Предыдущая Следующая

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Чел

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Челси

Для того чтоб игра команды стала лучше на работу был принят Дидье Дрогба.

30 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. М

История Премьер-Лиги. Сезон 1993-1994. Манчестер Юнайтед - чемпион

Полученное в конце концов звание чемпиона настолько повысило самооценку игроков МЮ и их работоспособность, что...

20 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950 часть 1.

Около восьми лет конгресс ФИФА не собирался, только в 1946 году состоялось новое собрание,...

17 Янв 2011

Возможно, Стивен Джеррард выступит проти

Возможно, Стивен Джеррард выступит против «Блэкберна».

Из сообщения от  «Sky Sports» стало известно, что Стивен Джеррард, который является капитаном «Ливерпуля» собирается...

27 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результа

Стартовые матчи Лиги Чемпионов: результаты матчей

На европейские стадионы вернулись баталии самого главного турнира - Лиги Чемпионов.

15 Сен 2016

Premier League 2007-2008 gols.

Premier League 2007-2008 gols.

    Одни из лучших голов Английской Премьер лиги сезона 2007-2008.

03 Окт 2010

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тотте

Лига Европы. Отчет игры в группах. Тоттенхэм и Бирмингем сегодня

Когда Тотенхэм под руководством своего тренера не попал в Лигу Чемпионов прошлого сезона, команда явно...

27 Дек 2011

Роберто Манчини уволили с Манчестер Сити

Роберто Манчини уволили с Манчестер Сити

14 мая 2013 года было официально объявлено о том, что знаменитый итальянский специалист Роберто Манчини...

16 Май 2013

Отборочные матчи Франция – СССР 0:2, 1986 год

В чемпионате мира 1986 года и французы и советские футболисты показали себя замечательно, но после этого никак не могли настроиться на игру - отборочные игры на следующий чемпионат сложились для обеих команд не очень хорошо.

Каждая из команд смогла добыть только по ничьей, хотя в то время это были пожалуй самые лучшие игроки в мире. И вот, в октябре 1986 года, главные фавориты европейского футбола сошлись в Париже на прославленном  поле Парк де Пренс.

С первых минут советские футболисты стали показывать скоростную игру высокого качества всей командой, но команда Франции смогла за это время создать несколько очень опасных моментов.

Слаженным действиям команды СССР, французы противопоставляли индивидуальный профессионализм и скорость одного игрока. Уже к середине первого тайма скоростные Стопира и Папен несколько раз заставляли приложить все силы обороне СССР и даже вратарю Дасаеву.  В ответ советские защитники предпринимали неожиданные вылазки к противнику, а защитник Чивадзе даже ударил по воротам, но попал в штангу.   Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с еще более активных действий СССР. Особенно хорошо команда стала себя проявлять в средней линии и у ворот соперника, где раньше не все складывалось хорошо.  И вот на 66 минуте игры Беланов открывает счет, завершая ударом очень сложную комбинацию в несколько передач, которую можно вписать в пособия. А еще через 10 минут ударом Раца с подачи Демьяненко была поставлена точка в этой встрече. Со счетом 0:2 завершилась эта схватка достойных соперников, где футболисты СССР оказались все же лучше подготовлены.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100