Предыдущая Следующая

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Возможный уход Уэйна Руни

Возможный уход Уэйна Руни

В последнее время все чаще приходилось слышать о том, что знаменитый бомбардир Манчестер Юнайтед Уэйн...

15 Май 2013

Манчестер Сити не сдается и уверен в сво

Манчестер Сити не сдается и уверен в своих силах

Обрадованные победой над Манчестер Сити игроки Челси имели все шансы на выигрыш в чемпионате, и...

30 Дек 2011

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барсел

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барселона – Батэ 

После этой игры Барселоне предстояла встреча с Реалом, поэтому Хосеп Гвардиола выпустил на поле молодых...

11 Фев 2012

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

У Украины есть шансы

У Украины есть шансы

Главный тренер киевской футбольной команды «Динамо», не спешит сбрасывать нашу футбольную сборную с претендентов на...

08 Дек 2011

Из истории Премьер-Лиги. Сезон  1995- 19

Из истории Премьер-Лиги. Сезон  1995- 1996.

Звание чемпионов, которое было завоевано в прошлом сезоне, стало апогеем успеха клуба "Блэкберн" Джека Уокера....

06 Янв 2012

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Хорватия – Югославия 2:2Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна для всех, ни для кого не стало секретом, что именно встреча между этими командами станет самой интересной и напряженной игрой перед чемпионатом.  Еще одним тяжелым моментом в 2000 году было то, что в только что закончившейся войне на Балканах эти страны были противниками. Встреча затрагивала не только спортивные интересы.

Первая игра в Белграде была окончена ничьей, зато второй матч должен был стать решающим, а потому каждая из сторон отступать не собиралась. При этом для Хорватов была приемлема только победа, а Югославию вполне устраивал ничейный результат.

С первых минут игры стало ясно, что встреча будет напряженной – сразу возникла потасовка между игроками, а в сам игровой процесс каждая команда вкладывалась полностью. Однако было понятно, что хорваты сильнее. Эта команда на чемпионате мира заняла третье место, да и тренер приложил все силы для подготовки игроков к грядущей борьбе. Уже на 18 минуте Шукер прокатывает мяч за линию ворот противника, но испанский судья не видит этого и гол не засчитывает.  Однако  через пару минут Бокшич открыл счет по всем правилам.  И тут неожиданно с подач Михайловича забивают голы Миятович и Станкович. Югославия ведет 2:1. Еще не успел закончиться первый тайм, как Миркович получает красную карточку и гости остаются в меньшинстве. Он наверное спешил купить спортивное питание, поэтому и получил карточку.

Второй тайм становится настоящим набором атак и контратак, Станич сравнивает счет, но больше голов не получается ни у одной из сторон. Страсти накалялись все сильней, нарушений становилось все больше, но финальный свисток поставил точку. 2:2 – Югославия выходит в финал Евро, а Хорватии снова достается третье место, но только в отборочной группе.

Перед перерывом гости остались в меньшинстве, когда Миркович схватил за гениталии что-то прокричавшего ему Ярни. Во втором тайме Станич сравнял счет, хорваты отчаянно атаковали, югославы отвечали острыми контратаками, страсти кипели, но ничья 2:2 вывела сборную Югославии в финальную часть Евро, а Хорватия опять оказалась третьей – теперь всего лишь по итогам отборочного турнира в группе.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100