Предыдущая Следующая

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытк

Евро 2012 для Украины. Прибыли или убытки?

Ряд аналитических компаний сделали экономический прогноз о проведении Евро-2012 в Украине.  По их словам организация...

24 Янв 2012

Болельщики будут размещены

Болельщики будут размещены

На чемпионат по футболу Евро 2012 на территорию Украины приедет огромное число людей. Разместить у...

04 Фев 2012

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

ЕВРО-2008 - В Эпицентре турнира

Вроде бы противостояние сборной Испании и команды из Италии не оказалось ни интересным, ни зрелищным...

11 Окт 2011

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Чел

Лига Чемпионов. Отчет игры в группе. Челси

Для того чтоб игра команды стала лучше на работу был принят Дидье Дрогба.

30 Дек 2011

Хосе Кальехон перешел в Наполи

Хосе Кальехон перешел в Наполи

Испанский полузащитник Хосе Кальехон недавно прошел медицинское обследование и подписал контракт с итальянским Наполи. Соглашение...

13 Июл 2013

«Интер» прервал чёрную серию

«Интер» прервал чёрную серию

Миланский «Интер» на своём поле оказался сильнее «Кьево» в матче 32-го тура чемпионата Италии.

09 Апр 2011

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимае

Первый круг. “Манчестер Юнайтед” занимает второе место

В начале сезона многим могло показаться, что у великого Ферги появилось новое поколение талантливых и...

24 Янв 2012

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Юпп Хайнкес может возглавить Реал

Знаменитый немецкий тренер Юпп Хайнкес, который совсем недавно выиграл месте с Баварией самый престижный европейский...

01 Июн 2013

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

Возможный переход Ибрагимовича в Ювентус

В футбольном мире все меньше осталось до официального открытия летнего трансферного окна. Естественно, абсолютно все...

15 Май 2013

Первая футбольная трансляция

Телеканал Би-би-си протранслировал первый футбольный матч 9 апреля 1938 года. В этой игре встретились такие футбольные команды: Англия и Шотландия. Матч смотрели по своих приемниках более 20 тысяч болельщиков.
Для сравнительного примера, финал матча Кубка мира смотрело около 1 млрд. 100 млн. людей. Его количество составляет одну шестую часть населения всей нашей планеты Земля.
Увлечение к этой игре растет и растет. Был такой курьезный случай: он произошел на острове Суматра (Индонезия). Смотря матч, в которой играли команды Бельгии и Бразилии, охранники не заметили, как 48 заключенных просто сбежали у них из под носа. Конвой настолько увлекся трансляцией матча, что поняли о случившимся, когда уже было очень поздно. Из сбежавших, никого, по сей день не поймали.
Любовь к этому виду спорта не знает пределов. Здесь не имеет значения, какого ты возраста, какой у тебя пол, кто ты по национальности. Играть, любить и смотреть футбол могут все.
Известный мексиканский футболист Энрике Алькосер, пришел играть за клуб «Реформа Атлетик Клуб» в далеком 1952 году. Он так обожал этот спорт, что исполнившись ему 79 лет, он остался заядлым футболистом! Возраст не преграда для настоящего спортсмена!
Самым юным комментатором стала девочка. Ей было всего десять лет. Звали ее Габриэла Ферейра. Она была родом из Бразилии.
Достоверно сказать, когда появился футбол, невозможно. Эта игра изначально не была той, что мы теперь знаем. Кто-то скажет, что этот вид спорта родом из Китая, кто-то убед уверять, что из Италии, Британии. Названия игры были разные: Цу-чу (Китай), кальчо (Италия), пасукуакоховог (Америка). Известно одно, что теперь футбол любят и играют по всему миру.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100