Предыдущая Следующая

Арсенал нужно отработать игру в меньшинс

Арсенал нужно отработать игру в меньшинстве

Тренер Арсенала указал основной причиной проигрыша Фулхему решение арбитра Ли Проберта об удалении. И в...

08 Янв 2012

История. Чемпионат мира - Италия 1934 ча

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие...

07 Янв 2011

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считае

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считает Иньеста

Один из наиболее сильных каталонцев сказал в своем интервью, что сегодня команда находится на пике...

10 Дек 2011

Бенитес возглавил Наполи

Бенитес возглавил Наполи

Испанский футбольный тренер Рафаэль Бебитес на днях был официально представлен в качестве нового главного тренера...

01 Июн 2013

Легенды Челси - часть 1

Легенды Челси - часть 1

Первая часть рассказа о легендах "Челси", игроки которые помогали клубу побеждать.              

27 Янв 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Чемпионат Европы 2004 - драма

По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было...

01 Дек 2011

Футбольная команда Алли Маккойста удаляе

Футбольная команда Алли Маккойста удаляется из еще одного турнира

В 2010 году Данди Юнайтед выиграл Кубок Шотландии, победив по ходу турнира Рейнджерс. Но только,...

11 Авг 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа F.

    Челси побеждает и добивается сто процентного результата в группе. Марсель после победы на Жилиной...

23 Окт 2010

Тейлор в качестве нового капитана видит 

Тейлор в качестве нового капитана видит  Джеррарда

Грэм Тейлор, как бывший наставник английской  сборной  считает правильным то,  что Ассоциация Футбола  лишила Джона...

17 Фев 2012

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

ГиггзТедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно о том, что спустя всего неделю после гола в ворота "Ливерпуля", Тедди был продан в "Тоттенхэм" за чуть более 3,0 млн. фунтов, и сразу же стал буквально заколачивать голы, став в итоге ярчайшим бомбардиром  1-го в истории сезона Английской лиги и обогнав по голам Фердинанда.

Открытие сезона

В середине 1980-х Норвич стал довольно устойчивым клубом. Два раза участвовал в полуфинале Кубка Великобритании, но после того, как в сезоне 91/92 клуб чуть не вылетел из лиги, ее управлением и подготовкой стал заниматься Майк Уокер. И даже не надо  говорить о том, что первый же матч с Арсеналом не давал "Норвичу" ничего хорошего - уже к перерыву он проигрывал  0:2. Вообразите себе один такой переход, когда  во 2-м тайме гости как будто преобразились и сумели за оставшееся время забить целых 4 гола.

Эта победная игра так подхлестнула провинциалов, что они длительное время были лидером чемпионата, а их нападающий признан лучшим этого сезона. Обратите внимание на то, что гонку за кубок команда не выдержала, и заняла  3 место. И действительно неудача, но путевку в кубок УЕФА "Норвич" себе обеспечил.

Неудачи сезона

Не принимая к сведенью ужасное крушение Лидс, упавшего с 1-го места на 17-е, еще больше огорчил болельщиков Ноттингем. И действительно, знаменитый Брайан Клаф пребывал в упадке сил, по слухам нередко прикасался к бутылке. Было сделано очень большое количество ошибок в плане подготовки игроков и дел команды. Само собой разумеется, в итоге "лесники" заняли последнее место, а Клаф закончил свою футбольную карьеру.

Скандал сезона

В  80-х - начале 90-х Тоттенхэм был одним из лидеров с большими перспективами  на чемпионство. И даже не надо и говорить о том, что  многообещающий клуб, как  и многообещающая модель управления командой, ставшей лидером для остальных британских грандов, дали сбой. Тоттенхэм сотрясал могучий конфликт между Венейблсом и основным акционером клуба. Все знают то, что предметом раздора стала лидерство в клубе (Венейблс занимал пост исполнительного директора и был одним из влиятельных акционеров). Надо сказать то, что Шугар уволил конкурента, но тот отправился в суд. Очень хочется подчеркнуть то, что болельщики и клуб  приняли сторону  Венейблса, а Шугар в ответ обвинил Терри в постоянных денежных ошибках при трансферте игроков. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов трибунал принял сторону Шугара, а Венейблс потерпел поражение. В результате новым управляющим команды стал известный среди всех болельщиков игрок Тоттенхэм.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100