Предыдущая Следующая

Болельщики будут жить в «морской гостини

Болельщики будут жить в «морской гостинице»

Во время проведения различных спортивных мероприятий часто возникает вопрос о проживании всех гостей и болельщиков....

19 Янв 2012

Мерсисайдский малыш

Мерсисайдский малыш

{jcomments on} Все лето 2007 года “Ливерпуль” боролся с грандами мирового футбола за право...

03 Фев 2011

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арс

Ван Перси на 125-летие клуба подарил Арсеналу победу

На днях известный всем Арсенал отпраздновал свой 125-летний юбилей. Игроки отметили это событие победой над...

16 Дек 2011

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-

История Премьер-Лиги. Факты сезона 1994-95

Открытием сезона был признан , который в том сезоне установил до сих пор непобитый рекорд...

24 Янв 2012

Готова ли Италия

Готова ли Италия

Чезаре Пранделли – тренер итальянской футбольной сборной, не спешит хвастаться победой своей команды на предстоящем...

08 Дек 2011

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Премьер лига

Премьер лига

          Английская Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных...

08 Фев 2009

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

Астон Вилла стала совсем другой

Астон ВиллаАстон Вилла стала совсем другой – ее уже вряд ли можно узнать. Если это пока еще и не команда Алекса Маклиша, то уже однозначно не «крестьяне» Мартина Онила. Старого тренера команды из северной Ирландии очень многие обвиняли в его прагматичности, но все его требования были направлены только на получение заветных трех очков на игровом поле. И игроки старались добиться результата, что не скажешь о сегодняшней «никакой» команде Маклиша.

Но главным отличием новых вилланов от старых является то, что они в этом сезоне пропустили почти половину мячей со стандартных атак и угловых, что для Астон Виллы времен Мартина О'Нила было просто невозможно. В те золотые времена стандартные атаки и кроссы были главной фишкой команды, как и игра на флангах. А также у них очень хорошая флорбольная экипировка.

Помимо этого, два года назад вилланы были практически непробиваемы в обороне. Сегодня это далеко не так, хотя ее состав остался неизменным. Но постоянные эксперименты с обороной сначала Улье, а потом и Маклиша, настолько замучили игроков, что они просто опустили руки. По словам Ричарда Данна, защитники настолько устали перестраивать себя из «зоны» в «персоналку» и потом обратно, что стали делать ошибки на каждом шагу. Особенно хорошо это было заметно при игре Астон Виллы и Ливерпуля, когда результат противостояния был решен из-за двух ошибок в защите «вилланов».

Как бы то ни было, но сегодня Астон Вилла находится в том состоянии, после которого вряд ли может быть хуже. Команду Мартина О'Нила можно будет считать идеальной, и к этому идеалу нужно будет стремиться другим тренерам еще очень  долго трудиться.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100