Предыдущая Следующая

Скуадра Адзурра: возвращение капитана

Скуадра Адзурра: возвращение капитана

Главный тренер сборной Италии по футболу заявил о готовности вернуть Тотти в сборную

26 Янв 2012

За опасными фанатами будут приглядывать

За опасными фанатами будут приглядывать

Украинское Министерство внутренних дел посчитало вероятно опасными фанатами 1218 своих сограждан. Они были внесены в...

15 Янв 2012

Бенитес возглавил Наполи

Бенитес возглавил Наполи

Испанский футбольный тренер Рафаэль Бебитес на днях был официально представлен в качестве нового главного тренера...

01 Июн 2013

Много еще не значит что очень хорошо

Много еще не значит что очень хорошо

Сегодня очень много команд следует системе игры Барселоны, которая отлично зарекомендовала себя на полях чемпионатов....

09 Янв 2012

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

На старте сезона “Тоттенхем” играл просто ужасно, разгромно уступив двум манчестерским дружинам с общим количеством...

24 Янв 2012

Лига Европы группа L. Андерлехт в лидера

Лига Европы группа L. Андерлехт в лидерах группы

Андерлехт – лидер квартета направился в гости к безоговорочному аутсайдеру группы-АЕКу.

27 Дек 2011

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноват

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

Два гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти...

14 Дек 2011

Везение бывает очень полезно, в том числ

Везение бывает очень полезно, в том числе и для Челси

В этом сезоне дела Челси идут из рук вон плохо. Многие понимают правильность политики Андре...

09 Янв 2012

Даниэль Старридж выбивается в главные на

Даниэль Старридж выбивается в главные нападающие

Андре Виллаш-Боаш пока еще не определился, кто из претендентов будет ключевым нападающим в его команде...

05 Дек 2011

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе. Кто-то же сможет сделать выводы, что эти футболисты сделали шаг назад: команда лондонцев в прошлом сезоне сражалась за самый главный, а теперь только второй по рангам трофей.

Но по большому счету, все эти титулы показывают лишь несовершенство системы большинства клубных турниров УЕФА.

А все-таки, кто же считается сильнейшим на континенте? Наверное, призеры Лиги Чемпионов, ведь там играют только самые-самые. Но кто же тогда считается победителем Лиги Европы? Эта самая команда №2? Но ведь соревнуясь с лучшими, она вылетела уже на групповой стадии. Еще труднее осознать, кто обладатель европейского суперкубка. При последних соревнованиях «Атлеко» в буквальном смысле разнес «Челси». Эта победа не принесла испанцам ничего, кроме финансового бонуса и временной радости болельщиков. Никто не считает всерьез, что мадридские «матрасники» являются сильнейшими в Европе. К счастью, в недрах УЕФА осознают эти проблемы и готовят громогласную реформу турниров. Стоит отметить, что сами болельщики тоже могут высказаться, сделав ставки на сайте: https://sports.bwin.com/ru/sports/4/1606/ставки-на-спорт/лига-чемпионов.

«Челси» в прошедшую среду еще раз доказал, что он определенно случайный клуб в Лиге Европы. «Синие» действительно по ошибки стали участниками этого турнира: их местечко явно рангом выше. Сегодня так и не смогли выяснить, чья это недоработка, руководителей или тренера. Команда «Челси» стала заложницей ситуации. Проиграв в Турнире и Донецке, эта команда досрочно сложила все свои полномочия в Лиге чемпионов. А все претензии на текущую Лигу Европы, как известно, были продиктованы личными интересами Рафаэля Бенитеса. Хотя многие считают, что это простое стечение обстоятельств.

Игра и вправду все точно расставила по местам. Команда «Челси» была точнее и рациональнее, ее игроки точно знали свои маневры и не разбрасывались. Хоть сегодня португальцы и утверждают, что сопернику просто сильно повезло. Но это не так! Лондонцы, как и всегда, действовали продуманно и точно. Они победили даже без пенальти и овертаймов.

В победе англичан ключевой фигурой стал Давид Луис, который был лучшим игроком прошедшего матча. Бенетис использовал полузащиту, а соперник к этому оказался просто не готов.

Команда «Челси» быстро и просто доказала, что остается в лиге самых сильных и простые фавориты второстепенных турниров ей не чета.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100