Предыдущая Следующая

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Угр

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Угрюмый Манчестер.

Алекс Фергюсон  допустил ошибку. Его мнение о важности игр в групповом турнире оставили  МЮ без...

04 Янв 2012

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

У Украины есть шансы

У Украины есть шансы

Главный тренер киевской футбольной команды «Динамо», не спешит сбрасывать нашу футбольную сборную с претендентов на...

08 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Чемпионат Европы 2004 - драма

По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было...

01 Дек 2011

Лучшие моменты матчей АПЛ, 7-го тура

Лучшие моменты матчей АПЛ, 7-го тура

    Представляем вам видеообзор лучших моментов 4 матчей, 7-го тура Английской Премьер лиги.   

04 Окт 2010

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

Арсенал нужно отработать игру в меньшинс

Арсенал нужно отработать игру в меньшинстве

Тренер Арсенала указал основной причиной проигрыша Фулхему решение арбитра Ли Проберта об удалении. И в...

08 Янв 2012

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон Блэкберна 1994-1995.

Чемпионский сезон БлэкбернаФутбольный клуб Блэкберн Роверс английской премьер-лиги из одноимённого города Блэкберн не часто радует в последнее время своих болельщиков. Но памятный сезон 1994-95 годов, когда клуб завоевал чемпионское звание, помнится истинным поклонникам этого клуба и по сей день.

За год до этого Блэкберн завершил сезон на втором месте, уступив верхнюю строчку только прославленной команде Алекса Фергюсона.

И поэтому в графстве Ланкашир все были полны желания видеть своих любимых "бродяг" на следующий сезон на верхней ступени пьедестала почёта. Команда в то время была настроена только на победу, так как климат в этом футбольном клубе, возглавлявшем шотландским специалистом Кенни Далглишом, был боевым на каждую футбольную встречу. Нельзя сказать, что победа в сезоне бело-синим далась легко.

Английская премьер-лига во все времена отличалась высоким накалом борьбы и желанием многих клубов не уступать лидерам чемпионата. Но, тем не менее, по ходу сезона начала явно вырисовываться картина борьбы между тремя клубами. Основными претендентами на чемпионский титул считался Манчестер Юнайтед, "кузнечики" из Ньюкасла и клуб Блэкберн Роверс.

Состав Блэкберна начал наигрываться ещё с 1991 года, когда руководство клуба приняло решение на усиление состава, и были приобретены многие высококлассные футболисты, среди которых в первую очередь надо отметить 22-х летнего форварда Алана Ширера из Саутгемптона (удачное приобретение "бродяг"), в последствии ставшего не только лучшим бомбардиром сезона с 34 мячами, но и всего английского футбола. За свою карьеру  игры за Блэкберн Алан Ширер забил 112 мячей в 138 матчах только чемпионата за 4 сезона.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100