Предыдущая Следующая

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоу

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоук» и «Фулхэм»

После 37 лет отсутствия «Стоук» на континентальных турнирах, они вернулись , и уже это принесло...

28 Дек 2011

Кровля Национального стадиона в Варшаве

Кровля Национального стадиона в Варшаве не работает

К играм на грядущем чемпионате Европы по футболу все должно быть подготовлено на высшем уровне....

30 Янв 2012

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

А вот другие игры четвертьфинала совсем не оставили следа в истории футбола – настолько они...

02 Дек 2011

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

Милан практически завоевал бронзу в Сери

Милан практически завоевал бронзу в Серии А

В чемпиона те Италии по футболу уже известно имя чемпиона, которым стал Туринский Ювентус. Кроме...

15 Май 2013

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

Футболисты сборной Германии будут приезж

Футболисты сборной Германии будут приезжать на пресс-конференции на велосипедах

Футболисты сборной Германии во время пресс-конференций на Евро-2012 будут приезжать на встречу к журналистам не...

05 Фев 2012

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

   Ролик с моментами Зинедина Зинади, в финалах чемпионатов мира 1998 года во Франции и...

03 Окт 2010

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

ГиггзТедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно о том, что спустя всего неделю после гола в ворота "Ливерпуля", Тедди был продан в "Тоттенхэм" за чуть более 3,0 млн. фунтов, и сразу же стал буквально заколачивать голы, став в итоге ярчайшим бомбардиром  1-го в истории сезона Английской лиги и обогнав по голам Фердинанда.

Открытие сезона

В середине 1980-х Норвич стал довольно устойчивым клубом. Два раза участвовал в полуфинале Кубка Великобритании, но после того, как в сезоне 91/92 клуб чуть не вылетел из лиги, ее управлением и подготовкой стал заниматься Майк Уокер. И даже не надо  говорить о том, что первый же матч с Арсеналом не давал "Норвичу" ничего хорошего - уже к перерыву он проигрывал  0:2. Вообразите себе один такой переход, когда  во 2-м тайме гости как будто преобразились и сумели за оставшееся время забить целых 4 гола.

Эта победная игра так подхлестнула провинциалов, что они длительное время были лидером чемпионата, а их нападающий признан лучшим этого сезона. Обратите внимание на то, что гонку за кубок команда не выдержала, и заняла  3 место. И действительно неудача, но путевку в кубок УЕФА "Норвич" себе обеспечил.

Неудачи сезона

Не принимая к сведенью ужасное крушение Лидс, упавшего с 1-го места на 17-е, еще больше огорчил болельщиков Ноттингем. И действительно, знаменитый Брайан Клаф пребывал в упадке сил, по слухам нередко прикасался к бутылке. Было сделано очень большое количество ошибок в плане подготовки игроков и дел команды. Само собой разумеется, в итоге "лесники" заняли последнее место, а Клаф закончил свою футбольную карьеру.

Скандал сезона

В  80-х - начале 90-х Тоттенхэм был одним из лидеров с большими перспективами  на чемпионство. И даже не надо и говорить о том, что  многообещающий клуб, как  и многообещающая модель управления командой, ставшей лидером для остальных британских грандов, дали сбой. Тоттенхэм сотрясал могучий конфликт между Венейблсом и основным акционером клуба. Все знают то, что предметом раздора стала лидерство в клубе (Венейблс занимал пост исполнительного директора и был одним из влиятельных акционеров). Надо сказать то, что Шугар уволил конкурента, но тот отправился в суд. Очень хочется подчеркнуть то, что болельщики и клуб  приняли сторону  Венейблса, а Шугар в ответ обвинил Терри в постоянных денежных ошибках при трансферте игроков. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов трибунал принял сторону Шугара, а Венейблс потерпел поражение. В результате новым управляющим команды стал известный среди всех болельщиков игрок Тоттенхэм.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100