Предыдущая Следующая

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимае

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимает второе место

В начале сезона многим могло показаться, что у великого Ферги появилось новое поколение талантливых и...

24 Янв 2012

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

Леверкузенский Байер

Леверкузенский Байер

Леверкузенская команда "Байер" вслед за мюнхенской командой "Бавария" вступила на очередь к достижению Кубка. В...

27 Мар 2013

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Расположение шведов во время ЕВРО 2012

Киевский Гидропарк готов принять болельщиков из Швеции во время чемпионата ЕВРО 2012 и даже разместить...

25 Янв 2012

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

Чемпионат Европы 2004 – эмоции

А вот другие игры четвертьфинала совсем не оставили следа в истории футбола – настолько они...

02 Дек 2011

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноват

Аякс вылетает из Лиги Чемпионов. Виноваты судьи и Динамо Загреб

Два гола в ворота Реала, которые были не засчитаны судьями, стали большим шагом к пропасти...

14 Дек 2011

Схожесть Стоук Сити с Барселоной

Схожесть Стоук Сити с Барселоной

В каком смысле "Стоук" очень похож на "Барселону"? Отчасти своей полосатой формой, но не только....

23 Дек 2011

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

В футбольном мире все меньше осталось до официального открытия летнего трансферного окна. Естественно, абсолютно все...

15 Май 2013

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

Ван ПерсиНа днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над клубом Эвертон со счетом 1:0. Прекрасный гол преподнес команде и болельщикам  Робин Ван Перси, кстати, он оказался уже 33 забитым мячом в ворота противника за этот год.

В игре не было ничего неожиданного, даже расстановка игроков - Томаса Вермалена  в оборону левого фланга,  а Йохан Джуру на защиту правого – ожидалась от тренера канониров.  У противника не было в этой игре полузащитника Джека Родуэлла, но восстановился от травмы  Луи Саа. Да и никуда не делся из защиты грозныйВингер Динияр Билялетдинов.

Игра была на высоком уровне и практически на равных. Как хозяева, так и гости смотрелись прекрасно, но первый опасный момент провели все-таки хозяева. В тайме на 15 минуте Феллани в центре площадки сумел потерять мяч, так что Арсенал завладел им и ринулся в атаку. Длиннейший проход совершил Тео Уолкотт, отдав прямо возле ворот противника мяч Жервиньо, однако тот не пробил по уже пустым воротам, отвлекшись на низкий подкат одного  из защитников. После этого весь тайм был довольно вялым и все атаке канониров  заканчивались ничем, им явно не хватало какой-то хорошей и оригинальной задумки.

Вторая половина встречи прошла в том же тяжелом и медлительном ключе. Арсенал вяло атаковал, что сводилось к прострелам и навесам, Эвертон успешно защищался. Но, наконец, Робин Ван Перси с проброса Алекса Сонга забил гол в дальний угол ворот противника.  Во время встречи Эвертон всего лишь один раз сумел атаковать ворота канониров, так что они спокойно и уверенно довели матч до конца.

Счет 1:0 и убедительная победа становятся прекрасным подарком  для всех болельщиков Арсенала.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100