Предыдущая Следующая

Пичичи

Пичичи

  В 1953 году, испанская спортивная газета «Марка» ввела название «Трофей  Пичичи», которым награждается главный...

15 Фев 2009

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спорти

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спортинга, ничья Лацио и Васлуя

Команда Спортинг уверенно идет в плей-офф, а отставшие Лацио и Васлуй будут бороться за оставшееся...

07 Дек 2011

Визы

Визы

Сообщение о возможном введении безвизового режима между Польшей и Украиной на время проведения чемпионата Европы...

15 Дек 2011

Болельщики-туристы

Болельщики-туристы

Директор Департамента Евро-2012 города Львова, Олег Засадный, остался доволен результатами жеребьевки предстоящего европейского футбольного форума....

15 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата 1994-95.

Давайте вернёмся в победный для Блэкберна сезон и вспомним хронологию того первенства. Первая половина сезона...

30 Янв 2012

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1 место

“Манчестер Сити” вполне ожидаемо вознамерился если и не стать чемпионом, то уж побороться за титул...

16 Фев 2012

Рекорды Премьер лиги

Рекорды Премьер лиги

Различные рекорды Премьер лиги...  

14 Фев 2009

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие Чемпионат мира - Италия 1934считали, что должен пройти в Европе. Ведущие европейские сборные не хотели вспоминать о первом чемпионате. Уругвайская федерация выполнила все обязательства, в результате ФИФА получила первую прибыль, около 10 тысяч уругвайских песо.

На конгрессе ФИФА в 1932 году, проходившем в Стокгольме, решалось кто примет второй чемпионат мира. Претендентами были Италия и Швеция. У шведов был всего один нормальны стадион, поэтому фаворитами были итальянцы. Футбол любимый спорт в Италии, и футбольных арен достаточно, в различных городах: Риме, Генуе, Болонье, Милане, Флоренции, Неаполе, Турине и Триесте. Шведы со своим одним стадионом, даже не могли и составить конкуренцию итальянцам.

Италии получить чемпионат мира мешал только фашистский строй. Члены ФИФА понимали, что участники чемпионата могут оказаться под политическим прессингом. Но за Италию все таки проголосовали большинство конгрессменов ФИФА и определили в хозяйки Чемпионата мира 1934.

На тот момент в ФИФА было 50 федераций, только 32 федераций было желание участвовать. Уругвайцы сразу отказались ехать в Италию, по нескольким причинам: уругвайцы боялись, что их футболисты сбегут в итальянские клубы; на первый чемпионат мира 1930 итальянцы отказались ехать. После жеребьевки в уругвайцам добавились еще две южноамериканские сборные – Перу и Чили. В результате ФИФА допустила сборные Аргентины и Бразилии без отбора.

Остальные сборные проходили отбор. Игры проходили в один круг и как только появлялись два явных фаворита в группе, эти два победителя сразу проходили на чемпионат мира.

Первый и последний раз в хозяевам чемпионата пришлось участвовать в отборочных играх. Итальянцам пришлось играть с греками. В первом матче Италия выиграла 4:0, ответный матч не состоялся, они приняли от итальянцев 800 тыс. Итальянцы не хотели проводить ответную игру, поэтому решили откупиться. Главной сенсацией отборочного турнира, стало непопадание сборной Югославии на чемпионат мира. В остальных группах победителями оказались фавориты.

Сборная США в последний момент приехала в Европу и ФИФА предложила им сыграть за путевку со сборной Мексики. В тот момент в сборной Мексике рассорились все футболисты, руководители делегации сбежали вместе с командными деньгами. Мексиканцы вышли на матч со сборной США, не проведя до этого ни одной тренировки. Североамериканцы забили четыре мяча, а мексиканцы всего один.

За три дня до чемпионата мира, комплект участников стал полным. Чемпионат проходил по олимпийской системе, после первого поражения команда вылетала.

Сетка имела такой вид:

Италия – США
Чехословакия – Румыния
Германия – Бельгия
Австрия – Франция
Испания – Бразилия
Швейцария – Нидерланды
Швеция – Аргентина
Венгрия - Египет


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100