Предыдущая Следующая

Газон Национального стадиона в Варшаве д

Газон Национального стадиона в Варшаве должен оказаться на высоте

Футбольное поле евроарены должно быть готово для полноценной игры после того, как состоится торжественное открытие...

30 Янв 2012

Челси - английские достижения

Челси - английские достижения

Все достижения Челси в Англии, а также описание знаменательных матчей, с самыми лучшими моментами,...

26 Янв 2011

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

Петр Чех исправляется

Петр Чех исправляется

Если разбирать внимательно проигрыш «Челси» в прошлом туре чемпионата «Арсеналу», то нельзя пройти мимо игры...

01 Дек 2011

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сит

Чемпионат Англии,  24 тур  Манчестер Сити – Фулхэм

Прошлый проигрыш Ман Сити Эвертону оказался крайне неожиданным. Такие события очень сильно накалили обстановку в...

14 Фев 2012

Готова ли Италия

Готова ли Италия

Чезаре Пранделли – тренер итальянской футбольной сборной, не спешит хвастаться победой своей команды на предстоящем...

08 Дек 2011

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа "D"

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа

Групповой этап Лиги Чемпионов неуклонно стремится к своему экватору.

30 Сен 2016

Суперкубок УЕФА

Суперкубок УЕФА

      Суперкубок УЕФА — официальный турнир, открывающий Европейский сезон и состоящий...

20 Фев 2009

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным и вряд ли кому-то понравилось. Однако именно эта встреча позволила испанцам, выигравшим у итальянцев, насладиться заслуженным триумфом, которого они смогли достичь впервые за несколько десятков лет.

Сборная Испании стала чрезвычайно интересной и сильной командой, нацеленной на атаку, быстрые маневры и эстетику игры. Такие команды отлично смотрятся в атаке, но испытывают большие трудности при игре против соперников, ушедших в глухую защиту. Что и было видно в этом матче.

За весь поединок было создано всего несколько интересных моментов и победителя выявили при помощи банальной серии пенальти. Это стало главным образом противоборством двух вратарей: Джиджи Буффона и ИкераКасильяса. Выиграл испанец. Тренер испанцев этой победой однозначно заткнул всех критиков его способа работы и считающих его уровень слишком низким для работы со сборной. Это была самая тяжелая встреча на пути к победе.

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Пустые формальности

Окончание чемпионата прошло довольно гладко. Полуфинал закончился достаточно легкой победой испанцев над сборной России, которая видимо надорвалась в процессе эпической битвы с Нидерландами. А в финале, не особенно напрягаясь, разгромили команду Германии, которая также перенесла очень тяжелый матч с турками. Победный гол в чемпионате забил Фернандо Торрес.

Заслуженная победа испанцев на чемпионате стала знаком начала новой эры в современном футболе – красивой атакующей тактике игры, основанной на силовой позиции с минимумом защиты. Именно атака стала преимуществом команды, не оставив ни шанса погрязшим в защитных построениях бывшим фаворитам Европейских турниров. Верность такой позиции доказала и каталонская Барселона(базовая команда при формировании сборной), выиграв мундиаль и титул чемпиона в клубном футболе.

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100