Предыдущая Следующая

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в Варшаве на матчи Евро – 2012

Но во время без футбольных сражений их число будет примерно 50 тысяч. Это сообщил Анджей...

21 Дек 2011

Первый круг, 7 место "Ньюкасл"

Первый круг, 7 место

На первом отрезке этапа Ньюкасл показал себя лучше всех в Лиге. Он стал настоящим открытием....

18 Янв 2012

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимае

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимает второе место

В начале сезона многим могло показаться, что у великого Ферги появилось новое поколение талантливых и...

24 Янв 2012

Фернандиньо подписал контракт с Манчесте

Фернандиньо подписал контракт с Манчестер Сити

На прошлой неделе состоялся один из самых дорогих переходов в футбольном мире этим летом. Вице...

13 Июн 2013

По результатам игры с «Валенсией» первен

По результатам игры с «Валенсией» первенство в группе занимает «Челси»

Победа над «Валенсией» принесла «Челси» возможность выхода в плей-офф текущей Лиги Чемпионов; поскольку «Байер» потерял...

09 Дек 2011

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон

История Премьер-Лиги. Чемпионский сезон Блэкберна 1994-1995.

Футбольный клуб Блэкберн Роверс английской премьер-лиги из одноимённого города Блэкберн не часто радует в последнее...

03 Янв 2012

Испания в Евро 2012

Испания в Евро 2012

Давая интервью журналистам, Висенте Дель Боске - главный тренер по футболу сборной Испании, рассказал о...

08 Дек 2011

Легенды Фиорентины. Они творили историю

Легенды Фиорентины. Они творили историю часть 1.

Футбольный клуб “Фиорентина” появился на этот свет в результате счастливого брака двух...

02 Фев 2011

Суперкубок УЕФА

Суперкубок УЕФА

      Суперкубок УЕФА — официальный турнир, открывающий Европейский сезон и состоящий...

20 Фев 2009

Легенды Челси - часть 2

“Челси” один из сильнейших клубов мира и Англии. В данной рубрике представляется рассказ о легендарных игроках, которые выступали за синих. В первой части рассказа о легендах “Челси”, было рассказано про Бонетти, Кларк и Бентли. Во второй части будет рассказано еще про несколько легенд “Челси” – Чарли Кук и Карло Кудичини.

Чарли Кук английский защитникЧарли Кук был одним из самых умелых и любимых игроков, когда-либо выступавших за “Челси”. Подписанный из Данди в 1966 году, Чарли дебютировал в полуфинале Кубка Ярмарок в матче против “Барселоны”. Дебюта в лиге, ему пришлось ждать до августа, произошло это в матче против “Вест Хэма”. В течение следующих шести сезонов Кук выступал за “Челси”, он был ключевым игроком в 1970 и 1971 годах в кубковых турнирах.

Удивительно, что Чарли разрешили уйти из “Челси” в “Кристал Пэлас” в 1972 году, но всему виной были загулы. Несколько игроков “Челси”, в том числе и Кук, начали не соблюдать режим, однажды они проигнорировали тренировку, когда они пришли на тренировку, увидев состояние Чарли и отношение к тренировкам, его решили продать, позже продали и остальных нарушителей.

Он вернулся обратно через восемнадцать месяцев, за 17 тысяч фунтов. Кук не смог помочь, в предотвращении понижения в классе в 1975 году. Но спустя два года, он смог сделать все, чтобы команда смогла вернуться. Играл Чарли за “Челси” до конца сезона в 1978 году, он не всегда выходил в стартовом составе, но когда появлялся, играл очень надежно и грамотно.

Летом 1978 года Кук перебрался в Соединенные Штаты, где он еще играл за некоторые клубы.

Карло Кудичини вратарьКарло Кудичини перешел в “Челси” из итальянского клуба третьего дивизиона, всего за 160 тысяч фунтов. Ему было трудно, потому что его фамилия была знаменита еще раньше, его отец был хорошим вратарем, выступал за итальянские клубы “Рома” и ”Милан”.

Поначалу, Карло брали в аренду всего на один год, потом он полностью перешел в “Челси”. В то время в воротах синих стоял Эд де Гуй, Карло через пару лет смог вытеснить Гуйе и занять место в основного вратаря. Кудичини в 2003 году был, признал игроком “Челси” и через год выиграл “Золотые перчатки”, как лучший вратарь Англии, в том сезоне он помог, синим, квалифицироваться в Лигу чемпионов.

В 2004 году синие приобрели Петра Чеха, который сразу вытеснил Кудичини из стартового состава. Еще и проблемы со здоровьем начались, постоянные травмы. Следующие сезоны до 2009 года, Карло являлся вратарем номер два в клубе. В январе 2009 года, он перебрался в “Тоттенхэм”. За “Челси” Карло провел 216 матчей, в 98 не пропускал.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100