Предыдущая Следующая

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа F.

Группа F    28 сентября во вторник Челси одолел французский Марсель, а российский Спартак...

30 Сен 2010

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиг

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в...

09 Апр 2011

Легенды Челси - часть 2

Легенды Челси - часть 2

Вторая часть рассказа о легендах футбольного клуба "Челси".            

31 Янв 2011

Манчестер Сити не сдается и уверен в сво

Манчестер Сити не сдается и уверен в своих силах

Обрадованные победой над Манчестер Сити игроки Челси имели все шансы на выигрыш в чемпионате, и...

30 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа B.

   Лион не зря являлся фаворитом группы, после трех туров добился максимального результата. Хапоэль пока...

28 Окт 2010

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

ЛиверпульСегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и даже немного поработал с обороной. При этом как то вышло, что именно доработанные линии стали самым слабым местом команды, а защита с добавлением всего одного игрока оказалась самой успешной во всем первом круге турнира. Но и на этом удивительные явления в структуре команды «красных» не заканчиваются.

Ливерпуль всегда лучше всего играл на родном Энфилде, а теперь становится практически командой на выезде. Лучшие игры происходят на чужих полях и с довольно хорошими командами. А вот достаточно простые коллективы вроде Уигана или Суони оказываются просто неприступными для Ливерпуля и постоянно отбирают очки у команды.

Имеются и проблемы внутри команды на индивидуальном уровне. Дорогостоящие игроки никак не могут сыграться, поэтому отсутствие решения в связке Суарес – Кэрролл добавляет масла в огонь.  К тому же уругваец ухитрился получить удаление на 8 игр из-за разборок с Патрисом Эвра.

Однако Ливерпуль имеет все еще шансы добиться успехов, так как не все ресурсы потрачены. Суареса неплохо заменяет Беллами, а работу Лукаса вполне успешно делает пара Спининга и Шелви. И Джеррард все-таки оправился от раны.

Что можно теперь ожидать от команды? Ливерпуль все еще может стать лидером в четверке, но только если ему удастся наладить взаимодействие между защитниками и вернуть классную голевую атаку Энди Кэрролла. А пока им придется полностью полагаться на свою замечательную защиту, что в принципе не так и плохо.  И даже удаление Суареса, как показала игра с Ньюкаслом, может оказаться полезным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100