Предыдущая Следующая

Пять героев отборочных матчей Чемпионата

Пять героев отборочных матчей Чемпионата мира 2014

1. Константин Васильев, сборная Эстония Гонял себе наш Костик мячик на пермском стадионе, на знаменитой по...

09 Сен 2013

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон Блэкберна 1994-1995.

Футбольный клуб Блэкберн Роверс английской премьер-лиги из одноимённого города Блэкберн не часто радует в последнее...

03 Янв 2012

Армейцы выходят в плей-офф

Армейцы выходят в плей-офф

В этот раз для ЦСКА все получилось крайне удачно – им удалось победить в Милане,...

09 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Италия 1934 ча

История. Чемпионат мира - Италия 1934 часть 1.

Первый чемпионат мира состоялся и это самое главное. Чемпионат 1934 года многие...

07 Янв 2011

Фернандиньо подписал контракт с Манчесте

Фернандиньо подписал контракт с Манчестер Сити

На прошлой неделе состоялся один из самых дорогих переходов в футбольном мире этим летом. Вице...

13 Июн 2013

Легенды Челси - часть 1

Легенды Челси - часть 1

Первая часть рассказа о легендах "Челси", игроки которые помогали клубу побеждать.              

27 Янв 2011

Визы

Визы

Сообщение о возможном введении безвизового режима между Польшей и Украиной на время проведения чемпионата Европы...

15 Дек 2011

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Прекрасное зрелище на Олд Траффорд

Счет 2:0, потом 2:3 ив конце 3:3. Нужно было обязательно видеть как МЮ и Базель...

05 Окт 2011

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в первом матче против "Манчестер Юнайтед" "синие" проиграли в родных стенах.

Как после такой встречи настроиться на матч Премьер-лиги против худшей на данной момент команды? Да очень просто, нужно лишь взглянуть на турнирную таблицу, и обнаружить свою команду на четвёртой позиции после ничьи со "Сток Сити" в прошлом туре. "Уигану" вряд ли стоило напоминать на каком месте находится команда. Из-за не самого простого календаря именно подопечные Роберто Мартинеса считаются букмекерами как первые кандидаты на вылет.

Карло Анчелотти находится заложником ситуации с Фернандо Торресом. Испанский форвард не может забить уже девять матчей к ряду, при этом его покупали в "Челси" не для того, чтобы он полировал скамейку запасных. Вот и приходится итальянскому специалисту выпускать Эль Ниньо в надежде, что его голевое чутье наконец "проснётся". Однако на матч против "Уигана" Торрес в стартовый состав не попал, в качестве пары форвардов вышли Дрогба и Анелька.

Стоит сказать, что в составе "Челси" не было Джона Терри, вместо него пара центральных защитников была Иванович-Луис, а на правом краю обороны играл Паулу Феррейра. Первый голевой момент случился уже на второй минуте матча, когда Дидье Дрогба выполнил прострельную передачу в штрафную, однако ни Лэмпард, ни Малуда не сумели толком попасть по летящему мячу. Спустя пару минут ивуарийский форвард "Челси" опасно бил со штрафного удара метрах в тридцати от ворот "Уигана". Всё видел Аль Хабси и сумел отразить выстрел Дидье.

Девятая минута матча отметилась ещё одним неплохим ударом по воротам "латтикс". Теперь уже Флоран Малуда решил взять инициативу в свои руки, вошёл в штрафную и сразу же пробил по воротам, но и этот выстрел был парирован оманским голкипером "Уигана". Давления на гостевые ворота не ослабевало, а только усиливалось. Так на семнадцатой минуте уже Николя Анелька выступил в качестве адресата, отдал он мяч Дидье Дрогба, который с разворота эффектно пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Однако уже ближе к середине тайма игра выровнялась, "Челси" с трудом доходил до чужой штрафной площади, а ударов то и вовсе не было. Только на тридцать девятой минуте лондонцам вновь удалось создать голевой момент. Малуда оказался практически один на один с Аль Хабси, мог Флоран забивать гол, да вот только в очной дуэли победил страж ворот "Уигана". В перерыве футболистам рассказали,что такое айкидо.

В перерыве Карло Анчелотти сделал одну замену. Нет, на поле вышел не Фернандо Торрес. В состав "Челси" вернулся Йосси Бенаюн, который был травмирован аж с осени. Только вот появлении израильского хавбека совершенно не обострило игру, поэтому чуть позже Анчелотти всё-таки пришлось выпускать на поле Торреса, убрав с поля Анелька. На шестьдесят второй минуте "Челси" имел отличный шанс забить гол, однако выстрел под перекладину со штрафного в исполнении Дрогба был парирован Аль Хабси. А на шестьдесят седьмой минуте матча лондонцам всё-таки удалось выйти вперёд стараниями активного Флорана Малуда.

Угловой у ворот "латтикс" вышел крайне нервным, сначала Луис пробовал пробить по воротам, но удар у Давида не вышел и мяч просто завис над штрафной. Аль Хабси неудачно вышел из ворот, выбив мяч точно на ногу Лэмпарду. Фрэнк видимо не ожидал такого подарка и пробил точно в соперника, и тут как тут оказался Флоран Малуда, который не промахнулся с убойной дистанции. Под занавес матча Фернандо Торрес дважды мог забивать гол, но оба его удара были отражены Аль Хабси. Стоит сказать, что состоялось ещё одно возвращение. Алекс после продолжительной травмы также вышел на поле.

Благодаря непростой победе "Челси" сумел вернуться на третье место в турнирной таблице, а вот "Уиган" по-прежнему находится на последней строчке, и перспектива "латтикс" остаться в элите весьма сомнительна.

«Челси» 1:0 (0:0) «Уиган»

Голы: Малуда, 67 - 1:0.

Составы:
«Челси»:
Чех, Феррейра (Алекс, 75), Иванович, Луис, Коул, Рамирес, Микель (Бенаюн, 46), Лэмпард, Малуда, Дрогба, Анелька (Торрес, 59).

«Уиган»: Аль Хабси, Бойс, Колдуэлл Г., Алькарас, Фигероа, Уотсон, Диаме (Мозес, 85), Маккарти, Клеверли, Н'Зогбия (Ди Санто, 63), Родаллега (Сэммон, 62).

Предупреждения: Бойс, 42, Луис, 55, Фигероа, 90.

Судья: Ховард Уэбб.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100