Предыдущая Следующая

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа F.

    Челси побеждает и добивается сто процентного результата в группе. Марсель после победы на Жилиной...

23 Окт 2010

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950 часть 1.

Около восьми лет конгресс ФИФА не собирался, только в 1946 году состоялось новое собрание,...

17 Янв 2011

Болельщики-туристы

Болельщики-туристы

Директор Департамента Евро-2012 города Львова, Олег Засадный, остался доволен результатами жеребьевки предстоящего европейского футбольного форума....

15 Дек 2011

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1

Первый круг. “Манчестер Сити” занимает 1 место

“Манчестер Сити” вполне ожидаемо вознамерился если и не стать чемпионом, то уж побороться за титул...

16 Фев 2012

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые

Астон Вилла – вместо болельщиков пустые кресла

За все время сезона команда под руководством Алекса Маклиша ухитрилась проиграть лишь в 8-м туре,...

28 Окт 2011

У Эвертона явные проблемы с сильными про

У Эвертона явные проблемы с сильными противниками

Уже всех своих фанатов тренер команды Дэвид Мойес настроил на то, что команда довольно медленно...

29 Ноя 2011

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тот

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тоттенхэм

Болельщики, которые собрались в этот день на поле Энфилд Роуд, не пожалели об этом. Зрелище...

14 Фев 2012

Визы

Визы

Сообщение о возможном введении безвизового режима между Польшей и Украиной на время проведения чемпионата Европы...

15 Дек 2011

Легенды Челси - часть 1

В наше время футбольный клуб “Челси” является одним из сильнейших клубов не только Англии, но и мира. Раньше синие не были настолько сильны. В первой части рассказа, о легендах “Челси” вы узнаете: о знаменитом вратаре синих Питере Бонетти, защитнике Стиве Кларк, а также выдающимся бомбардире прошлого столетия, с красивой фамилией Бентли.

Рой Бентли – английский футболистРой Бентли – английский футболист, родился 17 мая 1924 года, в Бристоль, Англия. За восемь лет 1948 - 1956, которые он провел в составе синих, забил 150 голов.

Приобрели Роя у “Ньюкасла” за 11 тысяч фунтов, в январе 1948 года. В следующем сезоне Рой играл глубже, чем большинство центрфорвардов того времени. Рой был выдающимся капитаном и бомбардиром, в нескольких важных матчах он принес победу. В матче в “Вулверхэмптоном” 4:3, и оформил хет-трик в матче с “Ньюкаслом”, в том матче синие победили 4:3.

После чемпионского титула сезона 1954-1955, в следующем сезоне “Челси” не смогли подтвердить свой титул, этот сезон стал разочарованием для синих. Рой в этом сезоне забил 14 голов. В следующем сезоне Бентли провел всего четыре матча и не смог ни разу отличиться в воротах соперника. После этого, менеджер Челси Тед Дрейк разрешил ему покинуть клуб. Рой перешел в “Фулхэм”, за который отыграл пять сезонов.

Стив Кларк – один из самых надежных защитников, когда-либо появлявшихся в “Челси”. Стив перешел за 442 тысячи фунтов в феврале 1987 года, сразу расположился на правой позиции защитника.

Поначалу, Кларк был атакующим защитников, он часто помогал забивать и раздавал голевые передачи. Но протяжение многих лет, его игра стала надежнее, его главным плюсом было то, что он великолепно читал игру. К концу карьеру, он часто играл на позиции центрального полузащитника.

В 1997 году вместе с командой завоевал Кубок Англии, который синие не выигрывали двадцать шесть лет. В следующем сезоне Стив в составе “Челси”, стал обладателем Кубка европейских обладателей Кубков, финальный матч стал для Стива 421 в составе “Челси”. После завершения карьеры Стив работал в тренерском штабе “Челси”, в сентябре 2008 года стал помощников менеджера “Вест Хэма”.

Питер Бонетти  – английский вратарьПитер Бонетти – английский вратарь, поистине является легендарной фигурой в “Челси”. У него было прозвище “кот”, у него были удивительные рефлексы. Питер за синих провел 729 матч, второй игрок в истории.

Питер родился в Лондоне 27 сентября 1941 года, неподалеку от стадиона “Стэмфорд Бридж”, в местечке Путли. Бонетти дебютировал в составе синих в марте 1960 года, ему было 18 лет. Постепенно Питер вытеснил из основного состава Мэттьюса.

Питер был ключевой фигурой всех успехов клуба в 1960-1970 годах. Он помог выиграть в “Сандерленде”, тем самым выйти в первый дивизион. В 1965 сохранил ворота и в Лестере, синие выиграли Кубок Лиги, также его заслуга в победе в 1970 году в финале Кубка Англии над “Лидс Юнайтед”, тогда после фола, он начал прихрамывать, но игру продолжил. Через год, он помог одержать, победу синим, в повторном матче Кубка Кубков над “Реалом”.

В 1975 году Питер переехал в Соединенные Штаты, но через год вернулся обратно, и помог, синим, вернуться из второго дивизиона в первый. После завершения карьеры, он в различных клубах работал в качестве тренера вратарей.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100