Предыдущая Следующая

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

В новом году Фергюсон получит неплохую сумму от семьи Глэйзеров для работы с трансферами. Владельцы...

09 Янв 2012

Евро 2012. Тактика игры польской команды

Евро 2012. Тактика игры польской команды в будущем чемпионате

Нынешний тренер Францишек Смуда управляет сборной с 2009 года. У него оказалось много времени на...

22 Янв 2012

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 2.

Мы продолжаем серию статей о легендах “Фиоренины”, о людях творивших ее историю.      

05 Фев 2011

Алекс Фергюсон заверил, что Видич не смо

Алекс Фергюсон заверил, что Видич не сможет играть до конца сезона.

Сер Алекс Фергюсон заверил официально о том, что Неманья Видич, центральный защитник, в этом сезоне...

12 Дек 2011

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна...

06 Июн 2012

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Знаменитый немецкий тренер Юпп Хайнкес, который совсем недавно выиграл месте с Баварией самый престижный европейский...

01 Июн 2013

Финальный матч Евро-2012 хотят сделать и

Финальный матч Евро-2012 хотят сделать идеальным

Мишель Платини, который в настоящее время занимает пост Президента УЕФА, ожидает от Чемпионата Европы 2012...

01 Фев 2012

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

За всю историю мирового футбола Португалия впервые организовывала на своей территории соревнования настолько высокого уровня....

01 Дек 2011

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Данни Уелбек

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель подарили всем любителям игры отличное представление, проведенное на Олд Траффорд. Вот такое и называют «настоящим футболом», ради такого идут на игры и болеют за свою команду.

Когда предстоит игра явного фаворита с намного более слабой командой, редко можно ждать неожиданностей. Тем более интересны результаты игры в Манчестере, предсказать которые не мог никто.

Ну, с нападением у Фергюсона было все ясно, этого в достатке. А вот защитников можно пересчитать по пальцам и работать приходится тем, у кого здоровье получше. О числе травм и возможностях команды можно судить хотя бы по тому, что в запасе осталось целых три нападающих и не одного защитника. Отдыхают несколько прославленных атакующих игроков, с которыми менеджеру еще предстоит разобраться и найти им место. А пока он выдвигает юный талант Данни Уэлбека, который отлично показал себя в предыдущих играх. Теперь он постепенно восстанавливался и в этом матче стал главной ударной силой МЮ.

Фрай

В этот раз очень удачно объединилось прошлое и будущее МЮ в одной игре. Хотя между этими двумя людьми разница в 17 лет, оба воспитанника Юнайтед отлично понимали друг друга и прекрасно взаимодействовали. Две передачи от Райана Гиггза стали двумя результативными голами в исполнении Данни Уэлбека. Причем дубль был сделан с разницей буквально в минуту.

Никто не мог тогда и подумать, что это замечательное событие только пролог перед основным действием. Хотя наиболее опытные болельщики стали догадываться, наблюдая за тем, как ужасно играют Рио Фердинанд с Филом Джонсом. Они буквально играли на противника, которыми оказались в этот раз Марко Штреллер и Александр Фрай. Видимо это был не их день, как принято говорить в таких случаях. Хотя Рио на самом деле только вернулся после травмы.

Прощать такую расслабленную игру никто не собирался. Наказание последовало незамедлительно и многих даже позабавило. В первом тайме табло дважды загоралось фамилией Уэлбек, а во втором, также с разрывом в пару минут, фамилией Фрай. Правда это были два разных Фрая из Базеля. Так что преимущество МЮ сразу же снизошло на нет.

Травма Фабио стала причиной еще одного мяча, залетевшего к манчестерцам. Это стало настоящим шоком. Уверенное преимущество в счете 2:0 потерять так быстро – это «настоящий талант». Подобная безалаберность никогда не была свойственна для МЮ и они все-таки не опозорили своих родных болельщиков. Собрав в кулак свои умения и волю к победе, на 90 минуте Эшли Янг завершил отличный навес Нани и отправил мяч в ворота Базеля. Счет сравнялся – 3:3.

Несмотря на все художества, наблюдаемые на Олд Траффорд, сомневаться в успешном завершении сезона МЮ не приходится. Просто тренер позволил им немного импровизировать в игре, что сразу сказалось на результате.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100