Предыдущая Следующая

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоу

Лига Европы. Отчет игры в группах. «Стоук» и «Фулхэм»

После 37 лет отсутствия «Стоук» на континентальных турнирах, они вернулись , и уже это принесло...

28 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа C.

Манчестер Юнайтед выигрывает очередной матч с минимальным счетом и остается единоличным лидеров группы. Рейнджерс...

28 Окт 2010

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа C.

Группа С В среду 29 сентября, Рейнджерс и Манчестер...

01 Окт 2010

Кубок УЕФА

Кубок УЕФА

18 апреля 1955 года был организован футбольный турнир, в котором принимали участие сборные команды...

24 Май 2009

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юна

Потеря места в Лиги Чемпионов влетит Юнайтед в пенни

Когда  на арене  Санкт-Якоб Парк Манчестер Юнайтед проиграл Базелю со счетом 2:1, впервые за последние...

12 Дек 2011

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тот

Чемпионат Англии, 24 тур Ливерпуль - Тоттенхэм

Болельщики, которые собрались в этот день на поле Энфилд Роуд, не пожалели об этом. Зрелище...

14 Фев 2012

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным и вряд ли кому-то понравилось. Однако именно эта встреча позволила испанцам, выигравшим у итальянцев, насладиться заслуженным триумфом, которого они смогли достичь впервые за несколько десятков лет.

Сборная Испании стала чрезвычайно интересной и сильной командой, нацеленной на атаку, быстрые маневры и эстетику игры. Такие команды отлично смотрятся в атаке, но испытывают большие трудности при игре против соперников, ушедших в глухую защиту. Что и было видно в этом матче.

За весь поединок было создано всего несколько интересных моментов и победителя выявили при помощи банальной серии пенальти. Это стало главным образом противоборством двух вратарей: Джиджи Буффона и ИкераКасильяса. Выиграл испанец. Тренер испанцев этой победой однозначно заткнул всех критиков его способа работы и считающих его уровень слишком низким для работы со сборной. Это была самая тяжелая встреча на пути к победе.

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Пустые формальности

Окончание чемпионата прошло довольно гладко. Полуфинал закончился достаточно легкой победой испанцев над сборной России, которая видимо надорвалась в процессе эпической битвы с Нидерландами. А в финале, не особенно напрягаясь, разгромили команду Германии, которая также перенесла очень тяжелый матч с турками. Победный гол в чемпионате забил Фернандо Торрес.

Заслуженная победа испанцев на чемпионате стала знаком начала новой эры в современном футболе – красивой атакующей тактике игры, основанной на силовой позиции с минимумом защиты. Именно атака стала преимуществом команды, не оставив ни шанса погрязшим в защитных построениях бывшим фаворитам Европейских турниров. Верность такой позиции доказала и каталонская Барселона(базовая команда при формировании сборной), выиграв мундиаль и титул чемпиона в клубном футболе.

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100