Предыдущая Следующая

Интрига за чемпионство не умирает

Интрига за чемпионство не умирает

Это и есть главный итог всего пятнадцатого тура английского чемпионата. В противостоянии  весь северный Лондон...

23 Дек 2011

Лион и Марсель – ничья никому не нужна

Лион и Марсель – ничья никому не нужна

Главный наставник футбольного клуба «Лион»  сказал журналистам: "Эта игра при равном счёте не устроила ни...

11 Авг 2012

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Леверкузенский Байер

Леверкузенский Байер

Леверкузенская команда "Байер" вслед за мюнхенской командой "Бавария" вступила на очередь к достижению Кубка. В...

27 Мар 2013

Битва на Мерседес-Бенц-Арена

Битва на Мерседес-Бенц-Арена

"Штутгарт" очень неплохо смотревшийся по ходу первого тайма и даже сумевший выйти вперед после раннего...

10 Апр 2011

Первый круг, 6 место "Ливерпуль"

Первый круг, 6 место

Сегодняшний Ливерпуль хорошо поработал над своей средней линией, недавно полностью поменял состав своей атаки и...

20 Янв 2012

Чемпионат Европы 2004 - драма

Чемпионат Европы 2004 - драма

По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было...

01 Дек 2011

Суонси могут играть не только на своем п

Суонси могут играть не только на своем поле

Подопечные Брендана Роджерса снова смогли порадовать своих болельщиков. Уже сказано довольно много комплиментов в отношении...

11 Янв 2012

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

Евро-2004За всю историю мирового футбола Португалия впервые организовывала на своей территории соревнования настолько высокого уровня. Решение о том, где именно проводить чемпионат  Европы, решался руководством УЕФА еще в 1999 году.

И довольно странно выглядит их предпочтение этой небольшой страны со слабой инфраструктурой  и небольшими стадионами, когда была еще и заявка от более развитий Испании и совместный проект Австрии с Венгрией.  Однако, несмотря на некоторые довольно серьезные проблемы с подготовкой ЕВРО-2004, Португалия приняла турнир просто прекрасно, немало удивив всех как своей гостеприимностью и созданными для гостей удобствами, так и быстро возведенными восемью отличными аренами для игры. Как и в прошлый раз, чемпионат начинают шестнадцать команд из разных стран, которые разбиваются на четыре группы.

Этап первый - жеребьевка

По уже устоявшейся методике, все команды делились на четыре посева, которые определялись их рейтингом в зависимости от набранных в отборочных играх очков. Без конкурса в первую группу ушли принимающие у себя чемпионат португальцы и сегодняшние чемпионы – французы. Другие команды с громкими именами (Германия, Испания, Италия и Англия) оказались во втором посеве. А две последние позиции в списке сильнейших команд (условно конечно) остались за чехами и командой Швеции.

В этом раскладе самой интересной, по мнению группы  экспертов, является четвертая группа D, где в компании с уже известными и привычными немцами, чехами  и наиболее сильными голландцами оказалась неизвестная никому сборная Латвии. Участие Латвии в финальной стадии такого крупного международного турнира стало настоящей сенсацией, ведь от этой небольшой страны никто не ожидал сколь-нибудь серьезной заявки на выигрыш. Наиболее интересными для болельщиков становятся игры команд Англии под руководством Свена-Горана Эрикссона  и Франции с Жаком Сантини, противниками, которых становятся сборные Швейцарии и Хорватии соответственно.

Другим крупным соседским противостоянием, ожидаемым болельщиками, станет борьба в группе А, где хозяева чемпионата оказались вне конкурса. Игра Португалии и Испании решит, кто из них займет первую позицию в своей подгруппе, ведь команды России и Греции в данном случае казались не более чем декорациями при сражении более сильных соперников. Наиболее удачной в плане равных возможностей и уровня игры оказалась группа C – помпезные и титулованные итальянцы в противовес шведам, датчанам и болгарам. Игра должна оказаться интересной, как всегда происходит при противостоянии равных соперников.

Если вы решили посетить Чемпионат Европы, одним из удобных транспортов будет самолет. Вы наверное подумаете, что это сильно дорого, но ведь бывают дешевые авиабилеты и на самолете вы доберетесь до пункта назначения на много быстрей.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100