Предыдущая Следующая

Возможный уход Уэйна Руни

Возможный уход Уэйна Руни

В последнее время все чаще приходилось слышать о том, что знаменитый бомбардир Манчестер Юнайтед Уэйн...

15 Май 2013

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытк

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытки?

Ряд аналитических компаний сделали экономический прогноз о проведении Евро-2012 в Украине.  По их словам организация...

24 Янв 2012

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

По словам игрока Марио Гетце, если его команда в ближайшее время не исправит создавшееся положение...

21 Дек 2011

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

Этот турнир оказался неожиданным для многих команд, считавшихся сильными. Несмотря на удачную на первый взгляд...

13 Окт 2011

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:

Отборочные матчи Хорватия – Югославия 2:2, 1999 год

Когда информация о том, что Хорватия и Югославия попали в одну отборочную группу стала доступна...

06 Июн 2012

Четверка России

Четверка России

Состоялась жеребьевка финальных групп на Евро-2012. Соперниками России по группе будут хозяева турнира поляки, чехи...

09 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

Фабио Капелло вернет Руни

Фабио Капелло вернет Руни

Английский тренер Фабио Капелло обеспокоен ситуацией с главным нападающим Уэйном Руни. Наставник сборной Англии не...

08 Дек 2011

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 2.

Мы продолжаем серию статей о легендах “Фиоренины”, о людях творивших ее историю.      

05 Фев 2011

Отборочные матчи Франция – СССР 0:2, 1986 год

В чемпионате мира 1986 года и французы и советские футболисты показали себя замечательно, но после этого никак не могли настроиться на игру - отборочные игры на следующий чемпионат сложились для обеих команд не очень хорошо.

Каждая из команд смогла добыть только по ничьей, хотя в то время это были пожалуй самые лучшие игроки в мире. И вот, в октябре 1986 года, главные фавориты европейского футбола сошлись в Париже на прославленном  поле Парк де Пренс.

С первых минут советские футболисты стали показывать скоростную игру высокого качества всей командой, но команда Франции смогла за это время создать несколько очень опасных моментов.

Слаженным действиям команды СССР, французы противопоставляли индивидуальный профессионализм и скорость одного игрока. Уже к середине первого тайма скоростные Стопира и Папен несколько раз заставляли приложить все силы обороне СССР и даже вратарю Дасаеву.  В ответ советские защитники предпринимали неожиданные вылазки к противнику, а защитник Чивадзе даже ударил по воротам, но попал в штангу.   Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с еще более активных действий СССР. Особенно хорошо команда стала себя проявлять в средней линии и у ворот соперника, где раньше не все складывалось хорошо.  И вот на 66 минуте игры Беланов открывает счет, завершая ударом очень сложную комбинацию в несколько передач, которую можно вписать в пособия. А еще через 10 минут ударом Раца с подачи Демьяненко была поставлена точка в этой встрече. Со счетом 0:2 завершилась эта схватка достойных соперников, где футболисты СССР оказались все же лучше подготовлены.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100