Предыдущая Следующая

Мартин О'Нил начал свою карьеру в Сандер

Мартин О'Нил начал свою карьеру в Сандерленде с победы

Первая же игра, которую провел в качестве тренера "Сандерленда" Мартин О'Нил, оказалась весьма успешной  -...

16 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Лучшие бомбардиры Бундеслиги

Лучшие бомбардиры Бундеслиги

Лучшие бомбардиры чемпионата Германии по футболу (Бундеслиги) — это список лучших бомбардиров Бундеслиги, начиная с...

15 Фев 2009

Много еще не значит что очень хорошо

Много еще не значит что очень хорошо

Сегодня очень много команд следует системе игры Барселоны, которая отлично зарекомендовала себя на полях чемпионатов....

09 Янв 2012

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сит

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сити – Фулхэм

Прошлый проигрыш Ман Сити Эвертону оказался крайне неожиданным. Такие события очень сильно накалили обстановку в...

14 Фев 2012

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

Реал потопил субмарину

Реал потопил субмарину

Мадридский клуб Реал без особого напряжения заработал целых три очка при игре против Вильярреала.

28 Окт 2011

Евро 2012 История Польской команды

Евро 2012 История Польской команды

Известная сегодня федерация футбола Польши(Polski Zwiazek Pilki Noznej) была основана в 1919 году. Уже в...

22 Янв 2012

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие Чемпионат мира - Италия 1934считали, что должен пройти в Европе. Ведущие европейские сборные не хотели вспоминать о первом чемпионате. Уругвайская федерация выполнила все обязательства, в результате ФИФА получила первую прибыль, около 10 тысяч уругвайских песо.

На конгрессе ФИФА в 1932 году, проходившем в Стокгольме, решалось кто примет второй чемпионат мира. Претендентами были Италия и Швеция. У шведов был всего один нормальны стадион, поэтому фаворитами были итальянцы. Футбол любимый спорт в Италии, и футбольных арен достаточно, в различных городах: Риме, Генуе, Болонье, Милане, Флоренции, Неаполе, Турине и Триесте. Шведы со своим одним стадионом, даже не могли и составить конкуренцию итальянцам.

Италии получить чемпионат мира мешал только фашистский строй. Члены ФИФА понимали, что участники чемпионата могут оказаться под политическим прессингом. Но за Италию все таки проголосовали большинство конгрессменов ФИФА и определили в хозяйки Чемпионата мира 1934.

На тот момент в ФИФА было 50 федераций, только 32 федераций было желание участвовать. Уругвайцы сразу отказались ехать в Италию, по нескольким причинам: уругвайцы боялись, что их футболисты сбегут в итальянские клубы; на первый чемпионат мира 1930 итальянцы отказались ехать. После жеребьевки в уругвайцам добавились еще две южноамериканские сборные – Перу и Чили. В результате ФИФА допустила сборные Аргентины и Бразилии без отбора.

Остальные сборные проходили отбор. Игры проходили в один круг и как только появлялись два явных фаворита в группе, эти два победителя сразу проходили на чемпионат мира.

Первый и последний раз в хозяевам чемпионата пришлось участвовать в отборочных играх. Итальянцам пришлось играть с греками. В первом матче Италия выиграла 4:0, ответный матч не состоялся, они приняли от итальянцев 800 тыс. Итальянцы не хотели проводить ответную игру, поэтому решили откупиться. Главной сенсацией отборочного турнира, стало непопадание сборной Югославии на чемпионат мира. В остальных группах победителями оказались фавориты.

Сборная США в последний момент приехала в Европу и ФИФА предложила им сыграть за путевку со сборной Мексики. В тот момент в сборной Мексике рассорились все футболисты, руководители делегации сбежали вместе с командными деньгами. Мексиканцы вышли на матч со сборной США, не проведя до этого ни одной тренировки. Североамериканцы забили четыре мяча, а мексиканцы всего один.

За три дня до чемпионата мира, комплект участников стал полным. Чемпионат проходил по олимпийской системе, после первого поражения команда вылетала.

Сетка имела такой вид:

Италия – США
Чехословакия – Румыния
Германия – Бельгия
Австрия – Франция
Испания – Бразилия
Швейцария – Нидерланды
Швеция – Аргентина
Венгрия - Египет


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100