Предыдущая Следующая

Украина не впустит агрессивных болельщик

Украина не впустит агрессивных болельщиков

В Украине тоже активно ведется подготовка по обеспечению мер безопасности во время чемпионата как на...

11 Дек 2011

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

Очень верила в свою победу команда Португалии. Предложение возглавить «Челси» было уже принято тренером команды...

12 Окт 2011

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Знаменитый немецкий тренер Юпп Хайнкес, который совсем недавно выиграл месте с Баварией самый престижный европейский...

01 Июн 2013

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладк

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладко

Чтобы продолжить борьбу в весенней стадии турнира, футбольному клубу «Рубин» нужно было всего лишь выиграть...

27 Дек 2011

Двойные стандарты никуда не делись

Двойные стандарты никуда не делись

Противостояние Джо Бартона и Брэдли Джонсона закончилось удалением Бартона. Такие действия арбитра вызвали бурю эмоций...

10 Янв 2012

Везение бывает очень полезно, в том числ

Везение бывает очень полезно, в том числе и для Челси

В этом сезоне дела Челси идут из рук вон плохо. Многие понимают правильность политики Андре...

09 Янв 2012

Кровля Национального стадиона в Варшаве

Кровля Национального стадиона в Варшаве не работает

К играм на грядущем чемпионате Европы по футболу все должно быть подготовлено на высшем уровне....

30 Янв 2012

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сит

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сити – Фулхэм

Прошлый проигрыш Ман Сити Эвертону оказался крайне неожиданным. Такие события очень сильно накалили обстановку в...

14 Фев 2012

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе. Кто-то же сможет сделать выводы, что эти футболисты сделали шаг назад: команда лондонцев в прошлом сезоне сражалась за самый главный, а теперь только второй по рангам трофей.

Но по большому счету, все эти титулы показывают лишь несовершенство системы большинства клубных турниров УЕФА.

А все-таки, кто же считается сильнейшим на континенте? Наверное, призеры Лиги Чемпионов, ведь там играют только самые-самые. Но кто же тогда считается победителем Лиги Европы? Эта самая команда №2? Но ведь соревнуясь с лучшими, она вылетела уже на групповой стадии. Еще труднее осознать, кто обладатель европейского суперкубка. При последних соревнованиях «Атлеко» в буквальном смысле разнес «Челси». Эта победа не принесла испанцам ничего, кроме финансового бонуса и временной радости болельщиков. Никто не считает всерьез, что мадридские «матрасники» являются сильнейшими в Европе. К счастью, в недрах УЕФА осознают эти проблемы и готовят громогласную реформу турниров. Стоит отметить, что сами болельщики тоже могут высказаться, сделав ставки на сайте: https://sports.bwin.com/ru/sports/4/1606/ставки-на-спорт/лига-чемпионов.

«Челси» в прошедшую среду еще раз доказал, что он определенно случайный клуб в Лиге Европы. «Синие» действительно по ошибки стали участниками этого турнира: их местечко явно рангом выше. Сегодня так и не смогли выяснить, чья это недоработка, руководителей или тренера. Команда «Челси» стала заложницей ситуации. Проиграв в Турнире и Донецке, эта команда досрочно сложила все свои полномочия в Лиге чемпионов. А все претензии на текущую Лигу Европы, как известно, были продиктованы личными интересами Рафаэля Бенитеса. Хотя многие считают, что это простое стечение обстоятельств.

Игра и вправду все точно расставила по местам. Команда «Челси» была точнее и рациональнее, ее игроки точно знали свои маневры и не разбрасывались. Хоть сегодня португальцы и утверждают, что сопернику просто сильно повезло. Но это не так! Лондонцы, как и всегда, действовали продуманно и точно. Они победили даже без пенальти и овертаймов.

В победе англичан ключевой фигурой стал Давид Луис, который был лучшим игроком прошедшего матча. Бенетис использовал полузащиту, а соперник к этому оказался просто не готов.

Команда «Челси» быстро и просто доказала, что остается в лиге самых сильных и простые фавориты второстепенных турниров ей не чета.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100