Предыдущая Следующая

Чемпионат Испании

Чемпионат Испании

       Пофессиональная Лига Испании, обычно называемая Ла Лига - это Профессиональная...

15 Фев 2009

Мини футбол: что это такое, история и пр

Мини футбол: что это такое, история и преимущества

Мини-футбол имеет большое количество фанатов, считающих данный вид спорта более привлекательным и динамичным.

18 Апр 2022

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

Сборная команда от Швеции готова для чем

Сборная команда от Швеции готова для чемпионата

Сборная команда от Швеции решила, что останется на время чемпионата в отеле Платинум, расположенным в...

16 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа A.

Группа A В среду 29 сентября, Интер и Тоттенхэм выиграли свои игры и возглавили...

01 Окт 2010

Футболисты сборной Германии будут приезж

Футболисты сборной Германии будут приезжать на пресс-конференции на велосипедах

Футболисты сборной Германии во время пресс-конференций на Евро-2012 будут приезжать на встречу к журналистам не...

05 Фев 2012

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результа

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результаты матчей

На европейские стадионы вернулись баталии самого главного турнира - Лиги Чемпионов.

15 Сен 2016

Чемпионат Европы 2004 - начало

Чемпионат Европы 2004 - начало

Чемпионат Европы 2004 года начался на спортивной арене Драгао, что в городе  Порту, 12 июня...

09 Ноя 2011

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

В седьмом туре Испанского футбольного чемпионата 2013-14 годов состоялась сенсация. Дело в том, что принципиальное...

29 Сен 2013

Минуты, которые изменили для «Марселя» все

МарсельПо результатам напряженного матча с «Боруссией», а особенно благодаря забитому на исходе второго тайма мячу, Марсель обеспечил себе выход в плей-офф.

Первая часть первого тайма прошла до невозможности скучно и затянуто. Однако  все резко изменилось после первого гола, забитого Блащиковски в ворота «Милана».  С этого момента игра «Боруссии» лишь набирала обороты – атак становилось все больше и итальянские защитники с трудом справлялись с многочисленными ударами. Оставшееся время первого тайма ознаменовалось  травмой Келя (замена капитана не добавила команде оптимизма).

Далее игра продолжалась в более спокойном темпе. На 37 минуте Хуммельс провел еще один результативный удар по воротам «Марселя», увеличив разрыв до двух очков. Казалось, гости совсем поникли, но на добавочном времени (которого назначили целых шесть минут) Лоик Реми умудрился  забить, тем самым размочив счет — 2:1 в пользу немцев.

После перерыва игра вновь пошла на убыль - практически полное отсутствие моментов с обеих сторон. Все шло к тому, что установленный в первом тайме счет останется неизменным, принеся победу хозяевам стадиона, которые играли достаточно вяло, никак не пытаясь снова пошатнуть оборону соперника. Однако «Марсель» еще был готов преподнести «Боруссии» неприятный для сюрприз. И это произошло. На 85 минуте Андре Айю мастерски вкатил мяч в сетку вражеских ворот, сравняв счет и заставив всех болельщиков  немецкой команды поднапрячься.

Однако и этот результат оказался лишь промежуточным.  Через три минуты Вальбуэна чудесным образом забивает третий гол для «Марселя». Две добавочные минуты уже ничего не решали. Финал матча, конечно, получился совершенно непредсказуемым. У «Боруссии» было явное преимущество в начале игры, которое, однако же, сыграло против них - расслабившись, они дали противнику возможность прорваться и победить. Явно прослеживается тренерская недоработка – игрокам слишком сложно удерживать постоянный темп игры и сохранять активность надолго.

Последние три минуты матча, отмеченные гениальной игрой Марселя, принесли победителям желанную путевку в плей-офф Лиги Чемпионов (учитывая также мощную победу «Олимпиакоса» над «Арсеналом»).


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100