Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа D.

Группа D В среду 29 сентября, Копенгаген набирает...

01 Окт 2010

Манчестер Сити не сдается и уверен в сво

Манчестер Сити не сдается и уверен в своих силах

Обрадованные победой над Манчестер Сити игроки Челси имели все шансы на выигрыш в чемпионате, и...

30 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

А вот другие игры четвертьфинала совсем не оставили следа в истории футбола – настолько они...

02 Дек 2011

Алекс Фергюсон объявил об окончании трен

Алекс Фергюсон объявил об окончании тренерской карьеры

На этой неделе самым настоящим шоком для всего футбольного мира стал новость о том, что...

15 Май 2013

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далек

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далекий 1972 год

Эта игра считается многими болельщиками самой лучшей за всю историю существования команды ФРГ, и есть...

11 Янв 2012

Бенфика идет дальше с первого места

Бенфика идет дальше с первого места

После того, как состоялся, можно сказать товарищеский матч, пора уже сделать выводы о том, что...

12 Дек 2011

Челси может лишиться одного из своих луч

Челси может лишиться одного из своих лучших форвардов – Дидье Дрогба

Основной нападающий "Английских аристократов" Дидье Дрогба убежден, что способен продолжать играть на самом высоком уровне...

10 Дек 2011

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Возможный уход Уэйна Руни

Возможный уход Уэйна Руни

В последнее время все чаще приходилось слышать о том, что знаменитый бомбардир Манчестер Юнайтед Уэйн...

15 Май 2013

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие Чемпионат мира - Италия 1934считали, что должен пройти в Европе. Ведущие европейские сборные не хотели вспоминать о первом чемпионате. Уругвайская федерация выполнила все обязательства, в результате ФИФА получила первую прибыль, около 10 тысяч уругвайских песо.

На конгрессе ФИФА в 1932 году, проходившем в Стокгольме, решалось кто примет второй чемпионат мира. Претендентами были Италия и Швеция. У шведов был всего один нормальны стадион, поэтому фаворитами были итальянцы. Футбол любимый спорт в Италии, и футбольных арен достаточно, в различных городах: Риме, Генуе, Болонье, Милане, Флоренции, Неаполе, Турине и Триесте. Шведы со своим одним стадионом, даже не могли и составить конкуренцию итальянцам.

Италии получить чемпионат мира мешал только фашистский строй. Члены ФИФА понимали, что участники чемпионата могут оказаться под политическим прессингом. Но за Италию все таки проголосовали большинство конгрессменов ФИФА и определили в хозяйки Чемпионата мира 1934.

На тот момент в ФИФА было 50 федераций, только 32 федераций было желание участвовать. Уругвайцы сразу отказались ехать в Италию, по нескольким причинам: уругвайцы боялись, что их футболисты сбегут в итальянские клубы; на первый чемпионат мира 1930 итальянцы отказались ехать. После жеребьевки в уругвайцам добавились еще две южноамериканские сборные – Перу и Чили. В результате ФИФА допустила сборные Аргентины и Бразилии без отбора.

Остальные сборные проходили отбор. Игры проходили в один круг и как только появлялись два явных фаворита в группе, эти два победителя сразу проходили на чемпионат мира.

Первый и последний раз в хозяевам чемпионата пришлось участвовать в отборочных играх. Итальянцам пришлось играть с греками. В первом матче Италия выиграла 4:0, ответный матч не состоялся, они приняли от итальянцев 800 тыс. Итальянцы не хотели проводить ответную игру, поэтому решили откупиться. Главной сенсацией отборочного турнира, стало непопадание сборной Югославии на чемпионат мира. В остальных группах победителями оказались фавориты.

Сборная США в последний момент приехала в Европу и ФИФА предложила им сыграть за путевку со сборной Мексики. В тот момент в сборной Мексике рассорились все футболисты, руководители делегации сбежали вместе с командными деньгами. Мексиканцы вышли на матч со сборной США, не проведя до этого ни одной тренировки. Североамериканцы забили четыре мяча, а мексиканцы всего один.

За три дня до чемпионата мира, комплект участников стал полным. Чемпионат проходил по олимпийской системе, после первого поражения команда вылетала.

Сетка имела такой вид:

Италия – США
Чехословакия – Румыния
Германия – Бельгия
Австрия – Франция
Испания – Бразилия
Швейцария – Нидерланды
Швеция – Аргентина
Венгрия - Египет


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100