Предыдущая Следующая

Фернандиньо подписал контракт с Манчесте

Фернандиньо подписал контракт с Манчестер Сити

На прошлой неделе состоялся один из самых дорогих переходов в футбольном мире этим летом. Вице...

13 Июн 2013

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993. 

История Премьер-Лиги. сезон 1992-1993.  Факты

Тедди Шерингем, обыграв изящно защитника  клуба Ливерпуль, произвел сильный удар в дальнюю девятку. Всем известно...

16 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996. Факты

Давид Жинола уже был довольно популярным в Европе, так как справедливо считался еще одним лидером...

11 Авг 2012

Чемпионат Европы 2004 - Конец истории

Чемпионат Европы 2004 - Конец истории

Некоторые стали высказываться, что голландская команда просто случайно оказалась в полуфинальных играх турнира. И как...

02 Дек 2011

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

На старте сезона “Тоттенхем” играл просто ужасно, разгромно уступив двум манчестерским дружинам с общим количеством...

24 Янв 2012

Челси стал обладателем Лиги Европы

Челси стал обладателем Лиги Европы

Начиная с 15 мая 2013 года в мире футбола будет длиться рекордное событие. Дело в...

16 Май 2013

Лига Чемпионов

Лига Чемпионов

      Лига чемпионов УЕФА -  это ежегодный футбольный турнир, проводящийся между...

20 Фев 2009

Бенитес возглавил Наполи

Бенитес возглавил Наполи

Испанский футбольный тренер Рафаэль Бебитес на днях был официально представлен в качестве нового главного тренера...

01 Июн 2013

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

АяксДва гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти для Аякса. А то, что творилось параллельно в Загребе, было настоящей подножкой к вылету из Лиги. 

Трудно адекватно и правильно сделать выводы по поводу того, что творилось в этот день в группе Д. Когда только прошла жеребьевка, никто не сомневался в лидерстве Реала в этой четверке. И это было ожидаемо, ведь ни Лион, ни Аякс составить серьезной конкуренции реалу не могут. С первой путевкой все было ясно, а вот борьба за вторую должна была разыграться между французами и голландцами. Но в этот раз честного спорта никто не увидел. Судьба выхода в 1/8 чемпионата решалась не на игровом поле, где-то в других местах, и видимо заранее.

Начнем рассказ с Нидерландов.  Стоит обязательно сказать, что реал в этом матче играл расслаблено и использовал не основной состав игроков.  Началась игра спокойно, ведь Реал приехал просто отыграть матч, у него уже все было решено. А вот для Аякса победа в этом противостоянии значила много, как и число забитых мячей.  Хозяева сразу завладели мячом и ринулись в атаку, однако такие агрессивные действия привели к контратакам. В одной из них Кальехон прорывает ослабленную в центре оборону и, выйдя один на один с вратарем, легко его переиграл. 1:0.  Аякс почти сразу же сравнял счет, но вмешательство судьи, увидевшего где-то офсайд, оставил счет на прежнем уровне.

Через некоторое время с дальнего прострела Анита удалось закатить еще один мяч в сетку ворот Реала. Но через три минуты все тот же судья снова объявил о положении «вне игры».  Два мяча не засчитаны – что может быть хуже, тем более что немного погодя Игуаин еще раз поразил ворота Аякса. Но счет 2:0 устраивал проигрывающий Аякс, так как они все равно обходили соперника, в тот момент отыгравшего с Динамо Загреб 1:1.

А вот потом началось самое интересное в Загребе. Лион стал просто укладывать мячи в сетку противника и динамовцы как-то особенно этому не сопротивлялись. При счете 1:3 уже стало ясно, что победа отдана Лиону. Узнав о таком повороте событий, Аякс просто перестал бороться за победу. А Лион продолжал спокойно закатывать в ворота Динамо мячи, один за другим. Остановились ткачи только на отметке в 7 голов, на тот случай, если Аякс забьет еще разок.

Кто решил сделать эту игру такой непонятно, но жаль, что противостояние между клубами становится не спортивным, а кабинетным и договорным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100