Предыдущая Следующая

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Бенфик

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Бенфика – Оцелул

Бенфика хотела только одного – победы. Поэтому игроки этой команды прикладывали все силы для достижения...

15 Фев 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа G.

    Реал одержал победу и укрепился на первой позиции в группе. Осер похоже оказался аутсайдером...

23 Окт 2010

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считае

Сегодняшняя Барселона лучшая, так считает Иньеста

Один из наиболее сильных каталонцев сказал в своем интервью, что сегодня команда находится на пике...

10 Дек 2011

Евро 2012. Тактика игры польской команды

Евро 2012. Тактика игры польской команды в будущем чемпионате

Нынешний тренер Францишек Смуда управляет сборной с 2009 года. У него оказалось много времени на...

22 Янв 2012

Серия А

Серия А

...

23 Фев 2009

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

Атлетико впервые за 14 лет победило Реал

В седьмом туре Испанского футбольного чемпионата 2013-14 годов состоялась сенсация. Дело в том, что принципиальное...

29 Сен 2013

Даниэль Старридж в любом случае окажется

Даниэль Старридж в любом случае окажется на Евро-2012

Очень часто оказывается так, что те игроки, которые прекрасно играли при выборе состава на чемпионаты...

03 Янв 2012

Наш человек в "Депортиво"

Наш человек в

Нынешний сезон на редкость неудачно сложился для команды из Ла-Коруньи. "Депортиво" до последнего тура сохранял...

09 Июн 2013

Арсен Венгер удивлен игрой подопечных

Арсен Венгер удивлен игрой подопечных

После победы канониров наддортмундской “Боруссией”, французский наставник Арсенала заявил, что был несколько удивлен тому, как...

08 Дек 2011

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

АяксДва гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти для Аякса. А то, что творилось параллельно в Загребе, было настоящей подножкой к вылету из Лиги. 

Трудно адекватно и правильно сделать выводы по поводу того, что творилось в этот день в группе Д. Когда только прошла жеребьевка, никто не сомневался в лидерстве Реала в этой четверке. И это было ожидаемо, ведь ни Лион, ни Аякс составить серьезной конкуренции реалу не могут. С первой путевкой все было ясно, а вот борьба за вторую должна была разыграться между французами и голландцами. Но в этот раз честного спорта никто не увидел. Судьба выхода в 1/8 чемпионата решалась не на игровом поле, где-то в других местах, и видимо заранее.

Начнем рассказ с Нидерландов.  Стоит обязательно сказать, что реал в этом матче играл расслаблено и использовал не основной состав игроков.  Началась игра спокойно, ведь Реал приехал просто отыграть матч, у него уже все было решено. А вот для Аякса победа в этом противостоянии значила много, как и число забитых мячей.  Хозяева сразу завладели мячом и ринулись в атаку, однако такие агрессивные действия привели к контратакам. В одной из них Кальехон прорывает ослабленную в центре оборону и, выйдя один на один с вратарем, легко его переиграл. 1:0.  Аякс почти сразу же сравнял счет, но вмешательство судьи, увидевшего где-то офсайд, оставил счет на прежнем уровне.

Через некоторое время с дальнего прострела Анита удалось закатить еще один мяч в сетку ворот Реала. Но через три минуты все тот же судья снова объявил о положении «вне игры».  Два мяча не засчитаны – что может быть хуже, тем более что немного погодя Игуаин еще раз поразил ворота Аякса. Но счет 2:0 устраивал проигрывающий Аякс, так как они все равно обходили соперника, в тот момент отыгравшего с Динамо Загреб 1:1.

А вот потом началось самое интересное в Загребе. Лион стал просто укладывать мячи в сетку противника и динамовцы как-то особенно этому не сопротивлялись. При счете 1:3 уже стало ясно, что победа отдана Лиону. Узнав о таком повороте событий, Аякс просто перестал бороться за победу. А Лион продолжал спокойно закатывать в ворота Динамо мячи, один за другим. Остановились ткачи только на отметке в 7 голов, на тот случай, если Аякс забьет еще разок.

Кто решил сделать эту игру такой непонятно, но жаль, что противостояние между клубами становится не спортивным, а кабинетным и договорным.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100