Предыдущая Следующая

Английские клубы радуют и не радуют в Ли

Английские клубы радуют и не радуют в Лиге Европы

Футбольные клубы “Стоук” и “Фулхэм” на групповом этапе Лиги Европы, в очередном туре, показали неоднозначные...

04 Дек 2011

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считае

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считает Иньеста

Один из наиболее сильных каталонцев сказал в своем интервью, что сегодня команда находится на пике...

10 Дек 2011

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль – Трабзонспор

Стадион Метрополь в этот день голов не увидел, случилась нулевая ничья. Этот результат позволил Трабзонспору...

15 Фев 2012

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

На сегодняшний день весь футбольный мир ежедневно получает новую порцию свежих новостей потому что как...

13 Июн 2013

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Италия 1934 ча

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие...

07 Янв 2011

Лилль выбывает из Еврокубка

Лилль выбывает из Еврокубка

Благодаря тому, что на стадионе Метрополь была сыграна нулевая ничья, Трабзонспор вышел в Лигу Чемпионов....

14 Дек 2011

Лига Европы группа L. Локомотив в лидера

Лига Европы группа L. Локомотив в лидерах группы

1/32 стала легким испытанием для московского Локомотива, который с легкостью на своем поле переиграл...

25 Дек 2011

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далекий 1972 год

Эта игра считается многими болельщиками самой лучшей за всю историю существования команды ФРГ, и есть за что. Первая встреча ¼ финала на стадионе Уэмбли закончилась уникальной победой германской команды под управлением Гюнтера Нетцера. Англичане были разбиты в пух и прах, уступая команде ФРГ по всем статьям.

После сокрушительного проигрыша, пресса в Англии склоняла своих футболистов на все лады, особенно упирая на нехватку защиты. Однако не только это повлияло на конечный результат – Англия уступала гостям и в атаке и в стратегии.

Хозяева на своем стадионе чувствовали себе очень уверено и начали встречу даже немного расслаблено. Но вскоре им пришлось собраться пот напором гостей, которые постоянно атаковали.  В первом тайме дуэт Хельда и Мюллера отлично разыграл мяч вштрафной противника, а Хенесс красиво забил его с рикошета при расстоянии до ворот в 18 метров.

Пока был перерыв, англичанам удалось немного отдохнуть и во втором тайме они сумели перехватить инициативу и сами начали атаковать. Но немцы и в обороне оказались безупречными. Однако на 78 минуте очередная атака сборной Англии увенчалась успехом. Счет 1:1. Они наверное уже задумались о путевки в Египет.

После такого успеха англичане слишком сильно ушли в атаку в попытках добить команду ФРГ и вырвать победу, за и поплатились. Инициатором ответа стал гениальный Нетцер, который был мастером с одного удара перевести игру на другую половину поля. После того как Мур сбил с ног Хельда, Нетцера поставили на пинальти, которое он прекрасно реализовал. Причем голкиперу Бэнксу практически удалось отбить мяч, но ушел в штангу и срикошетил внутрь ворот. Немного погодя, снова при участии Хенесса и Хельда, Мюллер забил и третий гол.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100