Предыдущая Следующая

Лига Европы группа L. Локомотив в лидера

Лига Европы группа L. Локомотив в лидерах группы

1/32 стала легким испытанием для московского Локомотива, который с легкостью на своем поле переиграл...

25 Дек 2011

Манчестер в Базеле не прошел

Манчестер в Базеле не прошел

Впервые команда, сыгравшая в финале Лиги чемпионов, в следующем сезоне не смогла преодолеть групповой турнир....

12 Дек 2011

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в

Около 250 тысяч болельщиков ожидается в Варшаве на матчи Евро – 2012

Но во время без футбольных сражений их число будет примерно 50 тысяч. Это сообщил Анджей...

21 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа A.

Группа A В среду 29 сентября, Интер и Тоттенхэм выиграли свои игры и возглавили...

01 Окт 2010

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

У Эвертона явные проблемы с сильными про

У Эвертона явные проблемы с сильными противниками

Уже всех своих фанатов тренер команды Дэвид Мойес настроил на то, что команда довольно медленно...

29 Ноя 2011

Чемпионство. История Премьер-Лиги, сезон

Чемпионство. История Премьер-Лиги, сезон 1992-1993. Алекс Фергюсон

В середине августа 1992 года прошел 1-ый турнир  британской Премьер-Лиги. Очевидно,...

26 Дек 2011

Легенды Челси - часть 2

Легенды Челси - часть 2

Вторая часть рассказа о легендах футбольного клуба "Челси".            

31 Янв 2011

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

Лучшие моменты матчей АПЛ, 11-го тура

   Представляем вам видеообзор лучших моментов 4 матчей, 7-го тура Английской Премьер лиги.

10 Ноя 2010

Первая футбольная трансляция

Телеканал Би-би-си протранслировал первый футбольный матч 9 апреля 1938 года. В этой игре встретились такие футбольные команды: Англия и Шотландия. Матч смотрели по своих приемниках более 20 тысяч болельщиков.
Для сравнительного примера, финал матча Кубка мира смотрело около 1 млрд. 100 млн. людей. Его количество составляет одну шестую часть населения всей нашей планеты Земля.
Увлечение к этой игре растет и растет. Был такой курьезный случай: он произошел на острове Суматра (Индонезия). Смотря матч, в которой играли команды Бельгии и Бразилии, охранники не заметили, как 48 заключенных просто сбежали у них из под носа. Конвой настолько увлекся трансляцией матча, что поняли о случившимся, когда уже было очень поздно. Из сбежавших, никого, по сей день не поймали.
Любовь к этому виду спорта не знает пределов. Здесь не имеет значения, какого ты возраста, какой у тебя пол, кто ты по национальности. Играть, любить и смотреть футбол могут все.
Известный мексиканский футболист Энрике Алькосер, пришел играть за клуб «Реформа Атлетик Клуб» в далеком 1952 году. Он так обожал этот спорт, что исполнившись ему 79 лет, он остался заядлым футболистом! Возраст не преграда для настоящего спортсмена!
Самым юным комментатором стала девочка. Ей было всего десять лет. Звали ее Габриэла Ферейра. Она была родом из Бразилии.
Достоверно сказать, когда появился футбол, невозможно. Эта игра изначально не была той, что мы теперь знаем. Кто-то скажет, что этот вид спорта родом из Китая, кто-то убед уверять, что из Италии, Британии. Названия игры были разные: Цу-чу (Китай), кальчо (Италия), пасукуакоховог (Америка). Известно одно, что теперь футбол любят и играют по всему миру.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100