Предыдущая Следующая

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладк

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладко

Чтобы продолжить борьбу в весенней стадии турнира, футбольному клубу «Рубин» нужно было всего лишь выиграть...

27 Дек 2011

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Тепе

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Теперь их 16»

В Кубке Испании  имеется 17 команд, так как ФК «Атлетик» и «Эйбар» еще не играли...

27 Мар 2013

Чемпионат Европы 2004 - начало

Чемпионат Европы 2004 - начало

Чемпионат Европы 2004 года начался на спортивной арене Драгао, что в городе  Порту, 12 июня...

09 Ноя 2011

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

Английские клубы радуют и не радуют в Ли

Английские клубы радуют и не радуют в Лиге Европы

Футбольные клубы “Стоук” и “Фулхэм” на групповом этапе Лиги Европы, в очередном туре, показали неоднозначные...

04 Дек 2011

Сборная Украины разгромила Черногорию

Сборная Украины разгромила Черногорию

7 июня 2013 года продолжились  игры отбора к Чемпионату Мира в Бразилии, который пройдет следующим...

09 Июн 2013

Даниэль Старридж в любом случае окажется

Даниэль Старридж в любом случае окажется на Евро-2012

Очень часто оказывается так, что те игроки, которые прекрасно играли при выборе состава на чемпионаты...

03 Янв 2012

Мерсисайдский малыш

Мерсисайдский малыш

{jcomments on} Все лето 2007 года “Ливерпуль” боролся с грандами мирового футбола за право...

03 Фев 2011

«Победная» ничья Зенита

ЗенитВо встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в Лигу Чемпионов и пробив себе дорогу на плей-офф этой самой лиги. Подобного блестящего результата от него никто не ожидал.

Для «Порту» в матче важнейшей задачей было победить, причем счет никакого значения не имел. Разбежка перед началом матча составляла одно очко: восемь-девять не в пользу португальского клуба. Команде из Санкт-Петербурга, в свою очередь, было вполне достаточно сыграть вничью, на это и была дана установка.

С самого начала игры «Зенит» ушел в глухую оборону у собственных ворот. Собственно, в таком пассивном стиле прошел весь матч; питерские игроки лишь отбивались и контратаковали, не идя первыми в нападение. Это можно было сравнить с окопной войной – даже с середины поля питерская команда не стремилась вперед, а защищала свою территорию.  Благодаря такой глухой защите, зенитовцы смогли сохранить свои ворота практически нетронутыми.

Нужно заметить, такая защитная тактика проведения матча принесла свои плоды: несмотря на то, что «Порту» практически взял ворота противника в осаду, забить португальцам так ни разу и не удалось. Конечно, главным образом за это стоит поблагодарить голкипера — Вячеслав Малафеев показал высочайший класс защиты ворот, оградив свою команду от доброго десятка голов. Стоит особо отметить остановленный мяч от Моутиньо и два серьезных удара Родригеса, которые вполне могли принести победу португальцам.

Конечно, неумение справляться с грамотно построенной защитой — это один из «фирменных» провалов в игре «Порту». Даже неплохие атаки буквально «задыхались» в конце; игра Халка также оставляла желать лучшего. В результате — ничья, которая так нужна была «Зениту» и которая позволила ему вырваться вперед.

По итогам матча «Порту» теперь будет бороться за место победителей в Лиге Европы. Ну а питерская команда, реализовав возможность попадания в плей-офф, начнет борьбу в Лиге Чемпионов и имеет все шансы на успех.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100