Предыдущая Следующая

Томас Вермален – универсальный солдат

Томас Вермален – универсальный солдат

Практически весь прошлый сезон и уже большую часть нынешнего этот бельгиец, защищающий цвета «Арсенала», практически...

29 Ноя 2011

У Украины есть шансы

У Украины есть шансы

Главный тренер киевской футбольной команды «Динамо», не спешит сбрасывать нашу футбольную сборную с претендентов на...

08 Дек 2011

Малышам нужна поддержка высоких

Малышам нужна поддержка высоких

Роберто Манчини сделал ставку на невысокую, но техничную и быструю атаку, выбрав центральным нападающим Марио...

04 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа F.

Группа F    28 сентября во вторник Челси одолел французский Марсель, а российский Спартак...

30 Сен 2010

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа E.

    Бавария одержала свою очередную победу и закрепилась на первом месте в группе. За второе...

23 Окт 2010

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Ма

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»

В матче 21 тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» соперники завершили игру...

16 Янв 2017

Серия А

Серия А

...

23 Фев 2009

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые кресла

За все время сезона команда под руководством Алекса Маклиша ухитрилась проиграть лишь в 8-м туре,...

28 Окт 2011

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

ЛиверпульСегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и даже немного поработал с обороной. При этом как то вышло, что именно доработанные линии стали самым слабым местом команды, а защита с добавлением всего одного игрока оказалась самой успешной во всем первом круге турнира. Но и на этом удивительные явления в структуре команды «красных» не заканчиваются.

Ливерпуль всегда лучше всего играл на родном Энфилде, а теперь становится практически командой на выезде. Лучшие игры происходят на чужих полях и с довольно хорошими командами. А вот достаточно простые коллективы вроде Уигана или Суони оказываются просто неприступными для Ливерпуля и постоянно отбирают очки у команды.

Имеются и проблемы внутри команды на индивидуальном уровне. Дорогостоящие игроки никак не могут сыграться, поэтому отсутствие решения в связке Суарес – Кэрролл добавляет масла в огонь.  К тому же уругваец ухитрился получить удаление на 8 игр из-за разборок с Патрисом Эвра.

Однако Ливерпуль имеет все еще шансы добиться успехов, так как не все ресурсы потрачены. Суареса неплохо заменяет Беллами, а работу Лукаса вполне успешно делает пара Спининга и Шелви. И Джеррард все-таки оправился от раны.

Что можно теперь ожидать от команды? Ливерпуль все еще может стать лидером в четверке, но только если ему удастся наладить взаимодействие между защитниками и вернуть классную голевую атаку Энди Кэрролла. А пока им придется полностью полагаться на свою замечательную защиту, что в принципе не так и плохо.  И даже удаление Суареса, как показала игра с Ньюкаслом, может оказаться полезным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100