Предыдущая Следующая

Финальный матч Евро-2012 хотят сделать и

Финальный матч Евро-2012 хотят сделать идеальным

Мишель Платини, который в настоящее время занимает пост Президента УЕФА, ожидает от Чемпионата Европы 2012...

01 Фев 2012

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа "D"

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа

Групповой этап Лиги Чемпионов неуклонно стремится к своему экватору.

30 Сен 2016

«Барселона» переиграла «Альмерию», а «Ре

«Барселона» переиграла «Альмерию», а «Реал» разгромил «Атлетик»

«Барселона» переиграла «Альмерию» «Барселона» на своём поле одержала волевую победу над «Альмерией»...

09 Апр 2011

Тейлор в качестве нового капитана видит 

Тейлор в качестве нового капитана видит  Джеррарда

Грэм Тейлор, как бывший наставник английской  сборной  считает правильным то,  что Ассоциация Футбола  лишила Джона...

17 Фев 2012

Кубок Испании

Кубок Испании

      Кубок Испании по футболу— кубковый турнир по футболу, проводящийся для...

15 Фев 2009

Главный тренер Далглиш – это залог успех

Главный тренер Далглиш – это залог успеха Ливерпуля

Голкипер английского клуба «Ливерпуль», у которого журналисты взяли интервью, думает, что возвращение Кенни Далглиша позволить...

11 Авг 2012

Реал потопил субмарину

Реал потопил субмарину

Мадридский клуб Реал без особого напряжения заработал целых три очка при игре против Вильярреала.

28 Окт 2011

Челси стал обладателем Лиги Европы

Челси стал обладателем Лиги Европы

Начиная с 15 мая 2013 года в мире футбола будет длиться рекордное событие. Дело в...

16 Май 2013

Бенфика идет дальше с первого места

Бенфика идет дальше с первого места

После того, как состоялся, можно сказать товарищеский матч, пора уже сделать выводы о том, что...

12 Дек 2011

Чемпион Англии сезона 2008/09 - Манчестер Юнайтед

  Манчестер Юнайтед Чемпион Англии 2008-2009 Добившись ничьи дома с лондонским "Арсеналом" - 0:0, "Манчестер Юнайтед" отстоял звание чемпиона английской Премьер-Лиги.

 «Канониры» перед игрой хорохорились сорвать намечавшиеся на «Олд Траффорд» празднества. Их можно понять. Насолить в ответ извечному сопернику, буквально только что растоптавшему давние арсенальские мечтания о финале Лиги чемпионов, было для Арсена Венгера делом чести.

  Сэр Алекс Фергюсон ожидал такого настроя от лондонских гостей, загодя начав давать предупредительные интервью, однако ближе к субботе высказался в немного противоречащем его предыдущим цитатам ключе - дескать, несмотря на всю опасность «Арсенала», играть «Юнайтед» будет только на победу.Сэр Алекс Фергюсон с первых минут выпустил нападающего Карлоса Тевеса, в результате чего Димитар Бербатов остался в запасе. Травмированного Рио Фердинанда в центре обороны продолжит подменять Джонни Эванс. В полузащите Даррен Флетчер и Райан Гиггз заменили Андерсона и Пола Скоулза.

  Арсен Венгер не смог рассчитывать на травмированных голкипера Мануэля Альмунию и нападающего Эммануэля Адебайора. Зато вернулся россиянин Андрей Аршавин, успешно поборовший вирус гриппа. Пару центральных защитников составили Коло Туре и Александр Сонг, а экс-игрок "Юнайтед" Микаэль Сильвестр начал встречу на скамейке запасных.

  Задача, стоящая перед «Манчестер Юнайтед» в преддверии 37-го тура, формулировалась очень просто - не проиграть. Под стать задаче получилось и ее решение - за весь матч манкунианцы ни разу всерьез не потревожили Лукаша Фабьянски, осложняя ему жизнь в основном всяческими навесами. Польский голкипер, чуть менее месяца назад прошедший едва ли не половину дантова ада на «Энфилде», на другом легендарном стадионе практически не был вовлечен в игру. «Красные дьяволы» заметно осторожничали, во главу угла поставив защиту своих ворот. Игровую инициативу они отдали «Арсеналу», который в итоге владел мячом столько, сколько на «Олд Траффорд» давненько не позволяли владеть хоть кому-то - если вообще позволяли.

  Под конец первого тайма, постепенно, скорости спали. "Арсенал", как и раньше, чаще владел мячом. Хозяева были лишены снаряда, а потому старались действовать на контратаках, сосредоточившись на обороне. Некоторая вспышка возникла лишь перед перерывом, когда каждая из сторон имела по нескольку моментов, а Аршавин получил от рефери горчичник, даже не коснувшись ноги Кэррика.
Начало второго тайма сопровождалось сильным ливнем. Соотношение сил практически не изменились, оба тренера не спешили с заменами. Но как только выглянуло солнышко, на 60 минуте манкунианцы провели опаснейшую атаку. Оборона "Арсенала" допустила ошибку, в результате которой Тевес оказался в совершенном одиночестве в центре штрафной. Но пока аргентинец разворачивался, подоспел Фабиански и смутил соперника. А удар набежавшего Роналду пришелся выше перекладины.

  На 72 минуте Роналду на пару с Парком все же удалось отправить мяч в ворота Фабиански, но гол был отменен из-за положения вне игры у португальского вингера. "Манчестер Юнайтед" перехватил инициативу и стал играть заметно лучше. В первую очередь это касается атакующих действий.

  Тем не менее, на 84 минуте "канонирам" удалось огрызнуться. На ударную позицию по левому краю штрафной был выведен Фабрегас. Капитан гостей сильно пробил, но отличную реакцию продемонстрировал Ван дер Сар. Голландец коснулся мяча, и тот, ударившись о штангу, ушел за пределы поля.

  И все-таки ни одной из команд забить голов не удалось. Встреча завершилась без забитых голов, а значит, "Манчестер Юнайтед", набрав 1 очко, в третий раз подряд завоевал титул чемпиона Англии. Всего же это 18-е достижение клуба из "Олд Траффорд", и по этому показателя он сравнялся с "Ливерпуль".Сэр Алекс сразу же поставил цель в следующем сезоне мерсисайдцев перегнать. А в этом году манкунианцы могут сократить от «красных» отставание по количеству выигранных Кубков чемпионов, коих у «МЮ» сейчас в музее находится 3, тогда как у «Ливерпуля» - 5. Но если 27 мая в Риме «Юнайтед» будет обходиться с Виктором Вальдесом столь же деликатно, сколь и с Лукашем Фабьянски, этот отрыв уменьшится навряд ли.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100