Предыдущая Следующая

"Барселона" - "МЮ"

   Предлагаем вашему вниманию историю противостояний "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". Очередным этапом...

18 Май 2009

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

ЕВРО-2008 - Разрушенные мечты

Очень верила в свою победу команда Португалии. Предложение возглавить «Челси» было уже принято тренером команды...

12 Окт 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа B.

Группа B   В среду 29 сентября, Лион выигрывает и занимает первое место...

01 Окт 2010

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Тепе

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Теперь их 16»

В Кубке Испании  имеется 17 команд, так как ФК «Атлетик» и «Эйбар» еще не играли...

27 Мар 2013

Легенды Челси - часть 1

Легенды Челси - часть 1

Первая часть рассказа о легендах "Челси", игроки которые помогали клубу побеждать.              

27 Янв 2011

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Роман Павлюченко рад своему переходу в н

Роман Павлюченко рад своему переходу в новый клуб

Игрок сборной России по футболу Роман Павлюченко, по хорошему вспоминает о своей игре в премьер...

11 Авг 2012

Зенит обыграл Порту

Зенит обыграл Порту

Двойной гол в исполнении романа Широкова дает возможность нашему Зениту праздновать заслуженную победу над Порту....

01 Окт 2011

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые кресла

За все время сезона команда под руководством Алекса Маклиша ухитрилась проиграть лишь в 8-м туре,...

28 Окт 2011

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным и вряд ли кому-то понравилось. Однако именно эта встреча позволила испанцам, выигравшим у итальянцев, насладиться заслуженным триумфом, которого они смогли достичь впервые за несколько десятков лет.

Сборная Испании стала чрезвычайно интересной и сильной командой, нацеленной на атаку, быстрые маневры и эстетику игры. Такие команды отлично смотрятся в атаке, но испытывают большие трудности при игре против соперников, ушедших в глухую защиту. Что и было видно в этом матче.

За весь поединок было создано всего несколько интересных моментов и победителя выявили при помощи банальной серии пенальти. Это стало главным образом противоборством двух вратарей: Джиджи Буффона и ИкераКасильяса. Выиграл испанец. Тренер испанцев этой победой однозначно заткнул всех критиков его способа работы и считающих его уровень слишком низким для работы со сборной. Это была самая тяжелая встреча на пути к победе.

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Пустые формальности

Окончание чемпионата прошло довольно гладко. Полуфинал закончился достаточно легкой победой испанцев над сборной России, которая видимо надорвалась в процессе эпической битвы с Нидерландами. А в финале, не особенно напрягаясь, разгромили команду Германии, которая также перенесла очень тяжелый матч с турками. Победный гол в чемпионате забил Фернандо Торрес.

Заслуженная победа испанцев на чемпионате стала знаком начала новой эры в современном футболе – красивой атакующей тактике игры, основанной на силовой позиции с минимумом защиты. Именно атака стала преимуществом команды, не оставив ни шанса погрязшим в защитных построениях бывшим фаворитам Европейских турниров. Верность такой позиции доказала и каталонская Барселона(базовая команда при формировании сборной), выиграв мундиаль и титул чемпиона в клубном футболе.

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100