Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа D.

Барселона одержала победу и возглавила группу, Копенгаген расположился на расстоянии всего одного очка. Панатинаикос...

28 Окт 2010

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996. Факты

Давид Жинола уже был довольно популярным в Европе, так как справедливо считался еще одним лидером...

11 Авг 2012

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

Первый круг, 6 место

Сегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и...

20 Янв 2012

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа "D"

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа

Групповой этап Лиги Чемпионов неуклонно стремится к своему экватору.

30 Сен 2016

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

В седьмом туре Испанского футбольного чемпионата 2013-14 годов состоялась сенсация. Дело в том, что принципиальное...

29 Сен 2013

Диего Марадона 50 лет

Диего Марадона 50 лет

    Диего Арманда Марадона родился 30 октября 1960 года, в провинции Буэнос-Айреса Ланус. Сегодня ему...

30 Окт 2010

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3,

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3, 1967 год

Добившись успеха в чемпионате мира 1966 года команда Англии не менее умело провела и последующие...

08 Июн 2012

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

А вот другие игры четвертьфинала совсем не оставили следа в истории футбола – настолько они...

02 Дек 2011

Евро 2012 История Польской команды

ПольшаИзвестная сегодня федерация футбола Польши(Polski Zwiazek Pilki Noznej) была основана в 1919 году. Уже в 1921 национальная команда участвовала в своем первом матче. Но первый блин оказался «комом» - игра с венграми закончилась поражением 0:1.

Поляки начинали свою работу с чемпионата мира 1934 года, но проиграли сразу же сборной Чехословакии и отказались от дальнейшего участия. Через четыре года  сборная Польши снова приняла участие в ЧМ, но снова выбыли в первом же матче. Однако в этот раз игра была прекрасной – матч Бразилии с Польшой  закончился со счетом 6:5 и был назван самым захватывающим поединком.

Золотой век польского футбола начался во второй половине 70-х годов 20 века. Они обыграли сборную Англию, что стало настоящей сенсацией чемпионата мира 1974 года. В самом начале они выиграли у Аргентины 3:2, после чего просто разгромили Гаити 7:0, и на закуску обошли Италию 2:1. Второй круг сложился не так удачно – выиграв у команд Швеции и Югославии, они все же уступили немецким футболистам.  Удивительное выступление поляков закончилось победой в матче за третье место над командой Бразилии. Для охраны на чемпионате поляки обратились в охранное предприятие.

Команда Польши еще успешно участвовала в трех мировых чемпионатах. В 1982 года они снова повторили свой бронзовый успех. Но вот чемпионаты Европы им постоянно не удавались. После 90-х годов команда резко сдает позиции и выступает без особенных результатов. Заново команда начинает подниматься с 2000 года. Хотя в 2002 и 2006 поляки ничего не добились, на чемпионате мира 2008 сборная Польши под руководством Лео Беенхаккера показали себя превосходно в нескольких матчах. Но в итоге они все равно заняли последнее место в отборочной группе.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100