Предыдущая Следующая

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барсел

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Барселона – Батэ 

После этой игры Барселоне предстояла встреча с Реалом, поэтому Хосеп Гвардиола выпустил на поле молодых...

11 Фев 2012

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

Руководство Катаньи предупредило Макси Л

Руководство Катаньи предупредило Макси Лопеса

Руководство итальянского футбольного клуба «Катанья», в лице генерального директора Ло Монако, заявило, что аргентинскому нападающему,...

12 Дек 2011

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — пос

«Манчестер Юнайтед» 2 - 0 «Фулхэм» — после матчевая пресс-конференция Сэра Алекса Фергюсона

После победного матча с «Фулхэмом», который позволил на время увеличить отрыв от ближайшего соперника до...

10 Апр 2011

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Бенфик

Лига чемпионов 2011-2012, 6-й тур Бенфика – Оцелул

Бенфика хотела только одного – победы. Поэтому игроки этой команды прикладывали все силы для достижения...

15 Фев 2012

Подготовка к евро 2012

Подготовка к евро 2012

Украина завершает подготовку к Евро-2012. Все четыре футбольные арены готовы к приему финальной части чемпионата....

08 Дек 2011

Легенды Челси - часть 2

“Челси” один из сильнейших клубов мира и Англии. В данной рубрике представляется рассказ о легендарных игроках, которые выступали за синих. В первой части рассказа о легендах “Челси”, было рассказано про Бонетти, Кларк и Бентли. Во второй части будет рассказано еще про несколько легенд “Челси” – Чарли Кук и Карло Кудичини.

Чарли Кук английский защитникЧарли Кук был одним из самых умелых и любимых игроков, когда-либо выступавших за “Челси”. Подписанный из Данди в 1966 году, Чарли дебютировал в полуфинале Кубка Ярмарок в матче против “Барселоны”. Дебюта в лиге, ему пришлось ждать до августа, произошло это в матче против “Вест Хэма”. В течение следующих шести сезонов Кук выступал за “Челси”, он был ключевым игроком в 1970 и 1971 годах в кубковых турнирах.

Удивительно, что Чарли разрешили уйти из “Челси” в “Кристал Пэлас” в 1972 году, но всему виной были загулы. Несколько игроков “Челси”, в том числе и Кук, начали не соблюдать режим, однажды они проигнорировали тренировку, когда они пришли на тренировку, увидев состояние Чарли и отношение к тренировкам, его решили продать, позже продали и остальных нарушителей.

Он вернулся обратно через восемнадцать месяцев, за 17 тысяч фунтов. Кук не смог помочь, в предотвращении понижения в классе в 1975 году. Но спустя два года, он смог сделать все, чтобы команда смогла вернуться. Играл Чарли за “Челси” до конца сезона в 1978 году, он не всегда выходил в стартовом составе, но когда появлялся, играл очень надежно и грамотно.

Летом 1978 года Кук перебрался в Соединенные Штаты, где он еще играл за некоторые клубы.

Карло Кудичини вратарьКарло Кудичини перешел в “Челси” из итальянского клуба третьего дивизиона, всего за 160 тысяч фунтов. Ему было трудно, потому что его фамилия была знаменита еще раньше, его отец был хорошим вратарем, выступал за итальянские клубы “Рома” и ”Милан”.

Поначалу, Карло брали в аренду всего на один год, потом он полностью перешел в “Челси”. В то время в воротах синих стоял Эд де Гуй, Карло через пару лет смог вытеснить Гуйе и занять место в основного вратаря. Кудичини в 2003 году был, признал игроком “Челси” и через год выиграл “Золотые перчатки”, как лучший вратарь Англии, в том сезоне он помог, синим, квалифицироваться в Лигу чемпионов.

В 2004 году синие приобрели Петра Чеха, который сразу вытеснил Кудичини из стартового состава. Еще и проблемы со здоровьем начались, постоянные травмы. Следующие сезоны до 2009 года, Карло являлся вратарем номер два в клубе. В январе 2009 года, он перебрался в “Тоттенхэм”. За “Челси” Карло провел 216 матчей, в 98 не пропускал.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100