Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа G.

    Реал одержал победу и укрепился на первой позиции в группе. Осер похоже оказался аутсайдером...

23 Окт 2010

Тейлор в качестве нового капитана видит 

Тейлор в качестве нового капитана видит  Джеррарда

Грэм Тейлор, как бывший наставник английской  сборной  считает правильным то,  что Ассоциация Футбола  лишила Джона...

17 Фев 2012

Английские клубы радуют и не радуют в Ли

Английские клубы радуют и не радуют в Лиге Европы

Футбольные клубы “Стоук” и “Фулхэм” на групповом этапе Лиги Европы, в очередном туре, показали неоднозначные...

04 Дек 2011

Лига Европы группа L. Андерлехт в лидера

Лига Европы группа L. Андерлехт в лидерах группы

Андерлехт – лидер квартета направился в гости к безоговорочному аутсайдеру группы-АЕКу.

27 Дек 2011

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

Ньюкасл себя еще покажет

Ньюкасл себя еще покажет

Резкий и удачный старт Ньюкасла в чемпионате был неожиданным. Но многие сразу же сказали о...

08 Янв 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Киевский Гидропарк готов принять болельщиков из Швеции во время чемпионата ЕВРО 2012 и даже разместить...

25 Янв 2012

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным...

11 Окт 2011

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Отборочные матчи Франция – СССР 0:2, 1986 год

В чемпионате мира 1986 года и французы и советские футболисты показали себя замечательно, но после этого никак не могли настроиться на игру - отборочные игры на следующий чемпионат сложились для обеих команд не очень хорошо.

Каждая из команд смогла добыть только по ничьей, хотя в то время это были пожалуй самые лучшие игроки в мире. И вот, в октябре 1986 года, главные фавориты европейского футбола сошлись в Париже на прославленном  поле Парк де Пренс.

С первых минут советские футболисты стали показывать скоростную игру высокого качества всей командой, но команда Франции смогла за это время создать несколько очень опасных моментов.

Слаженным действиям команды СССР, французы противопоставляли индивидуальный профессионализм и скорость одного игрока. Уже к середине первого тайма скоростные Стопира и Папен несколько раз заставляли приложить все силы обороне СССР и даже вратарю Дасаеву.  В ответ советские защитники предпринимали неожиданные вылазки к противнику, а защитник Чивадзе даже ударил по воротам, но попал в штангу.   Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с еще более активных действий СССР. Особенно хорошо команда стала себя проявлять в средней линии и у ворот соперника, где раньше не все складывалось хорошо.  И вот на 66 минуте игры Беланов открывает счет, завершая ударом очень сложную комбинацию в несколько передач, которую можно вписать в пособия. А еще через 10 минут ударом Раца с подачи Демьяненко была поставлена точка в этой встрече. Со счетом 0:2 завершилась эта схватка достойных соперников, где футболисты СССР оказались все же лучше подготовлены.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100