Предыдущая Следующая

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Влияние нового стиля Аарона Леннона

Аарон Леннон давно считается всеми довольно предсказуемым вингером, который редко может удивить кого-либо неожиданным ходом....

15 Ноя 2011

Мадрид громит Атлетик

Мадрид громит Атлетик

Команда "Реал" взяла верх в мадридском дерби, команда  "Барселона" под чистую разгромила  ФК "Атлетик", а...

25 Апр 2013

Все голы Чемпионата мира 1998

Все голы Чемпионата мира 1998

   Все голы Чемпионата мира 1998. Финальный турнир проходил во Франции с 10 июня по...

10 Окт 2010

Абсолютный чемпион Старого Света

Абсолютный чемпион Старого Света

Кто-то может сказать, что это действительно очень круто, ведь теперь «Челси» являются сильнейшими в Европе....

19 Май 2013

Чемпионат 2012 нуждается не только в игр

Чемпионат 2012 нуждается не только в игроках

В рамках Чемпионата Европы, который пройдет летом 2012 года на Украине, будут задействованы тысячи стюардов....

06 Фев 2012

Петр Чех исправляется

Петр Чех исправляется

Если разбирать внимательно проигрыш «Челси» в прошлом туре чемпионата «Арсеналу», то нельзя пройти мимо игры...

01 Дек 2011

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 2. Группа G.

Группа G   28 сентября во вторник, Мадридский Реал одержал тяжелейшую победу, а...

30 Сен 2010

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Г

Лига Чемпионов. Групповой этап. Тур 3. Группа C.

Манчестер Юнайтед выигрывает очередной матч с минимальным счетом и остается единоличным лидеров группы. Рейнджерс...

28 Окт 2010

Кубок Интертото

Кубок Интертото

    Турнир был основан в 1961 года в коммерческих целях букмекерскими...

15 Мар 2009

Первая футбольная трансляция

Телеканал Би-би-си протранслировал первый футбольный матч 9 апреля 1938 года. В этой игре встретились такие футбольные команды: Англия и Шотландия. Матч смотрели по своих приемниках более 20 тысяч болельщиков.
Для сравнительного примера, финал матча Кубка мира смотрело около 1 млрд. 100 млн. людей. Его количество составляет одну шестую часть населения всей нашей планеты Земля.
Увлечение к этой игре растет и растет. Был такой курьезный случай: он произошел на острове Суматра (Индонезия). Смотря матч, в которой играли команды Бельгии и Бразилии, охранники не заметили, как 48 заключенных просто сбежали у них из под носа. Конвой настолько увлекся трансляцией матча, что поняли о случившимся, когда уже было очень поздно. Из сбежавших, никого, по сей день не поймали.
Любовь к этому виду спорта не знает пределов. Здесь не имеет значения, какого ты возраста, какой у тебя пол, кто ты по национальности. Играть, любить и смотреть футбол могут все.
Известный мексиканский футболист Энрике Алькосер, пришел играть за клуб «Реформа Атлетик Клуб» в далеком 1952 году. Он так обожал этот спорт, что исполнившись ему 79 лет, он остался заядлым футболистом! Возраст не преграда для настоящего спортсмена!
Самым юным комментатором стала девочка. Ей было всего десять лет. Звали ее Габриэла Ферейра. Она была родом из Бразилии.
Достоверно сказать, когда появился футбол, невозможно. Эта игра изначально не была той, что мы теперь знаем. Кто-то скажет, что этот вид спорта родом из Китая, кто-то убед уверять, что из Италии, Британии. Названия игры были разные: Цу-чу (Китай), кальчо (Италия), пасукуакоховог (Америка). Известно одно, что теперь футбол любят и играют по всему миру.


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Copyright © 2009-2012. При использовании материалов, гиперссылка на сайт footballstory.ru обязательна.

Rambler's Top100