Предыдущая Следующая

Кубок Интертото

Кубок Интертото

    Турнир был основан в 1961 года в коммерческих целях букмекерскими...

15 Мар 2009

Ювентус оформил очередной чемпионский ти

Ювентус оформил очередной чемпионский титул

На прошедшем уик-энде многое решилось в главных европейских футбольных чемпионатах. Если в Голландии снова стал...

09 Май 2013

Болельщики будут размещены

Болельщики будут размещены

На чемпионат по футболу Евро 2012 на территорию Украины приедет огромное число людей. Разместить у...

04 Фев 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа E.

    Бавария одержала свою очередную победу и закрепилась на первом месте в группе. За второе...

23 Окт 2010

ПСЖ вступает в схватку за Тевеса

ПСЖ вступает в схватку за Тевеса

Карлос Тевес собирается покинуть свой нынешний клуб Манчестер Сити. Переманить к себе его желают многие....

10 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата 1994-95.

Давайте вернёмся в победный для Блэкберна сезон и вспомним хронологию того первенства. Первая половина сезона...

30 Янв 2012

Легенды Челси - часть 1

Легенды Челси - часть 1

Первая часть рассказа о легендах "Челси", игроки которые помогали клубу побеждать.              

27 Янв 2011

Молодежная сборная России стартовала с п

Молодежная сборная России стартовала с поражения на первенстве Европы

6 июня 2013 года на территории Израиля стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу. В одной...

09 Июн 2013

Челси - английские достижения

Челси - английские достижения

Все достижения Челси в Англии, а также описание знаменательных матчей, с самыми лучшими моментами,...

26 Янв 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Евро-2004По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было сказать о красоте игры команд. На общем бледном фоне встреч в плей-офф отлично выделялся поединок хозяев чемпионата и сборной Англии – главных претендентов на звание чемпиона ЕВРО-2004.

Напряжение росло, так как от хозяев все болельщики ждали только положительных результатов, а от подопечных Свена-Горана Эриксона ожидали только победы, которая могла реабилитировать его поражения на чемпионатах  в Корее и Японии.

Англия была как никогда близка к выигрышу. Первая реализованная атака была в исполнении Майкла Оуэна, и оставалась безответной до 83-й минуты встречи, когда счет сравнял вышедший на поле Элдер Поштиг – нападающий лондонского Тоттенхэма. Игрок сборной Португалии приложили все силы для победы, не давали развернуться противнику и на поле и результатом их действий стал красивейший гол в исполнении Руя Кошты. Однако они настолько увлеклись атаками, что не смогли отразить прорыв англичан, где Фрэнк Лэмпарда сумел сравнять счет, достал мяч головой в угол ворот.

Судьбу матча решали при помощи пенальти, где все уже зависело от мастерства вратарей команды. И мастерство португальца Рикарду оказалось выше – последний мяч он, по совету знаменитого Эйсебио, отражал без защитных перчаток. Вся Португалия была на подъеме, а британцы уехали зализывать раны.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100