Предыдущая Следующая

Ибрагимович о своем бывшем наставнике

Ибрагимович о своем бывшем наставнике

Шведский форвард Златан поделился в прессе о годах работы в "Барселоне" с Гвардиолой. По мнению...

01 Сен 2013

Челси не смог победить Валенсию

Челси не смог победить Валенсию

Неудачно задетый рукой мяч стал причиной катастрофического окончания матча между «Челси» и «Валенсией» - ничья...

01 Окт 2011

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

На старте сезона “Тоттенхем” играл просто ужасно, разгромно уступив двум манчестерским дружинам с общим количеством...

24 Янв 2012

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Кубок Испании

Кубок Испании

      Кубок Испании по футболу— кубковый турнир по футболу, проводящийся для...

15 Фев 2009

Бенфика идет дальше с первого места

Бенфика идет дальше с первого места

После того, как состоялся, можно сказать товарищеский матч, пора уже сделать выводы о том, что...

12 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа G.

Группа G   28 сентября во вторник, Мадридский Реал одержал тяжелейшую победу, а...

30 Сен 2010

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Факты

ЧемпионствоЭнди Коул – 34 мяча (команда "Ньюкасл"). Карьера этого нападающего началась в лондонском «Арсенале», однако со своей игрой он долго сидел на скамейке запасных, не внушая доверия Джорджу Грэму.

Затем была аренда в «Фулхэме», откуда он перешел в «Бристоль Сити» - команду, в которой он начал по-настоящему забивать.  Зима 1993 года стала ключевым событием в его жизни, так как он перебрался в Ньюкасл за рекордную для себя сумму в 1,75 миллионов фунтов.  Этот клуб раскрыл все его не дюжие таланты. Отрабатывать вложенные за него деньги Коул начал с 1-го матча. Первый гол Коула был забит самим манкунианцам, что принесло ему большую популярность и потенциал игрока высокого уровня. В этом сезоне Ньюкасл  стал самой забивающей командой, а Коулом был побит рекорд клуба. Во всех турнирах им было забито 41 мяч. Конкурент  у него был лишь один – Алан Ширер, который отстал на 3 мяча.

Открытие сезона

Сезон 1991/92 стал неудачным для Нюкасла, так как они чуть не вылетели в 3-й дивизион. Вернувшийся в большой футбол игрок-тренер Кевин Киган сразу же встряхнул в команду новые силы, свою атакующую философию и при поддержке больших денег  нового спонсора сэра Джона Холла, который стал реальным владельцем клуба, смог достичь самого высокого результата команды в истории – «сороки» заняли 3-место в этом сезоне.

Разочарование сезона

«Ливерпуль», являвшийся на тот момент самым титулованным клубом стремительно терял очки. Главный тренер, Грэм Сунесс, стал одним из самых неудачливых тренеров в истории этой команды, начиная с 1960 года, года возвращения Ливерпуля в элиту. В январе тренера все-таки поменяли, но Рой Эванс не смог спасти ситуацию - ливерпульцами было проиграно 9 из 15 последних игр.

Скандал сезона

И снова «Тоттенхем». Тактика главного тренера с пятью настоящими нападающими Осси Ардилеса чуть не стоила команде места в элите. Вечная грызня Алана Шугара и Терри Венейблса, которая привела к расследованию  Футбольной ассоциации.  Также Тоттенхему приписали 34 эпизода, связанных  с незаконной выплатой дивидендов игрокам за матчи, и получил 600 тысяч фунтов стерлингов штрафа. Команда была отстранена от участия в кубке Англии и  получила  «минус очков» на следующий сезон. Руководство клуба подало апелляцию в суд и отыграло шесть очков, однако сумма штрафа возросла до 1,5 миллиона фунтов стерлингов.  После этого футбольная ассоциация все-таки оставила прежний денежный штраф.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100