Предыдущая Следующая

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — пос

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — после матчевая пресс-конференция Сэра Алекса Фергюсона

После победного матча с «Фулхэмом», который позволил на время увеличить отрыв от ближайшего соперника до...

10 Апр 2011

Чемпионат Европы

Чемпионат Европы

   ...

22 Фев 2009

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоу

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоук» и «Фулхэм»

После 37 лет отсутствия «Стоук» на континентальных турнирах, они вернулись , и уже это принесло...

28 Дек 2011

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Киевский Гидропарк готов принять болельщиков из Швеции во время чемпионата ЕВРО 2012 и даже разместить...

25 Янв 2012

Болельщики будут жить в «морской гостини

Болельщики будут жить в «морской гостинице»

Во время проведения различных спортивных мероприятий часто возникает вопрос о проживании всех гостей и болельщиков....

19 Янв 2012

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Довольно давно о футболе в Польше ничего интересного не было слышно.  За последние годы ни...

16 Янв 2012

Пять героев отборочных матчей Чемпионата

Пять героев отборочных матчей Чемпионата мира 2014

1. Константин Васильев, сборная Эстония Гонял себе наш Костик мячик на пермском стадионе, на знаменитой по...

09 Сен 2013

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

ЛиверпульСегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и даже немного поработал с обороной. При этом как то вышло, что именно доработанные линии стали самым слабым местом команды, а защита с добавлением всего одного игрока оказалась самой успешной во всем первом круге турнира. Но и на этом удивительные явления в структуре команды «красных» не заканчиваются.

Ливерпуль всегда лучше всего играл на родном Энфилде, а теперь становится практически командой на выезде. Лучшие игры происходят на чужих полях и с довольно хорошими командами. А вот достаточно простые коллективы вроде Уигана или Суони оказываются просто неприступными для Ливерпуля и постоянно отбирают очки у команды.

Имеются и проблемы внутри команды на индивидуальном уровне. Дорогостоящие игроки никак не могут сыграться, поэтому отсутствие решения в связке Суарес – Кэрролл добавляет масла в огонь.  К тому же уругваец ухитрился получить удаление на 8 игр из-за разборок с Патрисом Эвра.

Однако Ливерпуль имеет все еще шансы добиться успехов, так как не все ресурсы потрачены. Суареса неплохо заменяет Беллами, а работу Лукаса вполне успешно делает пара Спининга и Шелви. И Джеррард все-таки оправился от раны.

Что можно теперь ожидать от команды? Ливерпуль все еще может стать лидером в четверке, но только если ему удастся наладить взаимодействие между защитниками и вернуть классную голевую атаку Энди Кэрролла. А пока им придется полностью полагаться на свою замечательную защиту, что в принципе не так и плохо.  И даже удаление Суареса, как показала игра с Ньюкаслом, может оказаться полезным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100