Предыдущая Следующая

Болельщики-туристы

Болельщики-туристы

Директор Департамента Евро-2012 города Львова, Олег Засадный, остался доволен результатами жеребьевки предстоящего европейского футбольного форума....

15 Дек 2011

Кровля Национального стадиона в Варшаве

Кровля Национального стадиона в Варшаве не работает

К играм на грядущем чемпионате Европы по футболу все должно быть подготовлено на высшем уровне....

30 Янв 2012

Лучшие голы АПЛ в сентябре.

Лучшие голы АПЛ в сентябре.

    Лучшие 10 голов сентября в Английской Премьер лиге.  

04 Окт 2010

Алекс Фергюсон заверил, что Видич не смо

Алекс Фергюсон заверил, что Видич не сможет играть до конца сезона.

Сер Алекс Фергюсон заверил официально о том, что Неманья Видич, центральный защитник, в этом сезоне...

12 Дек 2011

Минуты, которые изменили для «Марселя» в

Минуты, которые изменили для «Марселя» все

По результатам напряженного матча с «Боруссией», а особенно благодаря забитому на исходе второго тайма мячу,...

14 Дек 2011

Хозяева чемпионата стали самыми активным

Хозяева чемпионата стали самыми активными болельщикам

Поляки и Украинцы больше всех остальных болельщиков покупают билеты на игры чемпионата Евро 2012 по...

06 Фев 2012

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Чемпионат Европы

Чемпионат Европы

   ...

22 Фев 2009

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

ГиггзТедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно о том, что спустя всего неделю после гола в ворота "Ливерпуля", Тедди был продан в "Тоттенхэм" за чуть более 3,0 млн. фунтов, и сразу же стал буквально заколачивать голы, став в итоге ярчайшим бомбардиром  1-го в истории сезона Английской лиги и обогнав по голам Фердинанда.

Открытие сезона

В середине 1980-х Норвич стал довольно устойчивым клубом. Два раза участвовал в полуфинале Кубка Великобритании, но после того, как в сезоне 91/92 клуб чуть не вылетел из лиги, ее управлением и подготовкой стал заниматься Майк Уокер. И даже не надо  говорить о том, что первый же матч с Арсеналом не давал "Норвичу" ничего хорошего - уже к перерыву он проигрывал  0:2. Вообразите себе один такой переход, когда  во 2-м тайме гости как будто преобразились и сумели за оставшееся время забить целых 4 гола.

Эта победная игра так подхлестнула провинциалов, что они длительное время были лидером чемпионата, а их нападающий признан лучшим этого сезона. Обратите внимание на то, что гонку за кубок команда не выдержала, и заняла  3 место. И действительно неудача, но путевку в кубок УЕФА "Норвич" себе обеспечил.

Неудачи сезона

Не принимая к сведенью ужасное крушение Лидс, упавшего с 1-го места на 17-е, еще больше огорчил болельщиков Ноттингем. И действительно, знаменитый Брайан Клаф пребывал в упадке сил, по слухам нередко прикасался к бутылке. Было сделано очень большое количество ошибок в плане подготовки игроков и дел команды. Само собой разумеется, в итоге "лесники" заняли последнее место, а Клаф закончил свою футбольную карьеру.

Скандал сезона

В  80-х - начале 90-х Тоттенхэм был одним из лидеров с большими перспективами  на чемпионство. И даже не надо и говорить о том, что  многообещающий клуб, как  и многообещающая модель управления командой, ставшей лидером для остальных британских грандов, дали сбой. Тоттенхэм сотрясал могучий конфликт между Венейблсом и основным акционером клуба. Все знают то, что предметом раздора стала лидерство в клубе (Венейблс занимал пост исполнительного директора и был одним из влиятельных акционеров). Надо сказать то, что Шугар уволил конкурента, но тот отправился в суд. Очень хочется подчеркнуть то, что болельщики и клуб  приняли сторону  Венейблса, а Шугар в ответ обвинил Терри в постоянных денежных ошибках при трансферте игроков. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов трибунал принял сторону Шугара, а Венейблс потерпел поражение. В результате новым управляющим команды стал известный среди всех болельщиков игрок Тоттенхэм.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100