Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа G.

Группа G   28 сентября во вторник, Мадридский Реал одержал тяжелейшую победу, а...

30 Сен 2010

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюка

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюкасл

Для Ньюкасла, который лишился двух ключевых игроков из-за КАНа, теперь, практически любой матч, становится настоящим...

01 Фев 2012

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

Этот турнир оказался неожиданным для многих команд, считавшихся сильными. Несмотря на удачную на первый взгляд...

13 Окт 2011

Евро 2012. Тактика игры польской команды

Евро 2012. Тактика игры польской команды в будущем чемпионате

Нынешний тренер Францишек Смуда управляет сборной с 2009 года. У него оказалось много времени на...

22 Янв 2012

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бо

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бомбардира Евро-2012

Форварду из сборной по футболу в Испании и ФК лондонского...

30 Апр 2013

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

Первый круг, 6 место

Сегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и...

20 Янв 2012

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Уже на протяжении нескольких месяцев все европейские футбольные издания пестрят новостями о том, что в...

26 Май 2013

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

ЛиверпульСегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и даже немного поработал с обороной. При этом как то вышло, что именно доработанные линии стали самым слабым местом команды, а защита с добавлением всего одного игрока оказалась самой успешной во всем первом круге турнира. Но и на этом удивительные явления в структуре команды «красных» не заканчиваются.

Ливерпуль всегда лучше всего играл на родном Энфилде, а теперь становится практически командой на выезде. Лучшие игры происходят на чужих полях и с довольно хорошими командами. А вот достаточно простые коллективы вроде Уигана или Суони оказываются просто неприступными для Ливерпуля и постоянно отбирают очки у команды.

Имеются и проблемы внутри команды на индивидуальном уровне. Дорогостоящие игроки никак не могут сыграться, поэтому отсутствие решения в связке Суарес – Кэрролл добавляет масла в огонь.  К тому же уругваец ухитрился получить удаление на 8 игр из-за разборок с Патрисом Эвра.

Однако Ливерпуль имеет все еще шансы добиться успехов, так как не все ресурсы потрачены. Суареса неплохо заменяет Беллами, а работу Лукаса вполне успешно делает пара Спининга и Шелви. И Джеррард все-таки оправился от раны.

Что можно теперь ожидать от команды? Ливерпуль все еще может стать лидером в четверке, но только если ему удастся наладить взаимодействие между защитниками и вернуть классную голевую атаку Энди Кэрролла. А пока им придется полностью полагаться на свою замечательную защиту, что в принципе не так и плохо.  И даже удаление Суареса, как показала игра с Ньюкаслом, может оказаться полезным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100