Предыдущая Следующая

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

По словам игрока Марио Гетце, если его команда в ближайшее время не исправит создавшееся положение...

21 Дек 2011

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпиона

Джибриль Сиссе хочет сыграть на чемпионате Европы

Новобранец «QPR» надеется выступить за сборную своей страны на ближайшем чемпионате ЕВРО-2012.

21 Фев 2012

Чемпионат мира

Чемпионат мира

    Чемпионат мира по футболу - самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира...

21 Фев 2009

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

ЕВРО-2008 - Стартовый толчок

Прошедшая в декабре 2007-го года жеребьевка окончательно определила список команд, входящих в разные группы турнира...

17 Окт 2011

Везение бывает очень полезно, в том числ

Везение бывает очень полезно, в том числе и для Челси

В этом сезоне дела Челси идут из рук вон плохо. Многие понимают правильность политики Андре...

09 Янв 2012

Испания в Евро 2012

Испания в Евро 2012

Давая интервью журналистам, Висенте Дель Боске - главный тренер по футболу сборной Испании, рассказал о...

08 Дек 2011

Фрэнк Лэмпард остается

Фрэнк Лэмпард остается

Лондонский Челси, победив в финале Лиги Европы, реабилитировался перед своими болельщиками за не очень удачный...

18 Май 2013

История чемпионата мира по футболу

История чемпионата мира по футболу

Развитие футбола содержит множество интересных, ярких событий, среди которых наиболее запоминающимися являются чемпионаты мира.

28 Фев 2023

Маруан Шамах покинул состав Арсенала

На этой неделе стало известно, что бывший форвард  Арсенала из Лондона Маруан Шамах официально был представлен в качестве игрока новичка Премьер Лиги Кристал Пэлас.

По сути, данная новость никого не удивила в Европе, ведь Нападающий сборной Марокко уже давно не попадал в состав канониров. Сам Арсен Венгер неоднократно заявлял о том, что его команда больше не заинтересована в услугах этого игрока.

Остается напомнить о том, что Шамах перешел в Арсенал в 2010 году из французского Бордо, в составе которого он стал чемпионом Лиги 1. На территории  Франции этот футболист, действительно, на протяжении восьми лет отыгрывал достаточно важную роль. Более того, он успел еще поиграть в юношеских сборных данного государства.

Еще тогда многие европейские обозреватели заявляли, что этот нападающий не совсем подходит под игровую манеру канониров. Дело в том, что Арсенал в настоящее время нуждается в забивном игроке, каковым был Робин Ван Перси.  Статистические показатели Маруана в очередной раз подтвердили опасения специалистов, ведь футболист  за 3 году сумел расписаться в воротах соперников всего 8 раз. Такие бомбардирские показатели даже для полузащитника не выглядят слишком привлекательно.

Лондонский Арсенал пожелал удачи своему бывшему игроку, но  луб теперь остался практически без центральных нападающих. Даже Оливье Жиру в настоящий момент не показывает того бомбардирского чутья, которым он поразил всю Европу, выступая в составе Монпелье.  Арсен Венгер  заявляет, что канониры в ближайшее время все-таки попишут Луиса Суареса. Тем не менее, в случае отказа уругвайского нападающего Арсеналу, клуб снова останется без забивных форвардов.

Все надежды руководство клуба и главный тренер снова будут полагать на фланговых игроков Уолкота, Подольски и центральных полузащитников во главе с Санти Касорлой.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100