Предыдущая Следующая

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Лучший защитник футбольного клуба «Ливер

Лучший защитник футбольного клуба «Ливерпуль» - Глен Джонсон

Это отнюдь не голословное утверждение. Все с легкостью подтверждается цифрами суровой статистики. Согласно данным этого...

27 Дек 2011

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бо

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бомбардира Евро-2012

Форварду из сборной по футболу в Испании и ФК лондонского...

30 Апр 2013

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Чемпионская гонка в английской премьер лиге окончилась еще два тура назад. Манчестер Юнайтед предсказуемо оформил...

09 Май 2013

Возможно, Стивен Джеррард выступит проти

Возможно, Стивен Джеррард выступит против «Блэкберна».

Из сообщения от  «Sky Sports» стало известно, что Стивен Джеррард, который является капитаном «Ливерпуля» собирается...

27 Дек 2011

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

Хозяева чемпионата стали самыми активным

Хозяева чемпионата стали самыми активными болельщикам

Поляки и Украинцы больше всех остальных болельщиков покупают билеты на игры чемпионата Евро 2012 по...

06 Фев 2012

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тотте

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тоттенхэм и Бирмингем сегодня

Когда Тотенхэм под руководством своего тренера не попал в Лигу Чемпионов прошлого сезона, команда явно...

27 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие Чемпионат мира - Италия 1934считали, что должен пройти в Европе. Ведущие европейские сборные не хотели вспоминать о первом чемпионате. Уругвайская федерация выполнила все обязательства, в результате ФИФА получила первую прибыль, около 10 тысяч уругвайских песо.

На конгрессе ФИФА в 1932 году, проходившем в Стокгольме, решалось кто примет второй чемпионат мира. Претендентами были Италия и Швеция. У шведов был всего один нормальны стадион, поэтому фаворитами были итальянцы. Футбол любимый спорт в Италии, и футбольных арен достаточно, в различных городах: Риме, Генуе, Болонье, Милане, Флоренции, Неаполе, Турине и Триесте. Шведы со своим одним стадионом, даже не могли и составить конкуренцию итальянцам.

Италии получить чемпионат мира мешал только фашистский строй. Члены ФИФА понимали, что участники чемпионата могут оказаться под политическим прессингом. Но за Италию все таки проголосовали большинство конгрессменов ФИФА и определили в хозяйки Чемпионата мира 1934.

На тот момент в ФИФА было 50 федераций, только 32 федераций было желание участвовать. Уругвайцы сразу отказались ехать в Италию, по нескольким причинам: уругвайцы боялись, что их футболисты сбегут в итальянские клубы; на первый чемпионат мира 1930 итальянцы отказались ехать. После жеребьевки в уругвайцам добавились еще две южноамериканские сборные – Перу и Чили. В результате ФИФА допустила сборные Аргентины и Бразилии без отбора.

Остальные сборные проходили отбор. Игры проходили в один круг и как только появлялись два явных фаворита в группе, эти два победителя сразу проходили на чемпионат мира.

Первый и последний раз в хозяевам чемпионата пришлось участвовать в отборочных играх. Итальянцам пришлось играть с греками. В первом матче Италия выиграла 4:0, ответный матч не состоялся, они приняли от итальянцев 800 тыс. Итальянцы не хотели проводить ответную игру, поэтому решили откупиться. Главной сенсацией отборочного турнира, стало непопадание сборной Югославии на чемпионат мира. В остальных группах победителями оказались фавориты.

Сборная США в последний момент приехала в Европу и ФИФА предложила им сыграть за путевку со сборной Мексики. В тот момент в сборной Мексике рассорились все футболисты, руководители делегации сбежали вместе с командными деньгами. Мексиканцы вышли на матч со сборной США, не проведя до этого ни одной тренировки. Североамериканцы забили четыре мяча, а мексиканцы всего один.

За три дня до чемпионата мира, комплект участников стал полным. Чемпионат проходил по олимпийской системе, после первого поражения команда вылетала.

Сетка имела такой вид:

Италия – США
Чехословакия – Румыния
Германия – Бельгия
Австрия – Франция
Испания – Бразилия
Швейцария – Нидерланды
Швеция – Аргентина
Венгрия - Египет


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100