Предыдущая Следующая

Чемпионат Испании

Чемпионат Испании

       Пофессиональная Лига Испании, обычно называемая Ла Лига - это Профессиональная...

15 Фев 2009

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — пос

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — после матчевая пресс-конференция Сэра Алекса Фергюсона

После победного матча с «Фулхэмом», который позволил на время увеличить отрыв от ближайшего соперника до...

10 Апр 2011

Гиггз - лучший по мнению футболистов

Гиггз - лучший по мнению футболистов

  Ветеран "Манчестер Юнайтед" валлиец Райан Гиггз был назван Игроком года...

03 Май 2009

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тотте

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тоттенхэм и Бирмингем сегодня

Когда Тотенхэм под руководством своего тренера не попал в Лигу Чемпионов прошлого сезона, команда явно...

27 Дек 2011

Интрига за чемпионство не умирает

Интрига за чемпионство не умирает

Это и есть главный итог всего пятнадцатого тура английского чемпионата. В противостоянии  весь северный Лондон...

23 Дек 2011

Дэвид Мойес назначен главным тренером Ма

Дэвид Мойес назначен главным тренером Манчестер Юнайтед

После того, как великий шотландский тренер Алекс Фергюсон объявил о завершении своей карьеры, во всех...

15 Май 2013

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Ма

Жозе Мауриньо и Юргена Клопп о матче «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»

В матче 21 тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» соперники завершили игру...

16 Янв 2017

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996. Факты

Давид Жинола уже был довольно популярным в Европе, так как справедливо считался еще одним лидером...

11 Авг 2012

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

АяксДва гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти для Аякса. А то, что творилось параллельно в Загребе, было настоящей подножкой к вылету из Лиги. 

Трудно адекватно и правильно сделать выводы по поводу того, что творилось в этот день в группе Д. Когда только прошла жеребьевка, никто не сомневался в лидерстве Реала в этой четверке. И это было ожидаемо, ведь ни Лион, ни Аякс составить серьезной конкуренции реалу не могут. С первой путевкой все было ясно, а вот борьба за вторую должна была разыграться между французами и голландцами. Но в этот раз честного спорта никто не увидел. Судьба выхода в 1/8 чемпионата решалась не на игровом поле, где-то в других местах, и видимо заранее.

Начнем рассказ с Нидерландов.  Стоит обязательно сказать, что реал в этом матче играл расслаблено и использовал не основной состав игроков.  Началась игра спокойно, ведь Реал приехал просто отыграть матч, у него уже все было решено. А вот для Аякса победа в этом противостоянии значила много, как и число забитых мячей.  Хозяева сразу завладели мячом и ринулись в атаку, однако такие агрессивные действия привели к контратакам. В одной из них Кальехон прорывает ослабленную в центре оборону и, выйдя один на один с вратарем, легко его переиграл. 1:0.  Аякс почти сразу же сравнял счет, но вмешательство судьи, увидевшего где-то офсайд, оставил счет на прежнем уровне.

Через некоторое время с дальнего прострела Анита удалось закатить еще один мяч в сетку ворот Реала. Но через три минуты все тот же судья снова объявил о положении «вне игры».  Два мяча не засчитаны – что может быть хуже, тем более что немного погодя Игуаин еще раз поразил ворота Аякса. Но счет 2:0 устраивал проигрывающий Аякс, так как они все равно обходили соперника, в тот момент отыгравшего с Динамо Загреб 1:1.

А вот потом началось самое интересное в Загребе. Лион стал просто укладывать мячи в сетку противника и динамовцы как-то особенно этому не сопротивлялись. При счете 1:3 уже стало ясно, что победа отдана Лиону. Узнав о таком повороте событий, Аякс просто перестал бороться за победу. А Лион продолжал спокойно закатывать в ворота Динамо мячи, один за другим. Остановились ткачи только на отметке в 7 голов, на тот случай, если Аякс забьет еще разок.

Кто решил сделать эту игру такой непонятно, но жаль, что противостояние между клубами становится не спортивным, а кабинетным и договорным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100