Предыдущая Следующая

Мини футбол: что это такое, история и пр

Мини футбол: что это такое, история и преимущества

Мини-футбол имеет большое количество фанатов, считающих данный вид спорта более привлекательным и динамичным.

18 Апр 2022

Лилль выбывает из Еврокубка

Лилль выбывает из Еврокубка

Благодаря тому, что на стадионе Метрополь была сыграна нулевая ничья, Трабзонспор вышел в Лигу Чемпионов....

14 Дек 2011

Футбольному клубу Ньюкасл Юнайтед требуе

Футбольному клубу Ньюкасл Юнайтед требуется центральный защитник

Футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед» сдает свои позиции из-за отсутствия сыгранной команды центральных защитников. После того,...

23 Дек 2011

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

Молодежная сборная России стартовала с п

Молодежная сборная России стартовала с поражения на первенстве Европы

6 июня 2013 года на территории Израиля стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу. В одной...

09 Июн 2013

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3,

Отборочные матчи Англия – Шотландия 2:3, 1967 год

Добившись успеха в чемпионате мира 1966 года команда Англии не менее умело провела и последующие...

08 Июн 2012

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

Очень верила в свою победу команда Португалии. Предложение возглавить «Челси» было уже принято тренером команды...

12 Окт 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа D.

Группа D В среду 29 сентября, Копенгаген набирает...

01 Окт 2010

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

   Представляем вам видеообзор лучших моментов 4 матчей, 7-го тура Английской Премьер лиги.

10 Ноя 2010

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие Чемпионат мира - Италия 1934считали, что должен пройти в Европе. Ведущие европейские сборные не хотели вспоминать о первом чемпионате. Уругвайская федерация выполнила все обязательства, в результате ФИФА получила первую прибыль, около 10 тысяч уругвайских песо.

На конгрессе ФИФА в 1932 году, проходившем в Стокгольме, решалось кто примет второй чемпионат мира. Претендентами были Италия и Швеция. У шведов был всего один нормальны стадион, поэтому фаворитами были итальянцы. Футбол любимый спорт в Италии, и футбольных арен достаточно, в различных городах: Риме, Генуе, Болонье, Милане, Флоренции, Неаполе, Турине и Триесте. Шведы со своим одним стадионом, даже не могли и составить конкуренцию итальянцам.

Италии получить чемпионат мира мешал только фашистский строй. Члены ФИФА понимали, что участники чемпионата могут оказаться под политическим прессингом. Но за Италию все таки проголосовали большинство конгрессменов ФИФА и определили в хозяйки Чемпионата мира 1934.

На тот момент в ФИФА было 50 федераций, только 32 федераций было желание участвовать. Уругвайцы сразу отказались ехать в Италию, по нескольким причинам: уругвайцы боялись, что их футболисты сбегут в итальянские клубы; на первый чемпионат мира 1930 итальянцы отказались ехать. После жеребьевки в уругвайцам добавились еще две южноамериканские сборные – Перу и Чили. В результате ФИФА допустила сборные Аргентины и Бразилии без отбора.

Остальные сборные проходили отбор. Игры проходили в один круг и как только появлялись два явных фаворита в группе, эти два победителя сразу проходили на чемпионат мира.

Первый и последний раз в хозяевам чемпионата пришлось участвовать в отборочных играх. Итальянцам пришлось играть с греками. В первом матче Италия выиграла 4:0, ответный матч не состоялся, они приняли от итальянцев 800 тыс. Итальянцы не хотели проводить ответную игру, поэтому решили откупиться. Главной сенсацией отборочного турнира, стало непопадание сборной Югославии на чемпионат мира. В остальных группах победителями оказались фавориты.

Сборная США в последний момент приехала в Европу и ФИФА предложила им сыграть за путевку со сборной Мексики. В тот момент в сборной Мексике рассорились все футболисты, руководители делегации сбежали вместе с командными деньгами. Мексиканцы вышли на матч со сборной США, не проведя до этого ни одной тренировки. Североамериканцы забили четыре мяча, а мексиканцы всего один.

За три дня до чемпионата мира, комплект участников стал полным. Чемпионат проходил по олимпийской системе, после первого поражения команда вылетала.

Сетка имела такой вид:

Италия – США
Чехословакия – Румыния
Германия – Бельгия
Австрия – Франция
Испания – Бразилия
Швейцария – Нидерланды
Швеция – Аргентина
Венгрия - Египет


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100