Предыдущая Следующая

Гарет Бэйл близок к переходу в Реал

Гарет Бэйл близок к переходу в Реал

Летнее трансферное окно нынешнего года уже порадовало футбольных болельщиков во всем мире оригинальными и неожиданными...

13 Июн 2013

Возможный уход Уэйна Руни

Возможный уход Уэйна Руни

В последнее время все чаще приходилось слышать о том, что знаменитый бомбардир Манчестер Юнайтед Уэйн...

15 Май 2013

Ювентус оформил очередной чемпионский ти

Ювентус оформил очередной чемпионский титул

На прошедшем уик-энде многое решилось в главных европейских футбольных чемпионатах. Если в Голландии снова стал...

09 Май 2013

«Интер» прервал чёрную серию

«Интер» прервал чёрную серию

Миланский «Интер» на своём поле оказался сильнее «Кьево» в матче 32-го тура чемпионата Италии.

09 Апр 2011

Челси - английские достижения

Челси - английские достижения

Все достижения Челси в Англии, а также описание знаменательных матчей, с самыми лучшими моментами,...

26 Янв 2011

Рекорды Премьер лиги

Рекорды Премьер лиги

Различные рекорды Премьер лиги...  

14 Фев 2009

Серия А

Серия А

...

23 Фев 2009

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Чемпионская гонка в английской премьер лиге окончилась еще два тура назад. Манчестер Юнайтед предсказуемо оформил...

09 Май 2013

Мартин О'Нил начал свою карьеру в Сандер

Мартин О'Нил начал свою карьеру в Сандерленде с победы

Первая же игра, которую провел в качестве тренера "Сандерленда" Мартин О'Нил, оказалась весьма успешной  -...

16 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - жеребьевка

Евро-2004За всю историю мирового футбола Португалия впервые организовывала на своей территории соревнования настолько высокого уровня. Решение о том, где именно проводить чемпионат  Европы, решался руководством УЕФА еще в 1999 году.

И довольно странно выглядит их предпочтение этой небольшой страны со слабой инфраструктурой  и небольшими стадионами, когда была еще и заявка от более развитий Испании и совместный проект Австрии с Венгрией.  Однако, несмотря на некоторые довольно серьезные проблемы с подготовкой ЕВРО-2004, Португалия приняла турнир просто прекрасно, немало удивив всех как своей гостеприимностью и созданными для гостей удобствами, так и быстро возведенными восемью отличными аренами для игры. Как и в прошлый раз, чемпионат начинают шестнадцать команд из разных стран, которые разбиваются на четыре группы.

Этап первый - жеребьевка

По уже устоявшейся методике, все команды делились на четыре посева, которые определялись их рейтингом в зависимости от набранных в отборочных играх очков. Без конкурса в первую группу ушли принимающие у себя чемпионат португальцы и сегодняшние чемпионы – французы. Другие команды с громкими именами (Германия, Испания, Италия и Англия) оказались во втором посеве. А две последние позиции в списке сильнейших команд (условно конечно) остались за чехами и командой Швеции.

В этом раскладе самой интересной, по мнению группы  экспертов, является четвертая группа D, где в компании с уже известными и привычными немцами, чехами  и наиболее сильными голландцами оказалась неизвестная никому сборная Латвии. Участие Латвии в финальной стадии такого крупного международного турнира стало настоящей сенсацией, ведь от этой небольшой страны никто не ожидал сколь-нибудь серьезной заявки на выигрыш. Наиболее интересными для болельщиков становятся игры команд Англии под руководством Свена-Горана Эрикссона  и Франции с Жаком Сантини, противниками, которых становятся сборные Швейцарии и Хорватии соответственно.

Другим крупным соседским противостоянием, ожидаемым болельщиками, станет борьба в группе А, где хозяева чемпионата оказались вне конкурса. Игра Португалии и Испании решит, кто из них займет первую позицию в своей подгруппе, ведь команды России и Греции в данном случае казались не более чем декорациями при сражении более сильных соперников. Наиболее удачной в плане равных возможностей и уровня игры оказалась группа C – помпезные и титулованные итальянцы в противовес шведам, датчанам и болгарам. Игра должна оказаться интересной, как всегда происходит при противостоянии равных соперников.

Если вы решили посетить Чемпионат Европы, одним из удобных транспортов будет самолет. Вы наверное подумаете, что это сильно дорого, но ведь бывают дешевые авиабилеты и на самолете вы доберетесь до пункта назначения на много быстрей.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100