Предыдущая Следующая

Бенитес возглавил Наполи

Бенитес возглавил Наполи

Испанский футбольный тренер Рафаэль Бебитес на днях был официально представлен в качестве нового главного тренера...

01 Июн 2013

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1 место

“Манчестер Сити” вполне ожидаемо вознамерился если и не стать чемпионом, то уж побороться за титул...

16 Фев 2012

Наполи пробивает путь в 1/8

Наполи пробивает путь в 1/8

Сражение Наполи с Вильярреалом достаточно долго мучило поклонников Партенопеи, так как результата никак не возможно...

10 Дек 2011

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

Этот турнир оказался неожиданным для многих команд, считавшихся сильными. Несмотря на удачную на первый взгляд...

13 Окт 2011

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон Блэкберна 1994-1995.

Футбольный клуб Блэкберн Роверс английской премьер-лиги из одноимённого города Блэкберн не часто радует в последнее...

03 Янв 2012

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

Руни без Валенсии как без рук

Руни без Валенсии как без рук

Валенсия просто необходим для Уэйна, особенно если тот желает  получить звание лучшего бомбардира, на которое...

27 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Чемпионат Европы 2004 - драма

По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было...

01 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - Без лишних разго

Чемпионат Европы 2004 - Без лишних разговоров

А вот в группах D и B была настоящая, спортивная и полностью честная игра, из...

29 Ноя 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Евро-2004По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было сказать о красоте игры команд. На общем бледном фоне встреч в плей-офф отлично выделялся поединок хозяев чемпионата и сборной Англии – главных претендентов на звание чемпиона ЕВРО-2004.

Напряжение росло, так как от хозяев все болельщики ждали только положительных результатов, а от подопечных Свена-Горана Эриксона ожидали только победы, которая могла реабилитировать его поражения на чемпионатах  в Корее и Японии.

Англия была как никогда близка к выигрышу. Первая реализованная атака была в исполнении Майкла Оуэна, и оставалась безответной до 83-й минуты встречи, когда счет сравнял вышедший на поле Элдер Поштиг – нападающий лондонского Тоттенхэма. Игрок сборной Португалии приложили все силы для победы, не давали развернуться противнику и на поле и результатом их действий стал красивейший гол в исполнении Руя Кошты. Однако они настолько увлеклись атаками, что не смогли отразить прорыв англичан, где Фрэнк Лэмпарда сумел сравнять счет, достал мяч головой в угол ворот.

Судьбу матча решали при помощи пенальти, где все уже зависело от мастерства вратарей команды. И мастерство португальца Рикарду оказалось выше – последний мяч он, по совету знаменитого Эйсебио, отражал без защитных перчаток. Вся Португалия была на подъеме, а британцы уехали зализывать раны.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100