Предыдущая Следующая

Самора

Самора

   Трофей Рикардо Саморы – футбольная премия, награждаемая испанской газетой «Марка» с 1958...

15 Фев 2009

Серия А

Серия А

...

23 Фев 2009

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладк

В этом сезоне «Рубину» пришлось не сладко

Чтобы продолжить борьбу в весенней стадии турнира, футбольному клубу «Рубин» нужно было всего лишь выиграть...

27 Дек 2011

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юна

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юнайтед в пенни

Когда  на арене  Санкт-Якоб Парк Манчестер Юнайтед проиграл Базелю со счетом 2:1, впервые за последние...

12 Дек 2011

За опасными фанатами будут приглядывать

За опасными фанатами будут приглядывать

Украинское Министерство внутренних дел посчитало вероятно опасными фанатами 1218 своих сограждан. Они были внесены в...

15 Янв 2012

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

Первый круг. “Тоттенхем” идет на 3 месте

На старте сезона “Тоттенхем” играл просто ужасно, разгромно уступив двум манчестерским дружинам с общим количеством...

24 Янв 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа D.

Барселона одержала победу и возглавила группу, Копенгаген расположился на расстоянии всего одного очка. Панатинаикос...

28 Окт 2010

Чемпионат Европы 2004 - драма

Евро-2004По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было сказать о красоте игры команд. На общем бледном фоне встреч в плей-офф отлично выделялся поединок хозяев чемпионата и сборной Англии – главных претендентов на звание чемпиона ЕВРО-2004.

Напряжение росло, так как от хозяев все болельщики ждали только положительных результатов, а от подопечных Свена-Горана Эриксона ожидали только победы, которая могла реабилитировать его поражения на чемпионатах  в Корее и Японии.

Англия была как никогда близка к выигрышу. Первая реализованная атака была в исполнении Майкла Оуэна, и оставалась безответной до 83-й минуты встречи, когда счет сравнял вышедший на поле Элдер Поштиг – нападающий лондонского Тоттенхэма. Игрок сборной Португалии приложили все силы для победы, не давали развернуться противнику и на поле и результатом их действий стал красивейший гол в исполнении Руя Кошты. Однако они настолько увлеклись атаками, что не смогли отразить прорыв англичан, где Фрэнк Лэмпарда сумел сравнять счет, достал мяч головой в угол ворот.

Судьбу матча решали при помощи пенальти, где все уже зависело от мастерства вратарей команды. И мастерство португальца Рикарду оказалось выше – последний мяч он, по совету знаменитого Эйсебио, отражал без защитных перчаток. Вся Португалия была на подъеме, а британцы уехали зализывать раны.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100