Предыдущая Следующая

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

А вот другие игры четвертьфинала совсем не оставили следа в истории футбола – настолько они...

02 Дек 2011

Пять героев отборочных матчей Чемпионата

Пять героев отборочных матчей Чемпионата мира 2014

1. Константин Васильев, сборная Эстония Гонял себе наш Костик мячик на пермском стадионе, на знаменитой по...

09 Сен 2013

Гиггз - лучший по мнению футболистов

Гиггз - лучший по мнению футболистов

  Ветеран "Манчестер Юнайтед" валлиец Райан Гиггз был назван Игроком года...

03 Май 2009

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

Зинедин Зидан.Финал 1998 и 2006.

   Ролик с моментами Зинедина Зинади, в финалах чемпионатов мира 1998 года во Франции и...

03 Окт 2010

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа D.

Барселона одержала победу и возглавила группу, Копенгаген расположился на расстоянии всего одного очка. Панатинаикос...

28 Окт 2010

Кубок Испании

Кубок Испании

      Кубок Испании по футболу— кубковый турнир по футболу, проводящийся для...

15 Фев 2009

Болельщики будут размещены

Болельщики будут размещены

На чемпионат по футболу Евро 2012 на территорию Украины приедет огромное число людей. Разместить у...

04 Фев 2012

Отборочные матчи Франция – СССР 0:2, 1986 год

В чемпионате мира 1986 года и французы и советские футболисты показали себя замечательно, но после этого никак не могли настроиться на игру - отборочные игры на следующий чемпионат сложились для обеих команд не очень хорошо.

Каждая из команд смогла добыть только по ничьей, хотя в то время это были пожалуй самые лучшие игроки в мире. И вот, в октябре 1986 года, главные фавориты европейского футбола сошлись в Париже на прославленном  поле Парк де Пренс.

С первых минут советские футболисты стали показывать скоростную игру высокого качества всей командой, но команда Франции смогла за это время создать несколько очень опасных моментов.

Слаженным действиям команды СССР, французы противопоставляли индивидуальный профессионализм и скорость одного игрока. Уже к середине первого тайма скоростные Стопира и Папен несколько раз заставляли приложить все силы обороне СССР и даже вратарю Дасаеву.  В ответ советские защитники предпринимали неожиданные вылазки к противнику, а защитник Чивадзе даже ударил по воротам, но попал в штангу.   Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с еще более активных действий СССР. Особенно хорошо команда стала себя проявлять в средней линии и у ворот соперника, где раньше не все складывалось хорошо.  И вот на 66 минуте игры Беланов открывает счет, завершая ударом очень сложную комбинацию в несколько передач, которую можно вписать в пособия. А еще через 10 минут ударом Раца с подачи Демьяненко была поставлена точка в этой встрече. Со счетом 0:2 завершилась эта схватка достойных соперников, где футболисты СССР оказались все же лучше подготовлены.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100