Предыдущая Следующая

Мерсисайдский малыш

Мерсисайдский малыш

{jcomments on} Все лето 2007 года “Ливерпуль” боролся с грандами мирового футбола за право...

03 Фев 2011

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным...

11 Окт 2011

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

На сегодняшний день весь футбольный мир ежедневно получает новую порцию свежих новостей потому что как...

13 Июн 2013

История. Чемпионат мира - Франция 1938 ч

История. Чемпионат мира - Франция 1938 часть 1.

После Чемпионата мира 1934 года, Итальянская федерация перевела на счет ФИФА 60...

07 Янв 2011

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

Первый круг, 7 место "Ньюкасл"

Первый круг, 7 место

На первом отрезке этапа Ньюкасл показал себя лучше всех в Лиге. Он стал настоящим открытием....

18 Янв 2012

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в Варшаве на матчи Евро – 2012

Но во время без футбольных сражений их число будет примерно 50 тысяч. Это сообщил Анджей...

21 Дек 2011

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Данни Уелбек

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель подарили всем любителям игры отличное представление, проведенное на Олд Траффорд. Вот такое и называют «настоящим футболом», ради такого идут на игры и болеют за свою команду.

Когда предстоит игра явного фаворита с намного более слабой командой, редко можно ждать неожиданностей. Тем более интересны результаты игры в Манчестере, предсказать которые не мог никто.

Ну, с нападением у Фергюсона было все ясно, этого в достатке. А вот защитников можно пересчитать по пальцам и работать приходится тем, у кого здоровье получше. О числе травм и возможностях команды можно судить хотя бы по тому, что в запасе осталось целых три нападающих и не одного защитника. Отдыхают несколько прославленных атакующих игроков, с которыми менеджеру еще предстоит разобраться и найти им место. А пока он выдвигает юный талант Данни Уэлбека, который отлично показал себя в предыдущих играх. Теперь он постепенно восстанавливался и в этом матче стал главной ударной силой МЮ.

Фрай

В этот раз очень удачно объединилось прошлое и будущее МЮ в одной игре. Хотя между этими двумя людьми разница в 17 лет, оба воспитанника Юнайтед отлично понимали друг друга и прекрасно взаимодействовали. Две передачи от Райана Гиггза стали двумя результативными голами в исполнении Данни Уэлбека. Причем дубль был сделан с разницей буквально в минуту.

Никто не мог тогда и подумать, что это замечательное событие только пролог перед основным действием. Хотя наиболее опытные болельщики стали догадываться, наблюдая за тем, как ужасно играют Рио Фердинанд с Филом Джонсом. Они буквально играли на противника, которыми оказались в этот раз Марко Штреллер и Александр Фрай. Видимо это был не их день, как принято говорить в таких случаях. Хотя Рио на самом деле только вернулся после травмы.

Прощать такую расслабленную игру никто не собирался. Наказание последовало незамедлительно и многих даже позабавило. В первом тайме табло дважды загоралось фамилией Уэлбек, а во втором, также с разрывом в пару минут, фамилией Фрай. Правда это были два разных Фрая из Базеля. Так что преимущество МЮ сразу же снизошло на нет.

Травма Фабио стала причиной еще одного мяча, залетевшего к манчестерцам. Это стало настоящим шоком. Уверенное преимущество в счете 2:0 потерять так быстро – это «настоящий талант». Подобная безалаберность никогда не была свойственна для МЮ и они все-таки не опозорили своих родных болельщиков. Собрав в кулак свои умения и волю к победе, на 90 минуте Эшли Янг завершил отличный навес Нани и отправил мяч в ворота Базеля. Счет сравнялся – 3:3.

Несмотря на все художества, наблюдаемые на Олд Траффорд, сомневаться в успешном завершении сезона МЮ не приходится. Просто тренер позволил им немного импровизировать в игре, что сразу сказалось на результате.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100