Предыдущая Следующая

Петр Чех исправляется

Петр Чех исправляется

Если разбирать внимательно проигрыш «Челси» в прошлом туре чемпионата «Арсеналу», то нельзя пройти мимо игры...

01 Дек 2011

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Челси побеждает на «Олд Траффорд»

Чемпионская гонка в английской премьер лиге окончилась еще два тура назад. Манчестер Юнайтед предсказуемо оформил...

09 Май 2013

Не стоить забывать про работу вратарей

Не стоить забывать про работу вратарей

Михел Вормс мог уберечь ворота от атаки Луиса Суареса. Сезон этого года очень богат на...

01 Дек 2011

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Возможное назначение Моуриньо в Челси

Уже на протяжении нескольких месяцев все европейские футбольные издания пестрят новостями о том, что в...

26 Май 2013

У Эвертона явные проблемы с сильными про

У Эвертона явные проблемы с сильными противниками

Уже всех своих фанатов тренер команды Дэвид Мойес настроил на то, что команда довольно медленно...

29 Ноя 2011

«Барселона» переиграла «Альмерию», а «Ре

«Барселона» переиграла «Альмерию», а «Реал» разгромил «Атлетик»

«Барселона» переиграла «Альмерию» «Барселона» на своём поле одержала волевую победу над «Альмерией»...

09 Апр 2011

Евро 2012 История Польской команды

Евро 2012 История Польской команды

Известная сегодня федерация футбола Польши(Polski Zwiazek Pilki Noznej) была основана в 1919 году. Уже в...

22 Янв 2012

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Аарон Леннон давно считается всеми довольно предсказуемым вингером, который редко может удивить кого-либо неожиданным ходом....

15 Ноя 2011

Первая футбольная трансляция

Телеканал Би-би-си протранслировал первый футбольный матч 9 апреля 1938 года. В этой игре встретились такие футбольные команды: Англия и Шотландия. Матч смотрели по своих приемниках более 20 тысяч болельщиков.
Для сравнительного примера, финал матча Кубка мира смотрело около 1 млрд. 100 млн. людей. Его количество составляет одну шестую часть населения всей нашей планеты Земля.
Увлечение к этой игре растет и растет. Был такой курьезный случай: он произошел на острове Суматра (Индонезия). Смотря матч, в которой играли команды Бельгии и Бразилии, охранники не заметили, как 48 заключенных просто сбежали у них из под носа. Конвой настолько увлекся трансляцией матча, что поняли о случившимся, когда уже было очень поздно. Из сбежавших, никого, по сей день не поймали.
Любовь к этому виду спорта не знает пределов. Здесь не имеет значения, какого ты возраста, какой у тебя пол, кто ты по национальности. Играть, любить и смотреть футбол могут все.
Известный мексиканский футболист Энрике Алькосер, пришел играть за клуб «Реформа Атлетик Клуб» в далеком 1952 году. Он так обожал этот спорт, что исполнившись ему 79 лет, он остался заядлым футболистом! Возраст не преграда для настоящего спортсмена!
Самым юным комментатором стала девочка. Ей было всего десять лет. Звали ее Габриэла Ферейра. Она была родом из Бразилии.
Достоверно сказать, когда появился футбол, невозможно. Эта игра изначально не была той, что мы теперь знаем. Кто-то скажет, что этот вид спорта родом из Китая, кто-то убед уверять, что из Италии, Британии. Названия игры были разные: Цу-чу (Китай), кальчо (Италия), пасукуакоховог (Америка). Известно одно, что теперь футбол любят и играют по всему миру.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100