Предыдущая Следующая

Пичичи

Пичичи

  В 1953 году, испанская спортивная газета «Марка» ввела название «Трофей  Пичичи», которым награждается главный...

15 Фев 2009

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль – Трабзонспор

Стадион Метрополь в этот день голов не увидел, случилась нулевая ничья. Этот результат позволил Трабзонспору...

15 Фев 2012

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиг

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в...

09 Апр 2011

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимае

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимает второе место

В начале сезона многим могло показаться, что у великого Ферги появилось новое поколение талантливых и...

24 Янв 2012

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Дэвид Мойес назначен главным тренером Ма

Дэвид Мойес назначен главным тренером Манчестер Юнайтед

После того, как великий шотландский тренер Алекс Фергюсон объявил о завершении своей карьеры, во всех...

15 Май 2013

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

ГиггзТедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно о том, что спустя всего неделю после гола в ворота "Ливерпуля", Тедди был продан в "Тоттенхэм" за чуть более 3,0 млн. фунтов, и сразу же стал буквально заколачивать голы, став в итоге ярчайшим бомбардиром  1-го в истории сезона Английской лиги и обогнав по голам Фердинанда.

Открытие сезона

В середине 1980-х Норвич стал довольно устойчивым клубом. Два раза участвовал в полуфинале Кубка Великобритании, но после того, как в сезоне 91/92 клуб чуть не вылетел из лиги, ее управлением и подготовкой стал заниматься Майк Уокер. И даже не надо  говорить о том, что первый же матч с Арсеналом не давал "Норвичу" ничего хорошего - уже к перерыву он проигрывал  0:2. Вообразите себе один такой переход, когда  во 2-м тайме гости как будто преобразились и сумели за оставшееся время забить целых 4 гола.

Эта победная игра так подхлестнула провинциалов, что они длительное время были лидером чемпионата, а их нападающий признан лучшим этого сезона. Обратите внимание на то, что гонку за кубок команда не выдержала, и заняла  3 место. И действительно неудача, но путевку в кубок УЕФА "Норвич" себе обеспечил.

Неудачи сезона

Не принимая к сведенью ужасное крушение Лидс, упавшего с 1-го места на 17-е, еще больше огорчил болельщиков Ноттингем. И действительно, знаменитый Брайан Клаф пребывал в упадке сил, по слухам нередко прикасался к бутылке. Было сделано очень большое количество ошибок в плане подготовки игроков и дел команды. Само собой разумеется, в итоге "лесники" заняли последнее место, а Клаф закончил свою футбольную карьеру.

Скандал сезона

В  80-х - начале 90-х Тоттенхэм был одним из лидеров с большими перспективами  на чемпионство. И даже не надо и говорить о том, что  многообещающий клуб, как  и многообещающая модель управления командой, ставшей лидером для остальных британских грандов, дали сбой. Тоттенхэм сотрясал могучий конфликт между Венейблсом и основным акционером клуба. Все знают то, что предметом раздора стала лидерство в клубе (Венейблс занимал пост исполнительного директора и был одним из влиятельных акционеров). Надо сказать то, что Шугар уволил конкурента, но тот отправился в суд. Очень хочется подчеркнуть то, что болельщики и клуб  приняли сторону  Венейблса, а Шугар в ответ обвинил Терри в постоянных денежных ошибках при трансферте игроков. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов трибунал принял сторону Шугара, а Венейблс потерпел поражение. В результате новым управляющим команды стал известный среди всех болельщиков игрок Тоттенхэм.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100