Предыдущая Следующая

У Украины есть шансы

У Украины есть шансы

Главный тренер киевской футбольной команды «Динамо», не спешит сбрасывать нашу футбольную сборную с претендентов на...

08 Дек 2011

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюка

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюкасл

Для Ньюкасла, который лишился двух ключевых игроков из-за КАНа, теперь, практически любой матч, становится настоящим...

01 Фев 2012

«Победная» ничья Зенита

«Победная» ничья Зенита

Во встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в...

11 Дек 2011

Икер Касильяс установил ещё два достижен

Икер Касильяс установил ещё два достижения

Касильяс продолжает творить историю в «Реале». Матч с «Атлетиком» служил для того, чтобы капитан сравнялся...

09 Апр 2011

Четверка России

Четверка России

Состоялась жеребьевка финальных групп на Евро-2012. Соперниками России по группе будут хозяева турнира поляки, чехи...

09 Дек 2011

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 2.

Мы продолжаем серию статей о легендах “Фиоренины”, о людях творивших ее историю.      

05 Фев 2011

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа E.

Группа E 28 сентября, во вторник в группа E...

29 Сен 2010

«Победная» ничья Зенита

ЗенитВо встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в Лигу Чемпионов и пробив себе дорогу на плей-офф этой самой лиги. Подобного блестящего результата от него никто не ожидал.

Для «Порту» в матче важнейшей задачей было победить, причем счет никакого значения не имел. Разбежка перед началом матча составляла одно очко: восемь-девять не в пользу португальского клуба. Команде из Санкт-Петербурга, в свою очередь, было вполне достаточно сыграть вничью, на это и была дана установка.

С самого начала игры «Зенит» ушел в глухую оборону у собственных ворот. Собственно, в таком пассивном стиле прошел весь матч; питерские игроки лишь отбивались и контратаковали, не идя первыми в нападение. Это можно было сравнить с окопной войной – даже с середины поля питерская команда не стремилась вперед, а защищала свою территорию.  Благодаря такой глухой защите, зенитовцы смогли сохранить свои ворота практически нетронутыми.

Нужно заметить, такая защитная тактика проведения матча принесла свои плоды: несмотря на то, что «Порту» практически взял ворота противника в осаду, забить португальцам так ни разу и не удалось. Конечно, главным образом за это стоит поблагодарить голкипера — Вячеслав Малафеев показал высочайший класс защиты ворот, оградив свою команду от доброго десятка голов. Стоит особо отметить остановленный мяч от Моутиньо и два серьезных удара Родригеса, которые вполне могли принести победу португальцам.

Конечно, неумение справляться с грамотно построенной защитой — это один из «фирменных» провалов в игре «Порту». Даже неплохие атаки буквально «задыхались» в конце; игра Халка также оставляла желать лучшего. В результате — ничья, которая так нужна была «Зениту» и которая позволила ему вырваться вперед.

По итогам матча «Порту» теперь будет бороться за место победителей в Лиге Европы. Ну а питерская команда, реализовав возможность попадания в плей-офф, начнет борьбу в Лиге Чемпионов и имеет все шансы на успех.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100