Предыдущая Следующая

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бо

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бомбардира Евро-2012

Форварду из сборной по футболу в Испании и ФК лондонского...

30 Апр 2013

Гиггз - лучший по мнению футболистов

Гиггз - лучший по мнению футболистов

  Ветеран "Манчестер Юнайтед" валлиец Райан Гиггз был назван Игроком года...

03 Май 2009

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Киевский Гидропарк готов принять болельщиков из Швеции во время чемпионата ЕВРО 2012 и даже разместить...

25 Янв 2012

Диего Марадона 50 лет

Диего Марадона 50 лет

    Диего Арманда Марадона родился 30 октября 1960 года, в провинции Буэнос-Айреса Ланус. Сегодня ему...

30 Окт 2010

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

"Бавария" нацелена на Левандовски

Мюнхенская "Бавария" всерьез стремится заполучить в свои ряды форварда дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски. Мировая пресса...

09 Июн 2013

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

АяксДва гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти для Аякса. А то, что творилось параллельно в Загребе, было настоящей подножкой к вылету из Лиги. 

Трудно адекватно и правильно сделать выводы по поводу того, что творилось в этот день в группе Д. Когда только прошла жеребьевка, никто не сомневался в лидерстве Реала в этой четверке. И это было ожидаемо, ведь ни Лион, ни Аякс составить серьезной конкуренции реалу не могут. С первой путевкой все было ясно, а вот борьба за вторую должна была разыграться между французами и голландцами. Но в этот раз честного спорта никто не увидел. Судьба выхода в 1/8 чемпионата решалась не на игровом поле, где-то в других местах, и видимо заранее.

Начнем рассказ с Нидерландов.  Стоит обязательно сказать, что реал в этом матче играл расслаблено и использовал не основной состав игроков.  Началась игра спокойно, ведь Реал приехал просто отыграть матч, у него уже все было решено. А вот для Аякса победа в этом противостоянии значила много, как и число забитых мячей.  Хозяева сразу завладели мячом и ринулись в атаку, однако такие агрессивные действия привели к контратакам. В одной из них Кальехон прорывает ослабленную в центре оборону и, выйдя один на один с вратарем, легко его переиграл. 1:0.  Аякс почти сразу же сравнял счет, но вмешательство судьи, увидевшего где-то офсайд, оставил счет на прежнем уровне.

Через некоторое время с дальнего прострела Анита удалось закатить еще один мяч в сетку ворот Реала. Но через три минуты все тот же судья снова объявил о положении «вне игры».  Два мяча не засчитаны – что может быть хуже, тем более что немного погодя Игуаин еще раз поразил ворота Аякса. Но счет 2:0 устраивал проигрывающий Аякс, так как они все равно обходили соперника, в тот момент отыгравшего с Динамо Загреб 1:1.

А вот потом началось самое интересное в Загребе. Лион стал просто укладывать мячи в сетку противника и динамовцы как-то особенно этому не сопротивлялись. При счете 1:3 уже стало ясно, что победа отдана Лиону. Узнав о таком повороте событий, Аякс просто перестал бороться за победу. А Лион продолжал спокойно закатывать в ворота Динамо мячи, один за другим. Остановились ткачи только на отметке в 7 голов, на тот случай, если Аякс забьет еще разок.

Кто решил сделать эту игру такой непонятно, но жаль, что противостояние между клубами становится не спортивным, а кабинетным и договорным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100