Предыдущая Следующая

Лион и Марсель – ничья никому не нужна

Лион и Марсель – ничья никому не нужна

Главный наставник футбольного клуба «Лион»  сказал журналистам: "Эта игра при равном счёте не устроила ни...

11 Авг 2012

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Фрэнк Лэмпард остается

Фрэнк Лэмпард остается

Лондонский Челси, победив в финале Лиги Европы, реабилитировался перед своими болельщиками за не очень удачный...

18 Май 2013

"Барселона" - "МЮ"

   Предлагаем вашему вниманию историю противостояний "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". Очередным этапом...

18 Май 2009

Вокзалы Украины готовы к принятию потока

Вокзалы Украины готовы к принятию потока людей

Главные работы по модернизированию комплекса вокзалов на станции Донецк, в которых она нуждалась для подготовки...

06 Фев 2012

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спорти

Лига Европы, подгруппа D. Выигрыш Спортинга, ничья Лацио и Васлуя

Команда Спортинг уверенно идет в плей-офф, а отставшие Лацио и Васлуй будут бороться за оставшееся...

07 Дек 2011

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытк

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытки?

Ряд аналитических компаний сделали экономический прогноз о проведении Евро-2012 в Украине.  По их словам организация...

24 Янв 2012

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиг

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в...

09 Апр 2011

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным и вряд ли кому-то понравилось. Однако именно эта встреча позволила испанцам, выигравшим у итальянцев, насладиться заслуженным триумфом, которого они смогли достичь впервые за несколько десятков лет.

Сборная Испании стала чрезвычайно интересной и сильной командой, нацеленной на атаку, быстрые маневры и эстетику игры. Такие команды отлично смотрятся в атаке, но испытывают большие трудности при игре против соперников, ушедших в глухую защиту. Что и было видно в этом матче.

За весь поединок было создано всего несколько интересных моментов и победителя выявили при помощи банальной серии пенальти. Это стало главным образом противоборством двух вратарей: Джиджи Буффона и ИкераКасильяса. Выиграл испанец. Тренер испанцев этой победой однозначно заткнул всех критиков его способа работы и считающих его уровень слишком низким для работы со сборной. Это была самая тяжелая встреча на пути к победе.

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Пустые формальности

Окончание чемпионата прошло довольно гладко. Полуфинал закончился достаточно легкой победой испанцев над сборной России, которая видимо надорвалась в процессе эпической битвы с Нидерландами. А в финале, не особенно напрягаясь, разгромили команду Германии, которая также перенесла очень тяжелый матч с турками. Победный гол в чемпионате забил Фернандо Торрес.

Заслуженная победа испанцев на чемпионате стала знаком начала новой эры в современном футболе – красивой атакующей тактике игры, основанной на силовой позиции с минимумом защиты. Именно атака стала преимуществом команды, не оставив ни шанса погрязшим в защитных построениях бывшим фаворитам Европейских турниров. Верность такой позиции доказала и каталонская Барселона(базовая команда при формировании сборной), выиграв мундиаль и титул чемпиона в клубном футболе.

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100