Предыдущая Следующая

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 1.

Футбольный клуб “Фиорентина” появился на этот свет в результате счастливого брака двух...

02 Фев 2011

Наполи пробивает путь в 1/8

Наполи пробивает путь в 1/8

Сражение Наполи с Вильярреалом достаточно долго мучило поклонников Партенопеи, так как результата никак не возможно...

10 Дек 2011

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Нет расизму на Евро-2012

Нет расизму на Евро-2012

Британские средства массовой информации периодически муссируют сообщения о якобы возможных проявлениях расизма на стадионах Украины...

06 Фев 2012

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

Английские клубы радуют и не радуют в Ли

Английские клубы радуют и не радуют в Лиге Европы

Футбольные клубы “Стоук” и “Фулхэм” на групповом этапе Лиги Европы, в очередном туре, показали неоднозначные...

04 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа A.

Интер одержал победу и единолично возглавил группу, Тоттенхэм сохранил вторую строчку в...

28 Окт 2010

Гости из Польши поедут на базу  Динамо

Гости из Польши поедут на базу  Динамо

Польские игроки в футбол из национальной сборной поедут на неделю  в   испанскую Марбелье после 14...

11 Фев 2012

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Сборная Польши. Путь на евро 2012

Довольно давно о футболе в Польше ничего интересного не было слышно.  За последние годы ни...

16 Янв 2012

Легенды Челси - часть 2

“Челси” один из сильнейших клубов мира и Англии. В данной рубрике представляется рассказ о легендарных игроках, которые выступали за синих. В первой части рассказа о легендах “Челси”, было рассказано про Бонетти, Кларк и Бентли. Во второй части будет рассказано еще про несколько легенд “Челси” – Чарли Кук и Карло Кудичини.

Чарли Кук английский защитникЧарли Кук был одним из самых умелых и любимых игроков, когда-либо выступавших за “Челси”. Подписанный из Данди в 1966 году, Чарли дебютировал в полуфинале Кубка Ярмарок в матче против “Барселоны”. Дебюта в лиге, ему пришлось ждать до августа, произошло это в матче против “Вест Хэма”. В течение следующих шести сезонов Кук выступал за “Челси”, он был ключевым игроком в 1970 и 1971 годах в кубковых турнирах.

Удивительно, что Чарли разрешили уйти из “Челси” в “Кристал Пэлас” в 1972 году, но всему виной были загулы. Несколько игроков “Челси”, в том числе и Кук, начали не соблюдать режим, однажды они проигнорировали тренировку, когда они пришли на тренировку, увидев состояние Чарли и отношение к тренировкам, его решили продать, позже продали и остальных нарушителей.

Он вернулся обратно через восемнадцать месяцев, за 17 тысяч фунтов. Кук не смог помочь, в предотвращении понижения в классе в 1975 году. Но спустя два года, он смог сделать все, чтобы команда смогла вернуться. Играл Чарли за “Челси” до конца сезона в 1978 году, он не всегда выходил в стартовом составе, но когда появлялся, играл очень надежно и грамотно.

Летом 1978 года Кук перебрался в Соединенные Штаты, где он еще играл за некоторые клубы.

Карло Кудичини вратарьКарло Кудичини перешел в “Челси” из итальянского клуба третьего дивизиона, всего за 160 тысяч фунтов. Ему было трудно, потому что его фамилия была знаменита еще раньше, его отец был хорошим вратарем, выступал за итальянские клубы “Рома” и ”Милан”.

Поначалу, Карло брали в аренду всего на один год, потом он полностью перешел в “Челси”. В то время в воротах синих стоял Эд де Гуй, Карло через пару лет смог вытеснить Гуйе и занять место в основного вратаря. Кудичини в 2003 году был, признал игроком “Челси” и через год выиграл “Золотые перчатки”, как лучший вратарь Англии, в том сезоне он помог, синим, квалифицироваться в Лигу чемпионов.

В 2004 году синие приобрели Петра Чеха, который сразу вытеснил Кудичини из стартового состава. Еще и проблемы со здоровьем начались, постоянные травмы. Следующие сезоны до 2009 года, Карло являлся вратарем номер два в клубе. В январе 2009 года, он перебрался в “Тоттенхэм”. За “Челси” Карло провел 216 матчей, в 98 не пропускал.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100