Предыдущая Следующая

Сборная Украины разгромила Черногорию

Сборная Украины разгромила Черногорию

7 июня 2013 года продолжились  игры отбора к Чемпионату Мира в Бразилии, который пройдет следующим...

09 Июн 2013

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль – Трабзонспор

Стадион Метрополь в этот день голов не увидел, случилась нулевая ничья. Этот результат позволил Трабзонспору...

15 Фев 2012

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

В футбольном мире все меньше осталось до официального открытия летнего трансферного окна. Естественно, абсолютно все...

15 Май 2013

Роберт Левандовски все ближе к Реалу

Роберт Левандовски все ближе к Реалу

Мадридский Реал продолжает охотиться за самыми талантливыми звездами европейского футбола. После длительных переговоров с Эдисоном...

15 Июн 2013

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна...

06 Июн 2012

Челси не смог победить Валенсию

Челси не смог победить Валенсию

Неудачно задетый рукой мяч стал причиной катастрофического окончания матча между «Челси» и «Валенсией» - ничья...

01 Окт 2011

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 2.

Мы продолжаем серию статей о легендах “Фиоренины”, о людях творивших ее историю.      

05 Фев 2011

Кубок Короля. Валенсия делает еще один ш

Кубок Короля. Валенсия делает еще один шаг к победе

В 1/8 чемпионата на Кубок Короля должны были отыграть два последних матча. Самой интересным, безусловно,...

09 Янв 2012

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

Очень верила в свою победу команда Португалии. Предложение возглавить «Челси» было уже принято тренером команды...

12 Окт 2011

Минуты, которые изменили для «Марселя» все

МарсельПо результатам напряженного матча с «Боруссией», а особенно благодаря забитому на исходе второго тайма мячу, Марсель обеспечил себе выход в плей-офф.

Первая часть первого тайма прошла до невозможности скучно и затянуто. Однако  все резко изменилось после первого гола, забитого Блащиковски в ворота «Милана».  С этого момента игра «Боруссии» лишь набирала обороты – атак становилось все больше и итальянские защитники с трудом справлялись с многочисленными ударами. Оставшееся время первого тайма ознаменовалось  травмой Келя (замена капитана не добавила команде оптимизма).

Далее игра продолжалась в более спокойном темпе. На 37 минуте Хуммельс провел еще один результативный удар по воротам «Марселя», увеличив разрыв до двух очков. Казалось, гости совсем поникли, но на добавочном времени (которого назначили целых шесть минут) Лоик Реми умудрился  забить, тем самым размочив счет — 2:1 в пользу немцев.

После перерыва игра вновь пошла на убыль - практически полное отсутствие моментов с обеих сторон. Все шло к тому, что установленный в первом тайме счет останется неизменным, принеся победу хозяевам стадиона, которые играли достаточно вяло, никак не пытаясь снова пошатнуть оборону соперника. Однако «Марсель» еще был готов преподнести «Боруссии» неприятный для сюрприз. И это произошло. На 85 минуте Андре Айю мастерски вкатил мяч в сетку вражеских ворот, сравняв счет и заставив всех болельщиков  немецкой команды поднапрячься.

Однако и этот результат оказался лишь промежуточным.  Через три минуты Вальбуэна чудесным образом забивает третий гол для «Марселя». Две добавочные минуты уже ничего не решали. Финал матча, конечно, получился совершенно непредсказуемым. У «Боруссии» было явное преимущество в начале игры, которое, однако же, сыграло против них - расслабившись, они дали противнику возможность прорваться и победить. Явно прослеживается тренерская недоработка – игрокам слишком сложно удерживать постоянный темп игры и сохранять активность надолго.

Последние три минуты матча, отмеченные гениальной игрой Марселя, принесли победителям желанную путевку в плей-офф Лиги Чемпионов (учитывая также мощную победу «Олимпиакоса» над «Арсеналом»).


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100