

13 Июл 2013

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

ТорресПобеда над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял очки в последнем матче, «Челси» является полноправным лидером группы Е.

Неожиданным и очень смелым было решение тренера - Фрэнк Лэмпард остался на скамейке запасных, а центровыми фигурами команды стали Мейрелеш, Ромеу и Рамирес.

Уже с начала матча «Челси» перешли в атаку, но первая попытка Мейрелеша оказалась неудачной. Однако уже на третьей минуте Дидье Дрогба пробил точно в ворота, будучи окруженным тремя (!) защитниками «Валенсии». 1:0 в пользу англичан.

После этого «Валенсия» начала предпринимать ответные действия; на пятой минуте Жорди Альба прошел по левому флангу и пробил по воротам, но попал в штангу.

С обеих сторон наблюдалось достаточное количество интересных моментов, но «Челси» уверенно брали верх, к тому же фортуна им явно сопутствовала. И вот уже 22 минута матча - Дрогба совершает передачу на Рамиреса, Рамирес забивает с близкого расстояния, практически вплотную, зарабатывая второй гол для своей команды.

Дальнейшая игра проходила не так насыщено, но крайне напряженно. «Валенсия» старалась использовать любую возможность, поскольку при ничейном результате команде было бы обеспечено место в плей-оффе. Англичане перешли в вынужденную оборону, что было для них еще и поводом для проведения серии контратак. Начало второго тайма прошел достаточно спокойно, но 76 минута матча расставила все по своим местам. С помощью Хуана Маты Дрогба получил (и осуществил) возможность забить соперникам третий гол. Счет 3:0 сохранился до конца игры — остаток матча футболисты провели чисто формально, так как даже два забитых гола не сделали бы погоды.

По результатам матча «Челси» становятся лидерами группы Е и получают выход в плей-офф Лиги Чемпионов.В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100