Предыдущая Следующая

Манчестер в Базеле не прошел

Манчестер в Базеле не прошел

Впервые команда, сыгравшая в финале Лиги чемпионов, в следующем сезоне не смогла преодолеть групповой турнир....

12 Дек 2011

Мини футбол: что это такое, история и пр

Мини футбол: что это такое, история и преимущества

Мини-футбол имеет большое количество фанатов, считающих данный вид спорта более привлекательным и динамичным.

18 Апр 2022

Реал потопил субмарину

Реал потопил субмарину

Мадридский клуб Реал без особого напряжения заработал целых три очка при игре против Вильярреала.

28 Окт 2011

Икер Касильяс установил ещё два достижен

Икер Касильяс установил ещё два достижения

Касильяс продолжает творить историю в «Реале». Матч с «Атлетиком» служил для того, чтобы капитан сравнялся...

09 Апр 2011

Британский голкиперы прекрасно могут и з

Британский голкиперы прекрасно могут и забивать

Понятно, что Англия и ее традиции не похожи на Латинскую Америку, а потому каждый гол...

08 Янв 2012

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

Фергюсона спонсируют для покупки игроков

В новом году Фергюсон получит неплохую сумму от семьи Глэйзеров для работы с трансферами. Владельцы...

09 Янв 2012

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Угр

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Угрюмый Манчестер.

Алекс Фергюсон  допустил ошибку. Его мнение о важности игр в групповом турнире оставили  МЮ без...

04 Янв 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа A.

Группа A В среду 29 сентября, Интер и Тоттенхэм выиграли свои игры и возглавили...

01 Окт 2010

Вокзалы Украины готовы к принятию потока

Вокзалы Украины готовы к принятию потока людей

Главные работы по модернизированию комплекса вокзалов на станции Донецк, в которых она нуждалась для подготовки...

06 Фев 2012

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон Блэкберна 1994-1995.

Чемпионский сезон БлэкбернаФутбольный клуб Блэкберн Роверс английской премьер-лиги из одноимённого города Блэкберн не часто радует в последнее время своих болельщиков. Но памятный сезон 1994-95 годов, когда клуб завоевал чемпионское звание, помнится истинным поклонникам этого клуба и по сей день.

За год до этого Блэкберн завершил сезон на втором месте, уступив верхнюю строчку только прославленной команде Алекса Фергюсона.

И поэтому в графстве Ланкашир все были полны желания видеть своих любимых "бродяг" на следующий сезон на верхней ступени пьедестала почёта. Команда в то время была настроена только на победу, так как климат в этом футбольном клубе, возглавлявшем шотландским специалистом Кенни Далглишом, был боевым на каждую футбольную встречу. Нельзя сказать, что победа в сезоне бело-синим далась легко.

Английская премьер-лига во все времена отличалась высоким накалом борьбы и желанием многих клубов не уступать лидерам чемпионата. Но, тем не менее, по ходу сезона начала явно вырисовываться картина борьбы между тремя клубами. Основными претендентами на чемпионский титул считался Манчестер Юнайтед, "кузнечики" из Ньюкасла и клуб Блэкберн Роверс.

Состав Блэкберна начал наигрываться ещё с 1991 года, когда руководство клуба приняло решение на усиление состава, и были приобретены многие высококлассные футболисты, среди которых в первую очередь надо отметить 22-х летнего форварда Алана Ширера из Саутгемптона (удачное приобретение "бродяг"), в последствии ставшего не только лучшим бомбардиром сезона с 34 мячами, но и всего английского футбола. За свою карьеру  игры за Блэкберн Алан Ширер забил 112 мячей в 138 матчах только чемпионата за 4 сезона.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100