Предыдущая Следующая

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

Челси не смог победить Валенсию

Челси не смог победить Валенсию

Неудачно задетый рукой мяч стал причиной катастрофического окончания матча между «Челси» и «Валенсией» - ничья...

01 Окт 2011

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Ливерпулю удалось прервать серию из четы

Ливерпулю удалось прервать серию из четырех ничьих подряд дома

Мяч, забитый Луисом Суаресом, остался единственным  и безответным в матче Ливерпуля против Куинз Парк Рейнджерс...

23 Дек 2011

На чемпионате ожидается рекордный наплыв

На чемпионате ожидается рекордный наплыв приезжих

По предварительным прогнозам специалистов европейского футбольного Союза на соревнования по футболу Евро 2012 принимающие страны...

04 Фев 2012

Готов ли Джон Радди к высокому классу иг

Готов ли Джон Радди к высокому классу игры?

Практически в самом конце матча, на 90-й минуте увлекательной и напряженной игры с «Ливерпулем», голкипер...

27 Окт 2011

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950

История. Чемпионат мира - Бразилия 1950 часть 1.

Около восьми лет конгресс ФИФА не собирался, только в 1946 году состоялось новое собрание,...

17 Янв 2011

Билеты

Билеты

12 декабря на сайте УЕФА начинается продажа билетов на Европейский футбольный чемпионат, для стран, чьи...

15 Дек 2011

Развитие футбола в Казахстане

Казахстан не относится к футбольным грандам, однако спортивная жизнь кипит на всех уровнях, начиная от детских соревнований, и заканчивая играми на высшем уровне.

В страну приезжают иностранные специалисты и футболисты, повышая уровень чемпионата, давая толчок к дальнейшему развитию. Важна не только современная составляющая, но и история футбола, которая имеет в стране большие традиции.

Особенности развития игры

Важнейшим поворотным моментом в развитии популярной игры в Казахстане стал 2002 год, когда страна перешла из Азиатской конфедерации в юрисдикцию УЕФА. Многие критиковали футбольное руководство за этот шаг, во многом справедливо полагая, что уровень чемпионата, футболистов и команд не соответствует европейскому футболу.

Однако переход был направлен на перспективу. Участие в европейских соревнованиях позволило сборной и клубам понять свой уровень, устремиться к росту. Дополнило мотивацию строительство новых футбольных полей, развитие детско-юношеских соревнований. Такой подход дал свои плоды.

Новости футбола

Важнейшим событием в современной истории игры в стране стало участие сборной в отборочном турнире к чемпионату Европы. Команда неожиданно для многих вышла из группы, получив возможность участия в стыковых матчах. Проигрыш Греции не должен огорчать, ведь этот соперник в 2004 году завоевал континентальный титул, в клубах играет много иностранных звезд.

После российского тренера Магомеда Адиева, после отборочного цикла возглавил другой специалист из РФ – Станислав Черчесов, что дает надежды на продолжение успехов, теперь уже в матчах группового отбора к чемпионату мира.

Прошел старт казахстанских клубов в очередном еврокубковом сезоне. Ничья со счетом 0-0 «Ордабасы» с молдавским «Петрокубом» была воспринята как неудача самими футболистами, специалистами и болельщиками. Это говорит о повышенных амбициях и росте запросов, что в свою очередь является явным свидетельством прогресса футбола в стране.

Всего в еврокубках берут старт четыре команды. В прошлом сезоне в таблице коэффициентов УЕФА было заработано 3,125 очка, что является лучшим достижением за всю историю. Если почин будет поддержан, то можно рассчитывать на повышение места в таблице в нынешнего 39-го, ведь соперники, среди которых Босния И Герцеговина, Латвия, Исландия, находятся совсем рядом.

В чемпионате прошла половина турнира, лидирует «Ордабасы», преследуют эту команду «Актобе» и «Кайрат».


Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100