Предыдущая Следующая

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

Близится уход Эль-Шаарави из Милана

На сегодняшний день весь футбольный мир ежедневно получает новую порцию свежих новостей потому что как...

13 Июн 2013

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа D.

Барселона одержала победу и возглавила группу, Копенгаген расположился на расстоянии всего одного очка. Панатинаикос...

28 Окт 2010

Сборная команда от Швеции готова для чем

Сборная команда от Швеции готова для чемпионата

Сборная команда от Швеции решила, что останется на время чемпионата в отеле Платинум, расположенным в...

16 Дек 2011

Возможный уход Уэйна Руни

Возможный уход Уэйна Руни

В последнее время все чаще приходилось слышать о том, что знаменитый бомбардир Манчестер Юнайтед Уэйн...

15 Май 2013

История. Чемпионат мира - Франция 1938 ч

История. Чемпионат мира - Франция 1938 часть 1.

После Чемпионата мира 1934 года, Итальянская федерация перевела на счет ФИФА 60...

07 Янв 2011

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

Хозяева чемпионата стали самыми активным

Хозяева чемпионата стали самыми активными болельщикам

Поляки и Украинцы больше всех остальных болельщиков покупают билеты на игры чемпионата Евро 2012 по...

06 Фев 2012

Челси - английские достижения

Челси - английские достижения

Все достижения Челси в Англии, а также описание знаменательных матчей, с самыми лучшими моментами,...

26 Янв 2011

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Лилль – Трабзонспор

Стадион Метрополь в этот день голов не увидел, случилась нулевая ничья. Этот результат позволил Трабзонспору...

15 Фев 2012

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далекий 1972 год

Эта игра считается многими болельщиками самой лучшей за всю историю существования команды ФРГ, и есть за что. Первая встреча ¼ финала на стадионе Уэмбли закончилась уникальной победой германской команды под управлением Гюнтера Нетцера. Англичане были разбиты в пух и прах, уступая команде ФРГ по всем статьям.

После сокрушительного проигрыша, пресса в Англии склоняла своих футболистов на все лады, особенно упирая на нехватку защиты. Однако не только это повлияло на конечный результат – Англия уступала гостям и в атаке и в стратегии.

Хозяева на своем стадионе чувствовали себе очень уверено и начали встречу даже немного расслаблено. Но вскоре им пришлось собраться пот напором гостей, которые постоянно атаковали.  В первом тайме дуэт Хельда и Мюллера отлично разыграл мяч вштрафной противника, а Хенесс красиво забил его с рикошета при расстоянии до ворот в 18 метров.

Пока был перерыв, англичанам удалось немного отдохнуть и во втором тайме они сумели перехватить инициативу и сами начали атаковать. Но немцы и в обороне оказались безупречными. Однако на 78 минуте очередная атака сборной Англии увенчалась успехом. Счет 1:1. Они наверное уже задумались о путевки в Египет.

После такого успеха англичане слишком сильно ушли в атаку в попытках добить команду ФРГ и вырвать победу, за и поплатились. Инициатором ответа стал гениальный Нетцер, который был мастером с одного удара перевести игру на другую половину поля. После того как Мур сбил с ног Хельда, Нетцера поставили на пинальти, которое он прекрасно реализовал. Причем голкиперу Бэнксу практически удалось отбить мяч, но ушел в штангу и срикошетил внутрь ворот. Немного погодя, снова при участии Хенесса и Хельда, Мюллер забил и третий гол.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100