Предыдущая Следующая

Первый круг, 7 место "Ньюкасл"

Первый круг, 7 место

На первом отрезке этапа Ньюкасл показал себя лучше всех в Лиге. Он стал настоящим открытием....

18 Янв 2012

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Ма

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. «Манчестер Сити»

Вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов очень тяжело назвать поражением. Ничего непоправимого, или фатального для...

06 Янв 2012

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюка

Чемпионат Англии, 22 тур. Фулхэм – Ньюкасл

Для Ньюкасла, который лишился двух ключевых игроков из-за КАНа, теперь, практически любой матч, становится настоящим...

01 Фев 2012

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа G.

Группа G   28 сентября во вторник, Мадридский Реал одержал тяжелейшую победу, а...

30 Сен 2010

Футбольному клубу Ньюкасл Юнайтед требуе

Футбольному клубу Ньюкасл Юнайтед требуется центральный защитник

Футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед» сдает свои позиции из-за отсутствия сыгранной команды центральных защитников. После того,...

23 Дек 2011

Футболисты сборной Германии будут приезж

Футболисты сборной Германии будут приезжать на пресс-конференции на велосипедах

Футболисты сборной Германии во время пресс-конференций на Евро-2012 будут приезжать на встречу к журналистам не...

05 Фев 2012

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996

Из истории Премьер-Лиги сезона 1995-1996. Факты

Давид Жинола уже был довольно популярным в Европе, так как справедливо считался еще одним лидером...

11 Авг 2012

Евро 2012 История Польской команды

Евро 2012 История Польской команды

Известная сегодня федерация футбола Польши(Polski Zwiazek Pilki Noznej) была основана в 1919 году. Уже в...

22 Янв 2012

Легенды Челси - часть 1

В наше время футбольный клуб “Челси” является одним из сильнейших клубов не только Англии, но и мира. Раньше синие не были настолько сильны. В первой части рассказа, о легендах “Челси” вы узнаете: о знаменитом вратаре синих Питере Бонетти, защитнике Стиве Кларк, а также выдающимся бомбардире прошлого столетия, с красивой фамилией Бентли.

Рой Бентли – английский футболистРой Бентли – английский футболист, родился 17 мая 1924 года, в Бристоль, Англия. За восемь лет 1948 - 1956, которые он провел в составе синих, забил 150 голов.

Приобрели Роя у “Ньюкасла” за 11 тысяч фунтов, в январе 1948 года. В следующем сезоне Рой играл глубже, чем большинство центрфорвардов того времени. Рой был выдающимся капитаном и бомбардиром, в нескольких важных матчах он принес победу. В матче в “Вулверхэмптоном” 4:3, и оформил хет-трик в матче с “Ньюкаслом”, в том матче синие победили 4:3.

После чемпионского титула сезона 1954-1955, в следующем сезоне “Челси” не смогли подтвердить свой титул, этот сезон стал разочарованием для синих. Рой в этом сезоне забил 14 голов. В следующем сезоне Бентли провел всего четыре матча и не смог ни разу отличиться в воротах соперника. После этого, менеджер Челси Тед Дрейк разрешил ему покинуть клуб. Рой перешел в “Фулхэм”, за который отыграл пять сезонов.

Стив Кларк – один из самых надежных защитников, когда-либо появлявшихся в “Челси”. Стив перешел за 442 тысячи фунтов в феврале 1987 года, сразу расположился на правой позиции защитника.

Поначалу, Кларк был атакующим защитников, он часто помогал забивать и раздавал голевые передачи. Но протяжение многих лет, его игра стала надежнее, его главным плюсом было то, что он великолепно читал игру. К концу карьеру, он часто играл на позиции центрального полузащитника.

В 1997 году вместе с командой завоевал Кубок Англии, который синие не выигрывали двадцать шесть лет. В следующем сезоне Стив в составе “Челси”, стал обладателем Кубка европейских обладателей Кубков, финальный матч стал для Стива 421 в составе “Челси”. После завершения карьеры Стив работал в тренерском штабе “Челси”, в сентябре 2008 года стал помощников менеджера “Вест Хэма”.

Питер Бонетти  – английский вратарьПитер Бонетти – английский вратарь, поистине является легендарной фигурой в “Челси”. У него было прозвище “кот”, у него были удивительные рефлексы. Питер за синих провел 729 матч, второй игрок в истории.

Питер родился в Лондоне 27 сентября 1941 года, неподалеку от стадиона “Стэмфорд Бридж”, в местечке Путли. Бонетти дебютировал в составе синих в марте 1960 года, ему было 18 лет. Постепенно Питер вытеснил из основного состава Мэттьюса.

Питер был ключевой фигурой всех успехов клуба в 1960-1970 годах. Он помог выиграть в “Сандерленде”, тем самым выйти в первый дивизион. В 1965 сохранил ворота и в Лестере, синие выиграли Кубок Лиги, также его заслуга в победе в 1970 году в финале Кубка Англии над “Лидс Юнайтед”, тогда после фола, он начал прихрамывать, но игру продолжил. Через год, он помог одержать, победу синим, в повторном матче Кубка Кубков над “Реалом”.

В 1975 году Питер переехал в Соединенные Штаты, но через год вернулся обратно, и помог, синим, вернуться из второго дивизиона в первый. После завершения карьеры, он в различных клубах работал в качестве тренера вратарей.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100