Предыдущая Следующая

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

В новом году Фергюсон получит неплохую сумму от семьи Глэйзеров для работы с трансферами. Владельцы...

09 Янв 2012

Болельщики будут размещены

Болельщики будут размещены

На чемпионат по футболу Евро 2012 на территорию Украины приедет огромное число людей. Разместить у...

04 Фев 2012

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Манчестер в Базеле не прошел

Манчестер в Базеле не прошел

Впервые команда, сыгравшая в финале Лиги чемпионов, в следующем сезоне не смогла преодолеть групповой турнир....

12 Дек 2011

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. М

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Манчестер Юнайтед - чемпион

Полученное в конце концов звание чемпиона настолько повысило самооценку игроков МЮ и их работоспособность, что...

20 Дек 2011

Барса и тренерский штаб

Барса и тренерский штаб

Андони Субисаррета Уррета высказался, что вся футбольная команда полностью доверяет...

26 Апр 2013

Фернандиньо подписал контракт с Манчесте

Фернандиньо подписал контракт с Манчестер Сити

На прошлой неделе состоялся один из самых дорогих переходов в футбольном мире этим летом. Вице...

13 Июн 2013

«Победная» ничья Зенита

ЗенитВо встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в Лигу Чемпионов и пробив себе дорогу на плей-офф этой самой лиги. Подобного блестящего результата от него никто не ожидал.

Для «Порту» в матче важнейшей задачей было победить, причем счет никакого значения не имел. Разбежка перед началом матча составляла одно очко: восемь-девять не в пользу португальского клуба. Команде из Санкт-Петербурга, в свою очередь, было вполне достаточно сыграть вничью, на это и была дана установка.

С самого начала игры «Зенит» ушел в глухую оборону у собственных ворот. Собственно, в таком пассивном стиле прошел весь матч; питерские игроки лишь отбивались и контратаковали, не идя первыми в нападение. Это можно было сравнить с окопной войной – даже с середины поля питерская команда не стремилась вперед, а защищала свою территорию.  Благодаря такой глухой защите, зенитовцы смогли сохранить свои ворота практически нетронутыми.

Нужно заметить, такая защитная тактика проведения матча принесла свои плоды: несмотря на то, что «Порту» практически взял ворота противника в осаду, забить португальцам так ни разу и не удалось. Конечно, главным образом за это стоит поблагодарить голкипера — Вячеслав Малафеев показал высочайший класс защиты ворот, оградив свою команду от доброго десятка голов. Стоит особо отметить остановленный мяч от Моутиньо и два серьезных удара Родригеса, которые вполне могли принести победу португальцам.

Конечно, неумение справляться с грамотно построенной защитой — это один из «фирменных» провалов в игре «Порту». Даже неплохие атаки буквально «задыхались» в конце; игра Халка также оставляла желать лучшего. В результате — ничья, которая так нужна была «Зениту» и которая позволила ему вырваться вперед.

По итогам матча «Порту» теперь будет бороться за место победителей в Лиге Европы. Ну а питерская команда, реализовав возможность попадания в плей-офф, начнет борьбу в Лиге Чемпионов и имеет все шансы на успех.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100