Предыдущая Следующая

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Серия А

Серия А

...

23 Фев 2009

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

Реал потопил субмарину

Реал потопил субмарину

Мадридский клуб Реал без особого напряжения заработал целых три очка при игре против Вильярреала.

28 Окт 2011

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тот

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тоттенхэм

Болельщики, которые собрались в этот день на поле Энфилд Роуд, не пожалели об этом. Зрелище...

14 Фев 2012

Челси не собирается расставаться с испан

Челси не собирается расставаться с испанским нападающим

"Аристократы"  в официальном заявлении опровергли несостоятельные во время зимних трансферов . Наоборот, "Челси" хочет купить...

25 Дек 2011

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

Наполи пробивает путь в 1/8

Наполи пробивает путь в 1/8

Сражение Наполи с Вильярреалом достаточно долго мучило поклонников Партенопеи, так как результата никак не возможно...

10 Дек 2011

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

ГиггзТедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно о том, что спустя всего неделю после гола в ворота "Ливерпуля", Тедди был продан в "Тоттенхэм" за чуть более 3,0 млн. фунтов, и сразу же стал буквально заколачивать голы, став в итоге ярчайшим бомбардиром  1-го в истории сезона Английской лиги и обогнав по голам Фердинанда.

Открытие сезона

В середине 1980-х Норвич стал довольно устойчивым клубом. Два раза участвовал в полуфинале Кубка Великобритании, но после того, как в сезоне 91/92 клуб чуть не вылетел из лиги, ее управлением и подготовкой стал заниматься Майк Уокер. И даже не надо  говорить о том, что первый же матч с Арсеналом не давал "Норвичу" ничего хорошего - уже к перерыву он проигрывал  0:2. Вообразите себе один такой переход, когда  во 2-м тайме гости как будто преобразились и сумели за оставшееся время забить целых 4 гола.

Эта победная игра так подхлестнула провинциалов, что они длительное время были лидером чемпионата, а их нападающий признан лучшим этого сезона. Обратите внимание на то, что гонку за кубок команда не выдержала, и заняла  3 место. И действительно неудача, но путевку в кубок УЕФА "Норвич" себе обеспечил.

Неудачи сезона

Не принимая к сведенью ужасное крушение Лидс, упавшего с 1-го места на 17-е, еще больше огорчил болельщиков Ноттингем. И действительно, знаменитый Брайан Клаф пребывал в упадке сил, по слухам нередко прикасался к бутылке. Было сделано очень большое количество ошибок в плане подготовки игроков и дел команды. Само собой разумеется, в итоге "лесники" заняли последнее место, а Клаф закончил свою футбольную карьеру.

Скандал сезона

В  80-х - начале 90-х Тоттенхэм был одним из лидеров с большими перспективами  на чемпионство. И даже не надо и говорить о том, что  многообещающий клуб, как  и многообещающая модель управления командой, ставшей лидером для остальных британских грандов, дали сбой. Тоттенхэм сотрясал могучий конфликт между Венейблсом и основным акционером клуба. Все знают то, что предметом раздора стала лидерство в клубе (Венейблс занимал пост исполнительного директора и был одним из влиятельных акционеров). Надо сказать то, что Шугар уволил конкурента, но тот отправился в суд. Очень хочется подчеркнуть то, что болельщики и клуб  приняли сторону  Венейблса, а Шугар в ответ обвинил Терри в постоянных денежных ошибках при трансферте игроков. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов трибунал принял сторону Шугара, а Венейблс потерпел поражение. В результате новым управляющим команды стал известный среди всех болельщиков игрок Тоттенхэм.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100