Предыдущая Следующая

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Аарон Леннон давно считается всеми довольно предсказуемым вингером, который редко может удивить кого-либо неожиданным ходом....

15 Ноя 2011

Хозяева чемпионата стали самыми активным

Хозяева чемпионата стали самыми активными болельщикам

Поляки и Украинцы больше всех остальных болельщиков покупают билеты на игры чемпионата Евро 2012 по...

06 Фев 2012

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Тепе

Кубок Испании-2012/13. 1/8 финала. «Теперь их 16»

В Кубке Испании  имеется 17 команд, так как ФК «Атлетик» и «Эйбар» еще не играли...

27 Мар 2013

Украина не впустит агрессивных болельщик

Украина не впустит агрессивных болельщиков

В Украине тоже активно ведется подготовка по обеспечению мер безопасности во время чемпионата как на...

11 Дек 2011

Четверка России

Четверка России

Состоялась жеребьевка финальных групп на Евро-2012. Соперниками России по группе будут хозяева турнира поляки, чехи...

09 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа B.

   Лион не зря являлся фаворитом группы, после трех туров добился максимального результата. Хапоэль пока...

28 Окт 2010

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпион

Манчестер Сити прощается с Лигой Чемпионов

Мечтам англичан, предвкушавших финал Лиги чемпионов из двух команд представляющих Манчестер, сбыться не суждено. Обе...

10 Дек 2011

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным и вряд ли кому-то понравилось. Однако именно эта встреча позволила испанцам, выигравшим у итальянцев, насладиться заслуженным триумфом, которого они смогли достичь впервые за несколько десятков лет.

Сборная Испании стала чрезвычайно интересной и сильной командой, нацеленной на атаку, быстрые маневры и эстетику игры. Такие команды отлично смотрятся в атаке, но испытывают большие трудности при игре против соперников, ушедших в глухую защиту. Что и было видно в этом матче.

За весь поединок было создано всего несколько интересных моментов и победителя выявили при помощи банальной серии пенальти. Это стало главным образом противоборством двух вратарей: Джиджи Буффона и ИкераКасильяса. Выиграл испанец. Тренер испанцев этой победой однозначно заткнул всех критиков его способа работы и считающих его уровень слишком низким для работы со сборной. Это была самая тяжелая встреча на пути к победе.

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Пустые формальности

Окончание чемпионата прошло довольно гладко. Полуфинал закончился достаточно легкой победой испанцев над сборной России, которая видимо надорвалась в процессе эпической битвы с Нидерландами. А в финале, не особенно напрягаясь, разгромили команду Германии, которая также перенесла очень тяжелый матч с турками. Победный гол в чемпионате забил Фернандо Торрес.

Заслуженная победа испанцев на чемпионате стала знаком начала новой эры в современном футболе – красивой атакующей тактике игры, основанной на силовой позиции с минимумом защиты. Именно атака стала преимуществом команды, не оставив ни шанса погрязшим в защитных построениях бывшим фаворитам Европейских турниров. Верность такой позиции доказала и каталонская Барселона(базовая команда при формировании сборной), выиграв мундиаль и титул чемпиона в клубном футболе.

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100