Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа B.

Группа B   В среду 29 сентября, Лион выигрывает и занимает первое место...

01 Окт 2010

Первый круг, 7 место "Ньюкасл"

Первый круг, 7 место

На первом отрезке этапа Ньюкасл показал себя лучше всех в Лиге. Он стал настоящим открытием....

18 Янв 2012

Даниэль Старридж выбивается в главные на

Даниэль Старридж выбивается в главные нападающие

Андре Виллаш-Боаш пока еще не определился, кто из претендентов будет ключевым нападающим в его команде...

05 Дек 2011

История.Чемпионат мира - Швейцария 1954

История.Чемпионат мира - Швейцария 1954 часть 1.

В 1946 году на послевоенном конгрессе, Швейцария получила право организатора  ЧМ-1954, на том конгрессе...

17 Янв 2011

Лучшие бомбардиры Бундеслиги

Лучшие бомбардиры Бундеслиги

Лучшие бомбардиры чемпионата Германии по футболу (Бундеслиги) — это список лучших бомбардиров Бундеслиги, начиная с...

15 Фев 2009

Защита от хулиганов

Защита от хулиганов

К предстоящему вскоре чемпионату Евро-12, финальная часть которого состоится в Польше и Украине, готовятся не...

08 Дек 2011

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

Львов едет в тур по Европе

Львов едет в тур по Европе

В рамках промотура города принимающего Евро – 2012, сотрудники Львовского горсовета планируют совершить турне по...

15 Дек 2011

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

   Представляем вам видеообзор лучших моментов 4 матчей, 7-го тура Английской Премьер лиги.

10 Ноя 2010

Отборочные матчи Франция – СССР 0:2, 1986 год

В чемпионате мира 1986 года и французы и советские футболисты показали себя замечательно, но после этого никак не могли настроиться на игру - отборочные игры на следующий чемпионат сложились для обеих команд не очень хорошо.

Каждая из команд смогла добыть только по ничьей, хотя в то время это были пожалуй самые лучшие игроки в мире. И вот, в октябре 1986 года, главные фавориты европейского футбола сошлись в Париже на прославленном  поле Парк де Пренс.

С первых минут советские футболисты стали показывать скоростную игру высокого качества всей командой, но команда Франции смогла за это время создать несколько очень опасных моментов.

Слаженным действиям команды СССР, французы противопоставляли индивидуальный профессионализм и скорость одного игрока. Уже к середине первого тайма скоростные Стопира и Папен несколько раз заставляли приложить все силы обороне СССР и даже вратарю Дасаеву.  В ответ советские защитники предпринимали неожиданные вылазки к противнику, а защитник Чивадзе даже ударил по воротам, но попал в штангу.   Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с еще более активных действий СССР. Особенно хорошо команда стала себя проявлять в средней линии и у ворот соперника, где раньше не все складывалось хорошо.  И вот на 66 минуте игры Беланов открывает счет, завершая ударом очень сложную комбинацию в несколько передач, которую можно вписать в пособия. А еще через 10 минут ударом Раца с подачи Демьяненко была поставлена точка в этой встрече. Со счетом 0:2 завершилась эта схватка достойных соперников, где футболисты СССР оказались все же лучше подготовлены.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100