Предыдущая Следующая

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017

Томас Мюллер останется в Баварии до 2017 года

Игрок, воспитанный в  "Баварии" Томас Мюллер, который теперь один  из...

30 Апр 2013

Бенитес возглавил Наполи

Бенитес возглавил Наполи

Испанский футбольный тренер Рафаэль Бебитес на днях был официально представлен в качестве нового главного тренера...

01 Июн 2013

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

ЕВРО-2008 - Настоящая гостеприимность

Этот турнир оказался неожиданным для многих команд, считавшихся сильными. Несмотря на удачную на первый взгляд...

13 Окт 2011

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Чел

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Челси

Для того чтоб игра команды стала лучше на работу был принят Дидье Дрогба.

30 Дек 2011

Готов ли Джон Радди к высокому классу иг

Готов ли Джон Радди к высокому классу игры?

Практически в самом конце матча, на 90-й минуте увлекательной и напряженной игры с «Ливерпулем», голкипер...

27 Окт 2011

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Малышам нужна поддержка высоких

Малышам нужна поддержка высоких

Роберто Манчини сделал ставку на невысокую, но техничную и быструю атаку, выбрав центральным нападающим Марио...

04 Дек 2011

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой – ее уже вряд ли можно узнать. Если это пока...

30 Дек 2011

Отборочные матчи Англия – ФРГ 1:3. Далекий 1972 год

Эта игра считается многими болельщиками самой лучшей за всю историю существования команды ФРГ, и есть за что. Первая встреча ¼ финала на стадионе Уэмбли закончилась уникальной победой германской команды под управлением Гюнтера Нетцера. Англичане были разбиты в пух и прах, уступая команде ФРГ по всем статьям.

После сокрушительного проигрыша, пресса в Англии склоняла своих футболистов на все лады, особенно упирая на нехватку защиты. Однако не только это повлияло на конечный результат – Англия уступала гостям и в атаке и в стратегии.

Хозяева на своем стадионе чувствовали себе очень уверено и начали встречу даже немного расслаблено. Но вскоре им пришлось собраться пот напором гостей, которые постоянно атаковали.  В первом тайме дуэт Хельда и Мюллера отлично разыграл мяч вштрафной противника, а Хенесс красиво забил его с рикошета при расстоянии до ворот в 18 метров.

Пока был перерыв, англичанам удалось немного отдохнуть и во втором тайме они сумели перехватить инициативу и сами начали атаковать. Но немцы и в обороне оказались безупречными. Однако на 78 минуте очередная атака сборной Англии увенчалась успехом. Счет 1:1. Они наверное уже задумались о путевки в Египет.

После такого успеха англичане слишком сильно ушли в атаку в попытках добить команду ФРГ и вырвать победу, за и поплатились. Инициатором ответа стал гениальный Нетцер, который был мастером с одного удара перевести игру на другую половину поля. После того как Мур сбил с ног Хельда, Нетцера поставили на пинальти, которое он прекрасно реализовал. Причем голкиперу Бэнксу практически удалось отбить мяч, но ушел в штангу и срикошетил внутрь ворот. Немного погодя, снова при участии Хенесса и Хельда, Мюллер забил и третий гол.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100