Предыдущая Следующая

Президент Польши сказал о необходимости

Президент Польши сказал о необходимости футбольной дипломатии

“Проведения чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше на высоком уровне требует серьезной футбольной дипломатии” –...

28 Янв 2012

Евро 2012 История Польской команды

Евро 2012 История Польской команды

Известная сегодня федерация футбола Польши(Polski Zwiazek Pilki Noznej) была основана в 1919 году. Уже в...

22 Янв 2012

Кровля Национального стадиона в Варшаве

Кровля Национального стадиона в Варшаве не работает

К играм на грядущем чемпионате Европы по футболу все должно быть подготовлено на высшем уровне....

30 Янв 2012

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бо

Фернандо Торресу вручили приз лучшего бомбардира Евро-2012

Форварду из сборной по футболу в Испании и ФК лондонского...

30 Апр 2013

Британский голкиперы прекрасно могут и з

Британский голкиперы прекрасно могут и забивать

Понятно, что Англия и ее традиции не похожи на Латинскую Америку, а потому каждый гол...

08 Янв 2012

Пять героев отборочных матчей Чемпионата

Пять героев отборочных матчей Чемпионата мира 2014

1. Константин Васильев, сборная Эстония Гонял себе наш Костик мячик на пермском стадионе, на знаменитой по...

09 Сен 2013

«Победная» ничья Зенита

«Победная» ничья Зенита

Во встрече с «Порту» питерский «Зенит» продемонстрировал совершенно фантастическую игру, одновременно закрыв португальцам дверь в...

11 Дек 2011

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой

Астон Вилла стала совсем другой – ее уже вряд ли можно узнать. Если это пока...

30 Дек 2011

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

История. Чемпионат мира - Уругвай 1930

Первый Чемпионат мира, прошел в Уругвае  в 1930 году. В турнире приняли...

26 Дек 2011

Ибрагимович о своем бывшем наставнике

Шведский форвард Златан поделился в прессе о годах работы в "Барселоне" с Гвардиолой. По мнению скандинава, испанский тренер чересчур заносчив.

По словам Пепе, которые цитирует Златан, наставник сразу заявил, что его подопечные не должны ездить на скоростных авто. При передвижениях, футболистам вне стадиона допустимо использовать лишь колеса и ролики. Но я то - Ибрагимович! Так заявлял Златан. Я не буду реагировать на чьи то мнения.

Ибрагович заявил, что он даже не мог выпить чашечку кофе. Едва швед пригублял ароматный напиток, в комнате появлялся Гвардиола, смотрел на него осуждающим взглядом и молча, уходил.

Как говорит Ибрагимович, один раз он не сдержался и выговорил тренеру все, что он о нем думает. Но и тогда Гвардиола не стал обсуждать с футболистом конфликтную ситуацию.

По мнению Ибраговича, во время его выступления в "Барселоне" самыми спокойными футболистами экстра-класса были Лионель Месси и АндреасИньеста. Но и испанцу и аргентинцу было не с руки ссориться с тренером и они молчали.

В "Барселону" Ибра перешел из итальянского "Интера" в2009 году. Миланцы получили за шведа от каталонцев 46 миллионов евро. За годы выступления в составе сине-гранатовых форвард провел 29 матчей забив 14 мячей. Вместе со скандинавом "Барселона" прикупила из "Интера" и другого классного нападающего - камерунца Самюэля Это’о. Но за африканца каталонцы заплатили лишь 20 миллионов евро.

В составе сине-гранатовых швед умудрился выиграть Примеру, Суперкубок УЕФА, дважды Суперкубок Испании и один раз клубный чемпионат планеты.

Дебютировал в "Барсе" Златан знатно. В первом же матче за сине-гранатовых против хихонского "Спортинга" форвард забил гол. Более 60000 человек при этом присутствовали на презентации шведа на "Ноу Камп". К тому же, в то время трансфер скандинава стал самым дорогим в истории "Барселоны".


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100