Предыдущая Следующая

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль – Трабзонспор

Стадион Метрополь в этот день голов не увидел, случилась нулевая ничья. Этот результат позволил Трабзонспору...

15 Фев 2012

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результа

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результаты матчей

На европейские стадионы вернулись баталии самого главного турнира - Лиги Чемпионов.

15 Сен 2016

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна...

06 Июн 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа E.

Группа E 28 сентября, во вторник в группа E...

29 Сен 2010

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Фабио Капелло вернет Руни

Фабио Капелло вернет Руни

Английский тренер Фабио Капелло обеспокоен ситуацией с главным нападающим Уэйном Руни. Наставник сборной Англии не...

08 Дек 2011

Битва на Мерседес-Бенц-Арена

Битва на Мерседес-Бенц-Арена

"Штутгарт" очень неплохо смотревшийся по ходу первого тайма и даже сумевший выйти вперед после раннего...

10 Апр 2011

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюка

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюкасл

Для Ньюкасла, который лишился двух ключевых игроков из-за КАНа, теперь, практически любой матч, становится настоящим...

01 Фев 2012

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далекий 1972 год

Эта игра считается многими болельщиками самой лучшей за всю историю существования команды ФРГ, и есть за что. Первая встреча ¼ финала на стадионе Уэмбли закончилась уникальной победой германской команды под управлением Гюнтера Нетцера. Англичане были разбиты в пух и прах, уступая команде ФРГ по всем статьям.

После сокрушительного проигрыша, пресса в Англии склоняла своих футболистов на все лады, особенно упирая на нехватку защиты. Однако не только это повлияло на конечный результат – Англия уступала гостям и в атаке и в стратегии.

Хозяева на своем стадионе чувствовали себе очень уверено и начали встречу даже немного расслаблено. Но вскоре им пришлось собраться пот напором гостей, которые постоянно атаковали.  В первом тайме дуэт Хельда и Мюллера отлично разыграл мяч вштрафной противника, а Хенесс красиво забил его с рикошета при расстоянии до ворот в 18 метров.

Пока был перерыв, англичанам удалось немного отдохнуть и во втором тайме они сумели перехватить инициативу и сами начали атаковать. Но немцы и в обороне оказались безупречными. Однако на 78 минуте очередная атака сборной Англии увенчалась успехом. Счет 1:1. Они наверное уже задумались о путевки в Египет.

После такого успеха англичане слишком сильно ушли в атаку в попытках добить команду ФРГ и вырвать победу, за и поплатились. Инициатором ответа стал гениальный Нетцер, который был мастером с одного удара перевести игру на другую половину поля. После того как Мур сбил с ног Хельда, Нетцера поставили на пинальти, которое он прекрасно реализовал. Причем голкиперу Бэнксу практически удалось отбить мяч, но ушел в штангу и срикошетил внутрь ворот. Немного погодя, снова при участии Хенесса и Хельда, Мюллер забил и третий гол.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100