Предыдущая Следующая

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бо

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бомбардира Евро-2012

Форварду из сборной по футболу в Испании и ФК лондонского...

30 Апр 2013

Сборная Украины разгромила Черногорию

Сборная Украины разгромила Черногорию

7 июня 2013 года продолжились  игры отбора к Чемпионату Мира в Бразилии, который пройдет следующим...

09 Июн 2013

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным...

11 Окт 2011

Уэйна Руни удерживать не стоит

Уэйна Руни удерживать не стоит

Тренер МЮ Алекс Фергюсон был всерьез озабочен проблемой центрального полузащитника на поле. Поэтому в матче...

29 Ноя 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа B.

Группа B   В среду 29 сентября, Лион выигрывает и занимает первое место...

01 Окт 2010

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

Жозе Моуриньо вернулся в Челси

3 июня 2013 году было официально объявлено о том, что португальский тренер Жозе Моуриньо снова...

06 Июн 2013

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа C.

Манчестер Юнайтед выигрывает очередной матч с минимальным счетом и остается единоличным лидеров группы. Рейнджерс...

28 Окт 2010

Армейцы выходят в плей-офф

Армейцы выходят в плей-офф

В этот раз для ЦСКА все получилось крайне удачно – им удалось победить в Милане,...

09 Дек 2011

Петр Чех исправляется

Петр Чех исправляется

Если разбирать внимательно проигрыш «Челси» в прошлом туре чемпионата «Арсеналу», то нельзя пройти мимо игры...

01 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - драма

Евро-2004По сравнению со стартовыми встречами накал страстей во втором туре постоянно рос, чего нельзя было сказать о красоте игры команд. На общем бледном фоне встреч в плей-офф отлично выделялся поединок хозяев чемпионата и сборной Англии – главных претендентов на звание чемпиона ЕВРО-2004.

Напряжение росло, так как от хозяев все болельщики ждали только положительных результатов, а от подопечных Свена-Горана Эриксона ожидали только победы, которая могла реабилитировать его поражения на чемпионатах  в Корее и Японии.

Англия была как никогда близка к выигрышу. Первая реализованная атака была в исполнении Майкла Оуэна, и оставалась безответной до 83-й минуты встречи, когда счет сравнял вышедший на поле Элдер Поштиг – нападающий лондонского Тоттенхэма. Игрок сборной Португалии приложили все силы для победы, не давали развернуться противнику и на поле и результатом их действий стал красивейший гол в исполнении Руя Кошты. Однако они настолько увлеклись атаками, что не смогли отразить прорыв англичан, где Фрэнк Лэмпарда сумел сравнять счет, достал мяч головой в угол ворот.

Судьбу матча решали при помощи пенальти, где все уже зависело от мастерства вратарей команды. И мастерство португальца Рикарду оказалось выше – последний мяч он, по совету знаменитого Эйсебио, отражал без защитных перчаток. Вся Португалия была на подъеме, а британцы уехали зализывать раны.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100