Предыдущая Следующая

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Ф

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Факты

Энди Коул – 34 мяча (команда "Ньюкасл"). Карьера этого нападающего началась в лондонском «Арсенале», однако...

18 Дек 2011

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

В седьмом туре Испанского футбольного чемпионата 2013-14 годов состоялась сенсация. Дело в том, что принципиальное...

29 Сен 2013

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Киевский Гидропарк готов принять болельщиков из Швеции во время чемпионата ЕВРО 2012 и даже разместить...

25 Янв 2012

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. М

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Манчестер Юнайтед - чемпион

Полученное в конце концов звание чемпиона настолько повысило самооценку игроков МЮ и их работоспособность, что...

20 Дек 2011

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа D.

Барселона одержала победу и возглавила группу, Копенгаген расположился на расстоянии всего одного очка. Панатинаикос...

28 Окт 2010

Болельщики будут размещены

Болельщики будут размещены

На чемпионат по футболу Евро 2012 на территорию Украины приедет огромное число людей. Разместить у...

04 Фев 2012

Барса и тренерский штаб

Барса и тренерский штаб

Андони Субисаррета Уррета высказался, что вся футбольная команда полностью доверяет...

26 Апр 2013

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Арс

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Арсенал

Стало ясно что «Канонирам» предстоит сражаться с «Боруссией». В прошлогоднем сезоне эта команда смогла завоевать...

05 Янв 2012

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Данни Уелбек

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель подарили всем любителям игры отличное представление, проведенное на Олд Траффорд. Вот такое и называют «настоящим футболом», ради такого идут на игры и болеют за свою команду.

Когда предстоит игра явного фаворита с намного более слабой командой, редко можно ждать неожиданностей. Тем более интересны результаты игры в Манчестере, предсказать которые не мог никто.

Ну, с нападением у Фергюсона было все ясно, этого в достатке. А вот защитников можно пересчитать по пальцам и работать приходится тем, у кого здоровье получше. О числе травм и возможностях команды можно судить хотя бы по тому, что в запасе осталось целых три нападающих и не одного защитника. Отдыхают несколько прославленных атакующих игроков, с которыми менеджеру еще предстоит разобраться и найти им место. А пока он выдвигает юный талант Данни Уэлбека, который отлично показал себя в предыдущих играх. Теперь он постепенно восстанавливался и в этом матче стал главной ударной силой МЮ.

Фрай

В этот раз очень удачно объединилось прошлое и будущее МЮ в одной игре. Хотя между этими двумя людьми разница в 17 лет, оба воспитанника Юнайтед отлично понимали друг друга и прекрасно взаимодействовали. Две передачи от Райана Гиггза стали двумя результативными голами в исполнении Данни Уэлбека. Причем дубль был сделан с разницей буквально в минуту.

Никто не мог тогда и подумать, что это замечательное событие только пролог перед основным действием. Хотя наиболее опытные болельщики стали догадываться, наблюдая за тем, как ужасно играют Рио Фердинанд с Филом Джонсом. Они буквально играли на противника, которыми оказались в этот раз Марко Штреллер и Александр Фрай. Видимо это был не их день, как принято говорить в таких случаях. Хотя Рио на самом деле только вернулся после травмы.

Прощать такую расслабленную игру никто не собирался. Наказание последовало незамедлительно и многих даже позабавило. В первом тайме табло дважды загоралось фамилией Уэлбек, а во втором, также с разрывом в пару минут, фамилией Фрай. Правда это были два разных Фрая из Базеля. Так что преимущество МЮ сразу же снизошло на нет.

Травма Фабио стала причиной еще одного мяча, залетевшего к манчестерцам. Это стало настоящим шоком. Уверенное преимущество в счете 2:0 потерять так быстро – это «настоящий талант». Подобная безалаберность никогда не была свойственна для МЮ и они все-таки не опозорили своих родных болельщиков. Собрав в кулак свои умения и волю к победе, на 90 минуте Эшли Янг завершил отличный навес Нани и отправил мяч в ворота Базеля. Счет сравнялся – 3:3.

Несмотря на все художества, наблюдаемые на Олд Траффорд, сомневаться в успешном завершении сезона МЮ не приходится. Просто тренер позволил им немного импровизировать в игре, что сразу сказалось на результате.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100