Предыдущая Следующая

Диего Марадона 50 лет

Диего Марадона 50 лет

    Диего Арманда Марадона родился 30 октября 1960 года, в провинции Буэнос-Айреса Ланус. Сегодня ему...

30 Окт 2010

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Ма

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»

В матче 21 тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» соперники завершили игру...

16 Янв 2017

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа F.

    Челси побеждает и добивается сто процентного результата в группе. Марсель после победы на Жилиной...

23 Окт 2010

Милан практически завоевал бронзу в Сери

Милан практически завоевал бронзу в Серии А

В чемпиона те Италии по футболу уже известно имя чемпиона, которым стал Туринский Ювентус. Кроме...

15 Май 2013

Кубок Лиги

Кубок Лиги

        Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), более известный как...

14 Фев 2009

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые кресла

За все время сезона команда под руководством Алекса Маклиша ухитрилась проиграть лишь в 8-м туре,...

28 Окт 2011

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барсел

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барселона – Батэ 

После этой игры Барселоне предстояла встреча с Реалом, поэтому Хосеп Гвардиола выпустил на поле молодых...

11 Фев 2012

Джермейн Дефо готовится стать настоящим

Джермейн Дефо готовится стать настоящим бомбардиром

Форвард «Тоттенхэма» не блещет сейчас хорошими забивными показателями. С прошлого сезона ему удалось забить всего...

06 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа C.

Манчестер Юнайтед выигрывает очередной матч с минимальным счетом и остается единоличным лидеров группы. Рейнджерс...

28 Окт 2010

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Факты

ЧемпионствоЭнди Коул – 34 мяча (команда "Ньюкасл"). Карьера этого нападающего началась в лондонском «Арсенале», однако со своей игрой он долго сидел на скамейке запасных, не внушая доверия Джорджу Грэму.

Затем была аренда в «Фулхэме», откуда он перешел в «Бристоль Сити» - команду, в которой он начал по-настоящему забивать.  Зима 1993 года стала ключевым событием в его жизни, так как он перебрался в Ньюкасл за рекордную для себя сумму в 1,75 миллионов фунтов.  Этот клуб раскрыл все его не дюжие таланты. Отрабатывать вложенные за него деньги Коул начал с 1-го матча. Первый гол Коула был забит самим манкунианцам, что принесло ему большую популярность и потенциал игрока высокого уровня. В этом сезоне Ньюкасл  стал самой забивающей командой, а Коулом был побит рекорд клуба. Во всех турнирах им было забито 41 мяч. Конкурент  у него был лишь один – Алан Ширер, который отстал на 3 мяча.

Открытие сезона

Сезон 1991/92 стал неудачным для Нюкасла, так как они чуть не вылетели в 3-й дивизион. Вернувшийся в большой футбол игрок-тренер Кевин Киган сразу же встряхнул в команду новые силы, свою атакующую философию и при поддержке больших денег  нового спонсора сэра Джона Холла, который стал реальным владельцем клуба, смог достичь самого высокого результата команды в истории – «сороки» заняли 3-место в этом сезоне.

Разочарование сезона

«Ливерпуль», являвшийся на тот момент самым титулованным клубом стремительно терял очки. Главный тренер, Грэм Сунесс, стал одним из самых неудачливых тренеров в истории этой команды, начиная с 1960 года, года возвращения Ливерпуля в элиту. В январе тренера все-таки поменяли, но Рой Эванс не смог спасти ситуацию - ливерпульцами было проиграно 9 из 15 последних игр.

Скандал сезона

И снова «Тоттенхем». Тактика главного тренера с пятью настоящими нападающими Осси Ардилеса чуть не стоила команде места в элите. Вечная грызня Алана Шугара и Терри Венейблса, которая привела к расследованию  Футбольной ассоциации.  Также Тоттенхему приписали 34 эпизода, связанных  с незаконной выплатой дивидендов игрокам за матчи, и получил 600 тысяч фунтов стерлингов штрафа. Команда была отстранена от участия в кубке Англии и  получила  «минус очков» на следующий сезон. Руководство клуба подало апелляцию в суд и отыграло шесть очков, однако сумма штрафа возросла до 1,5 миллиона фунтов стерлингов.  После этого футбольная ассоциация все-таки оставила прежний денежный штраф.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100