Предыдущая Следующая

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиг

Гол Малуда, итог победа «Челси» над «Уиганом»

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в...

09 Апр 2011

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа "D"

Обзор группы Лиги Чемпионов. Группа

Групповой этап Лиги Чемпионов неуклонно стремится к своему экватору.

30 Сен 2016

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытк

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытки?

Ряд аналитических компаний сделали экономический прогноз о проведении Евро-2012 в Украине.  По их словам организация...

24 Янв 2012

Четверка России

Четверка России

Состоялась жеребьевка финальных групп на Евро-2012. Соперниками России по группе будут хозяева турнира поляки, чехи...

09 Дек 2011

Чемпионат Европы 2004 - Без лишних разго

Чемпионат Европы 2004 - Без лишних разговоров

А вот в группах D и B была настоящая, спортивная и полностью честная игра, из...

29 Ноя 2011

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата

История Премьер-Лиги. Ход игр чемпионата 1994-95.

Давайте вернёмся в победный для Блэкберна сезон и вспомним хронологию того первенства. Первая половина сезона...

30 Янв 2012

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

Марио Гетце о судьбе «Боруссии»

По словам игрока Марио Гетце, если его команда в ближайшее время не исправит создавшееся положение...

21 Дек 2011

Ибрагимович о своем бывшем наставнике

Ибрагимович о своем бывшем наставнике

Шведский форвард Златан поделился в прессе о годах работы в "Барселоне" с Гвардиолой. По мнению...

01 Сен 2013

Давид Луис и его приключения

Давид Луис и его приключения

Команда "Челси", проигравшая в матче "Куинз Парк Рейнджерс", в принципе может сослаться на то, что...

24 Окт 2011

Первая футбольная трансляция

Телеканал Би-би-си протранслировал первый футбольный матч 9 апреля 1938 года. В этой игре встретились такие футбольные команды: Англия и Шотландия. Матч смотрели по своих приемниках более 20 тысяч болельщиков.
Для сравнительного примера, финал матча Кубка мира смотрело около 1 млрд. 100 млн. людей. Его количество составляет одну шестую часть населения всей нашей планеты Земля.
Увлечение к этой игре растет и растет. Был такой курьезный случай: он произошел на острове Суматра (Индонезия). Смотря матч, в которой играли команды Бельгии и Бразилии, охранники не заметили, как 48 заключенных просто сбежали у них из под носа. Конвой настолько увлекся трансляцией матча, что поняли о случившимся, когда уже было очень поздно. Из сбежавших, никого, по сей день не поймали.
Любовь к этому виду спорта не знает пределов. Здесь не имеет значения, какого ты возраста, какой у тебя пол, кто ты по национальности. Играть, любить и смотреть футбол могут все.
Известный мексиканский футболист Энрике Алькосер, пришел играть за клуб «Реформа Атлетик Клуб» в далеком 1952 году. Он так обожал этот спорт, что исполнившись ему 79 лет, он остался заядлым футболистом! Возраст не преграда для настоящего спортсмена!
Самым юным комментатором стала девочка. Ей было всего десять лет. Звали ее Габриэла Ферейра. Она была родом из Бразилии.
Достоверно сказать, когда появился футбол, невозможно. Эта игра изначально не была той, что мы теперь знаем. Кто-то скажет, что этот вид спорта родом из Китая, кто-то убед уверять, что из Италии, Британии. Названия игры были разные: Цу-чу (Китай), кальчо (Италия), пасукуакоховог (Америка). Известно одно, что теперь футбол любят и играют по всему миру.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100