Предыдущая Следующая

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Уже на протяжении нескольких месяцев все европейские футбольные издания пестрят новостями о том, что в...

26 Май 2013

Защита от хулиганов

Защита от хулиганов

К предстоящему вскоре чемпионату Евро-12, финальная часть которого состоится в Польше и Украине, готовятся не...

08 Дек 2011

Схожесть Стоук Сити с Барселоной

Схожесть Стоук Сити с Барселоной

В каком смысле "Стоук" очень похож на "Барселону"? Отчасти своей полосатой формой, но не только....

23 Дек 2011

Руководство Катаньи предупредило Макси Л

Руководство Катаньи предупредило Макси Лопеса

Руководство итальянского футбольного клуба «Катанья», в лице генерального директора Ло Монако, заявило, что аргентинскому нападающему,...

12 Дек 2011

Алекс Фергюсон объявил об окончании трен

Алекс Фергюсон объявил об окончании тренерской карьеры

На этой неделе самым настоящим шоком для всего футбольного мира стал новость о том, что...

15 Май 2013

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017 года

Игрок, воспитанный в  "Баварии" Томас Мюллер, который теперь один  из...

30 Апр 2013

Наш человек в "Депортиво"

Наш человек в

Нынешний сезон на редкость неудачно сложился для команды из Ла-Коруньи. "Депортиво" до последнего тура сохранял...

09 Июн 2013

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель...

05 Окт 2011

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Данни Уелбек

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель подарили всем любителям игры отличное представление, проведенное на Олд Траффорд. Вот такое и называют «настоящим футболом», ради такого идут на игры и болеют за свою команду.

Когда предстоит игра явного фаворита с намного более слабой командой, редко можно ждать неожиданностей. Тем более интересны результаты игры в Манчестере, предсказать которые не мог никто.

Ну, с нападением у Фергюсона было все ясно, этого в достатке. А вот защитников можно пересчитать по пальцам и работать приходится тем, у кого здоровье получше. О числе травм и возможностях команды можно судить хотя бы по тому, что в запасе осталось целых три нападающих и не одного защитника. Отдыхают несколько прославленных атакующих игроков, с которыми менеджеру еще предстоит разобраться и найти им место. А пока он выдвигает юный талант Данни Уэлбека, который отлично показал себя в предыдущих играх. Теперь он постепенно восстанавливался и в этом матче стал главной ударной силой МЮ.

Фрай

В этот раз очень удачно объединилось прошлое и будущее МЮ в одной игре. Хотя между этими двумя людьми разница в 17 лет, оба воспитанника Юнайтед отлично понимали друг друга и прекрасно взаимодействовали. Две передачи от Райана Гиггза стали двумя результативными голами в исполнении Данни Уэлбека. Причем дубль был сделан с разницей буквально в минуту.

Никто не мог тогда и подумать, что это замечательное событие только пролог перед основным действием. Хотя наиболее опытные болельщики стали догадываться, наблюдая за тем, как ужасно играют Рио Фердинанд с Филом Джонсом. Они буквально играли на противника, которыми оказались в этот раз Марко Штреллер и Александр Фрай. Видимо это был не их день, как принято говорить в таких случаях. Хотя Рио на самом деле только вернулся после травмы.

Прощать такую расслабленную игру никто не собирался. Наказание последовало незамедлительно и многих даже позабавило. В первом тайме табло дважды загоралось фамилией Уэлбек, а во втором, также с разрывом в пару минут, фамилией Фрай. Правда это были два разных Фрая из Базеля. Так что преимущество МЮ сразу же снизошло на нет.

Травма Фабио стала причиной еще одного мяча, залетевшего к манчестерцам. Это стало настоящим шоком. Уверенное преимущество в счете 2:0 потерять так быстро – это «настоящий талант». Подобная безалаберность никогда не была свойственна для МЮ и они все-таки не опозорили своих родных болельщиков. Собрав в кулак свои умения и волю к победе, на 90 минуте Эшли Янг завершил отличный навес Нани и отправил мяч в ворота Базеля. Счет сравнялся – 3:3.

Несмотря на все художества, наблюдаемые на Олд Траффорд, сомневаться в успешном завершении сезона МЮ не приходится. Просто тренер позволил им немного импровизировать в игре, что сразу сказалось на результате.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100